Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Смогли бы вы убить человека?

  1. #16
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Словом - да. Физически - никогда.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  2. #17
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Princess Marie
    Словом - да. Физически - никогда.
    Убить словом? Не думаю, что это возможно... Ты можешь задеть, растоптать как личность (хотя это тоже надо постараться), но никак не убить. Только если намеренно доводя до самоубийства. А в таком случае... задумайся, а верно ли это?

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Убить словом? Не думаю, что это возможно... Ты можешь задеть, растоптать как личность (хотя это тоже надо постараться), но никак не убить. Только если намеренно доводя до самоубийства. А в таком случае... задумайся, а верно ли это?
    Можно убить, можно. Это зависит от впечатлительности и мнительности оппонента. Бывает так зацепит слово, что человек сам себы в могилу сводит измышлениями, тревогами и страхами.
    Но соглашусь однозначно: А НАДО ЛИ?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #19
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Катя!
    Бывает так зацепит слово, что человек сам себы в могилу сводит измышлениями, тревогами и страхами.
    Но согласись, такое убийство словом не с каждым проходит. Тем более, такие ярые враги, которых хочется убить, - не из слабого десятка.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Но согласись, такое убийство словом не с каждым проходит. Тем более, такие ярые враги, которых хочется убить, - не из слабого десятка.
    Ну конечно же не с каждым Я же говорю, зависит от личностных характеристик оппонента.
    Враги бываю разные, я думаю, не только "не из слабого десятка". Мало ли что в жизни не происходит? Может оказаться жутким врагом старушка-одуванчик, подсмотревшая то, что не надо
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  6. #21
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Катя!
    Может оказаться жутким врагом старушка-одуванчик, подсмотревшая то, что не надо
    Ну, старушка-одуванчик может оказаться жутким врагом только у жутких людей. Тем более, скорее (допустим, если она чего-то там подсмотрела) она не враг, а... неудобный свидетель.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Ну, старушка-одуванчик может оказаться жутким врагом только у жутких людей.
    но тем не менее - может Правда, они-то и не зададуться вопросом, убить ли. Пригрохнут, не раздумывая
    Тем более, скорее (допустим, если она чего-то там подсмотрела) она не враг, а... неудобный свидетель.
    а не одна ли фигня, в принципе? Раз вред может нанести, моральный или любой другой - враг, по-сути
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #23
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Катя!
    Но всё-таки нельзя сказать, что убить словом можно ЛЮБОГО врага, если ты не супергиперзлойпсихолог. Хотя отдельных впечатлительных личностей... Можно, да. Но ты уже со мной согласилась, что это недостойно. Слабых нельзя бить, тем более, убивать или добивать.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Катя!Но ты уже со мной согласилась, что это недостойно. Слабых нельзя бить, тем более, убивать или добивать.
    всеми лапами соглашаюсь еще раз. Хвостом тоже
    Надо жить дружно!
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  10. #25
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Arrs
    Ты можешь задеть
    Ну я это и имела в виду. А вообще я против насилия. И словесного и физического. Просто бывает иногда, доведут, и прямо так и думаешь "Убила бы". Хотя все с кем мне доводоилось спорить (ну почти все) какие-то пуленепробиваемые, в смысле словонепробиваемые()

    Цитата Сообщение от Катя!
    Надо жить дружно
    Полностью поддерживаю!
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  11. #26
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Словом - постоянно, физически - когда-нибудь.

    Однако хочу сказать, что уничтожить кого-то не так уж и просто. Это понятно всем здесь . Просто выше большинство написало - нет, не смогли бы убить. А почему? Потому что это плохо? Или потому что бессмысленно? Или потому что сложно? Или потому что так нельзя? Или потому что это вас сделает не лучше чем ваш враг? Но вы же не можете быть наверняка уверены, что вы и есть тот, кто пострадал, кто имеет право наказать другого... А что если жертва - это как раз ваш враг? А вы ей враг лишь только потому, что сами не очень-то и хороши... Что если вы не правы? Но и этот вопрос наверняка почти у каждого возникал в голове.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от EgNever Посмотреть сообщение
    Просто выше большинство написало - нет, не смогли бы убить. А почему? Потому что это плохо? Или потому что бессмысленно? Или потому что сложно? Или потому что так нельзя? Или потому что это вас сделает не лучше чем ваш враг? ..... Что если вы не правы? Но и этот вопрос наверняка почти у каждого возникал в голове.
    не возникал, если честно. Я просто не испытываю каких-либо чувств к человеку, который меня каким-то образом оттолкнул от себя или чем-то задел.
    Включается критичность ума, я оцениваю правомерность его поступка и возможные побудительные причины. Если не нахожу никаких оправданий (а ищу тщательно, поверьте. Часто во вред себе, как говорят со стороны) его неприличного/недопустимого поведения, делаю выводы о дальнейшей бесперспективности и ненужности общения и просто-напросто забываю об этом человеке.
    Вот такая у меня приятная особенность Ты мне не нужен - тебя нет. Потому и нет ни ненависти, ни желания убить. И вопросов, с этими чувствами связанных.
    Равнодушие к пустоте полное и абсолютное.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    От убийства себе подобных меня удерживает только правосудие. Т.е. тюрьма, 20 лет на нарах и т.д. Не будь этого - убивал бы даже для удовольствия.

    Может быть, когда-нибудь я преодолею свои страхи.)
    Freon heart, fayence mind

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не будь этого - убивал бы даже для удовольствия.
    Извини, конечно, но это кажется мне бравадой.

    Потому и нет ни ненависти, ни желания убить. И вопросов, с этими чувствами связанных.
    А вот с этим я согласна. Я тоже так думаю.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  15. #30
    Седрик
    Гость
    Смотря какого. А вообще, наверное, не смог бы. К тому же я к врагам не испытываю ненависти, а только жалость и отвращение...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •