Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: РГГУ - Российский государственный гуманитарный университет

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка РГГУ - Российский государственный гуманитарный университет

    Люди, кто-нибудь есть из этого института? Как там? Расскажите,пожалуйста.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Aaliyah, я уже 4 год учусь в РГГУ. Зависит все от выбора факультета и специальности. Кем ты хочешь быть? Другое дело, что уж несколько подмочила репутацию университета история с "Юкосом". Основное здание находится на улицах Миусская и Чаянова (метро "Новослободская". Но, например, Историко-архивный институт (в котором непосредственно учусь я), из которого вырос РГГУ (ему чуть больше 10 лет) находится на Никольской, а Факультет защиты информации - на академика Янгеля.

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO, а как там обстановка,вообще?Моя мама,например,говорит,что там сплошная халява и его закрывать давно надо...это,наверное,не правда?
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Aaliyah, все зависит от факультетов и специальности. Есть и те, где халява. Я учусь на ФИППе (факультет истории, политологии и права), где весь первый курс мы учились 6 дней в неделю по 6 пар, и это не считая того материала, который приходилось переваривать дома и в библиотеке. Выть хотелось. Потом было чуть легче, но расписание все равно не нормированое, так как слишком много учебных часов. А уж наша система атттестаций вообще сущей кошмар, когда мы в течении недели можем сдавать по 6-7 аттестаций. У ФИППа слишком много амбиций, так что лучше туда не поступать. Так что халява не везде.
    Но например, какой-нибудь ФАД вообще ничего не делает. Это как повезет
    Кстати, в РГГУ поступают всего в два потока. Причем нет возможности за один год поступать два раза на один и тот же факультет, чтобы добрать необходимые баллы. Еще ввели тесты по русскому языку вместо изложения, которое, в принципе, было намного проще. Экзамен по истории - один из профилируеющих на большинстве факультетов, так как университет именно гуманитарный. Стипендия у нас ниже, чем во многих других вузах, так как нет столь необходимой буквы "М". Но очень много хороших специалистов, интересных преподавателей. Часто проходят различные конференции, есть возможность контакта с иностранными студентами и учебы за границей( но это опять, как повезет) . Вобщем, не могу сказать, что все совсем плохо.

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот заинтересована в Лингвистике или Журналистике....
    ФАД
    А это что такое?
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Aaliyah,
    ФАД - факультет архивного дела. Страшная штука
    Факультет лингвистике в РГГУ замечательный. И там не халявят, точно знаю.

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO,а два потока это когда?Я читала,там в начале июля вступительные сдают....а еще когда?
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Aaliyah, сейчас точно не помню числа, но оба потока укладываются в июль. А 4 августа обычно объявляют имена тех, кто поступил по результатам двух потоков.

    Я могу сказать только о юриспруденции на факультете ФИПП. Насколько я знаю, никто на учебу не жаловался. Единственное - нагрузка большая.

    Цитата Сообщение от Chiffa
    Я думаю об отделении истории ФИППа как о запасном варианте
    Chiffa, скорее всего, этим летом на ФИПП историков набирать не будут Факультет ударился в сторону пиарщиков и политологов, а наборы юристов и историков решили чередовать

  9. #9
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что?? Ладно. Будет дополнительный стимул все-таки поступить в МГУ, чтобы "запасные варианты" не понадобились
    Не слышно, кстати, сколько бюджетных будет на пиаре и политологии? Просто интересно, будут ли вообще
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  10. #10
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Chiffa, на пиаре в этом году было 3 бюджетных места. На политологии мест было больше. Но я могу уточнить конкретное количество.

  11. #11
    Joel
    Гость
    NADYN, ой, ФИПП, радость-то какая....!ГЫ! а я с ИВКА...филология Китая..., не, РГГУ рулит!!! классный универ, и учиться весело,(обожаю медиатеку и читалку)))) правда факультеты разные бывают, пиар и управление-напрочь с пантами...

  12. #12
    Gala
    Гость

    РГГУ

    Я учусь в РГСУ. Если кто знает - место малоприятное. И вот, не доучившись даже до конца первого курса, решила я попробовать перевестись. Почему именно в РГГУ - отдельная история, но у меня есть причины, настолько важные, что я хочу именно туда и никуда больше. Люди, пожалуйста, кто учится в РГГУ, кто знает что-то о нем, подскажите, что мне делать: сейчас переводиться или летом? На сайте я нашла кое-какую информацию, но мне не все ясно, в частности, куда идти и где искать факультетские комиссии, которые этим занимаються. Я выбрала Теоретическую и прикладную лингвистику. Еще хочу знать, с какого курса там 2 языка, и можно ли больше. И с какого курса и при каких условиях возможно участвовать в программах обмена. До умопомрачения хочу в Швецию... Кто может дать ответы на мои вопросы и/или что-то посоветовать - ПОЖАЛУЙСТА, пишите все, что думаете!Я без вас не справлюсь. Заранее спасибо за все отклики.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что вы можете сказать о факультетах "Международные отношения" и "Международный менеджмент" в РГГУ?
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  14. #14
    Pilochka
    Гость
    Я учусь в РГГУ, на 4 курсе, нравится.

  15. #15
    Кристи
    Гость
    Я вот думаю насчёт поступления в РГГУ... на факультет перевод и переводоведение. А какие там языки преподают? Я вот хотела бы заняться английским(+художественный перевод) и японским. Очень трудно там учиться? И поступать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •