Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 90

Тема: Частые ошибки в литературном творчестве

  1. #61
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    До чего приятно утром прочистить горло смехом. Хотя "постельные тона" - это удачный результат труда одной из тысячи мартышек. А кто автор какой книги?

  2. #62
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    ммм....я могу продолжить...))
    Читать дальше...

    Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.

    Луна была где-то высоко.

    Несмотря на столь жаркую ночь, Селина дрожала, попирая босыми ногами песок.
    Бесконечное жужжание насекомых и щебетанье птиц в сочетании с воздействием пищи и вина убаюкали ее до состояния свинцового оцепенения.

    Она приоткрыла один глаз и тут же закрыла его обратно.

    Джек стал медленно покрывать поцелуями и ласками все извивы ее живительного тела.

    Она не проявила ни малейших признаков, которые можно было бы интерпретировать как нежелание подвергаться дальнейшим эротическим действиям с его стороны.

    Когда его ладони встретились в районе пупка, они продолжили свое эротическое путе-шествие вверх. Наконец смелые путешественники достигли горных высот. В его ладонях лежало по плоду, нежно подрагивающему в такт участившемуся дыханию. Пальцы непроизвольно сжались несколько раз.

    Ласкающие руки двинулись по очертаниям тела.

    Концерт эротического танца прошел по всему позвоночнику Селины.

    Тело превратилось в минное поле странных томлений.

    Джек опять прислонил ее голову к своему плечу, лаская ее улыбающимся ртом.

    - Ты такая красивая, - проговорил он хрипло и стал теребить большими пальцами ее уже разболевшиеся сосцы.

    Она обвила руками его шею и приняла активное участие в происходящем.
    Влажный пульсирующий холмик между ее ног уже давно вел свою жизнь.

    Селина стенала, больше не напрягая мозг…

    Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.

    Она знала теорию, но реальность отличалась от того, что рисовало ей воображение девственницы. Реальность оказалась больше. И тверже. И обладала собственными жела-ниями. У нее закружилась голова при мысли о том, в каком месте эта реальность сегодня с неотвратимостью окажется в конце концов.
    Джек обхватил ее ягодицы и глубоко вонзился в нее, заполняя все одинокие уголки, пустовавшие слишком долго.

    «Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!»
    Она закрыла глаза, он тоже. Взор его затуманился, и голова чуть-чуть закружилась. А потом, словно по волшебному велению, глаза их закрылись, и они дружно вздохнули.

    Ей хотелось умереть, но вместо этого она уснула.


    В 2001 году в издательстве "Радуга" (в честь двадцатилетия издательства) была выпущена очень интересная книжечка-сборник "Кончаю... страшно перечесть!". В ней было опубликовано 14 рассказов, составленных из фраз "вычитаных" редакторами из рукописей-переводов романов серий "Любовный роман", "Искушение" и "Любовь прекрасной дамы".
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #63
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    В 2001 году в издательстве "Радуга" (в честь двадцатилетия издательства) была выпущена очень интересная книжечка-сборник "Кончаю... страшно перечесть!". В ней было опубликовано 14 рассказов, составленных из фраз "вычитаных" редакторами из рукописей-переводов романов серий "Любовный роман", "Искушение" и "Любовь прекрасной дамы".
    Ух, раздобыть бы...

  5. #64
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Оладушка
    Она вышла тиражом 500 экземпляров. Только перепечатать!))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #65
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Кончаю... страшно перечесть!
    Я помню, моя декламация была прервана смехом, моим смехом, когда пришло время обнять коленки. Особенно потому, что я сидел за партой с девочкой, и она мне подсказывала. Школа...

    Вот чем завтра займусь на работе: буду читать любовные романы!

  7. #66
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Sirin
    Вот чем завтра займусь на работе: буду читать любовные романы!
    Моя любимая фраза из них - по количеству пафоса на кв. мм. - "рыдания сотрясали его могучее тело"...
    хотя, в принципе, что в ней такого? Я вот могу представить, как "слезы сотрясают его тщедушное тельце"

  8. #67
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Мой любимый из любовных перлов: "Её глаз нечаянно упал на его крепкие ягодицы".
    Видела как-то в подборке подобного .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  9. #68
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    От тут большааая коллекция таких перлов.
    Я их на работе читать не могу - потому что спалюсь моментально

    Мой любимый:
    - Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает как рыба. За восемнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания.
    Это вообще можно в отдельную тему вынести с надписью капс локом "ТАК НЕ НАДО ПИСАТЬ НИКОГДА!!!"

  10. #69
    Estel
    Гость
    О, с нахмуренным носиком я недавно встретилась вживую - в фантастике. Думаю, может фантдопущение

  11. #70
    Estel
    Гость
    Как-то писала фантастический рассказ про осаду замка. Там осады получилось с гулькин нос, а исторической литературы перелопатила кучу от осады Тира и ухищрений Ганнибала до устройства средневековых городов-государств, от строения механизма, поднимающего ворота, до предназначения донжонов.

    Если автор о чём-то пишет, он должен чётко себе это себе представлять, слышать лязг мечей и видеть расстановку сил. Как писать, это вопрос спорный, и зависит он от жанра и того, на какую аудиторию произведение рассчитано.

    Мне нравится, когда я выношу из рассказа, пусть даже фантастического, какое-то маленькое открытие, но мозги при этом не плавятся.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #71
    Estel
    Гость
    Кстати, вчера разговаривала со Светланой Бондаренко об ошибках в текстах. Она сказала, что ошибки делают все, даже именитые авторы.
    Это даже не ошибки, а скорее неточности. Потому что писатель описывает картинку, которую он уже видит, а читатель должен это себе представить, и тут часто возникают провалы, которые видны только постороннему. Для этого и нужен редактор. Интересный факт: если книгу пишет редактор, её отдают на редактуру другому
    Она поделилась мегаперлом: глаза полезли на лоб, оставляя влажные дорожки

  14. #72
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Estel
    Кстати, вчера разговаривала со Светланой Бондаренко об ошибках в текстах.
    А кто такая Светлана Бондаренко?
    Цитата Сообщение от Estel
    ошибки делают все, даже именитые авторы.
    Сразу вспоминается перл Достоевского "круглый стол овальной формы"

  15. #73
    Estel
    Гость
    Светлана Бондаренко - автор книг "Неизвестные Стругацкие", она же, если не ошибаюсь замглавреда "Армады".

    У нас в Партените конвент фантастики, приехали интересные люди: Громов - 0,5 Г. Л. Олди, Я. Веров, Казаков, Валентинов.

  16. #74
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Foxkid

    Сразу вспоминается перл Достоевского "круглый стол овальной формы"
    Эх, если бы еще такие перлы были необходимым признаком гениальности...
    Сейчас не могу уже точно вспомнить, откуда появилось (скорее всего из недр сетевой литературы, хочется верить): "с ужасом в глазах, исполненных ресниц".
    Страшнее еще ничего в жизни не читала.

  17. #75
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вот.
    Нашла ссылку, где всяческие цитаты с ошибками.
    Причем ошибки классические. Читайте - и никогда так не делайте

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •