Результаты опроса: Вы читер или нет?

Голосовавшие
73. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    31 42.47%
  • Никогда

    13 17.81%
  • Пользуюсь, но только после прохождения всей игры, чтобы поприкалываться

    20 27.40%
  • Изредка

    9 12.33%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Вы читер или нет?

  1. #1
    neo
    Гость

    Вы читер или нет?

    Вы читер или нет ? поделитись . Я нет но когда-то был, я поборол эту болезнь .

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Violet Chocolate
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    В иллюзиях...
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Уже нет. Раньше только с читами и играла, но в один момент поняла, что очень скучно так играть... Напрягла мозги и теперь уже без кодов играю, разве что только Симс, когда хочу быстро домик хороший построить.

  3. #3
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Нет ответа, который мне подходит. Вообще-то, иногда пользуюсь читами, но не злоупотребляю.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Одно время я читекрил по-страшному. Дум без читов ни разу не запускал. Но потом пацаны поймали меня за гаражами и сказали мне: "Леха, йолки! Какого, мать твою, хрена ты играешь с читами?! Нормальные пацаны так не делают!"
    И хоть меня зовут не Леха (видать, спутали меня с кем-то), я решил их послушаться.

  5. #5
    Xsanadu
    Гость
    Нет. Читерю иногда только после того, как честно пройду игру (и то, от нечего делать).

  6. #6
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Фактически не пользуюсь читами для прохождения игр с 1998 года, после выхода Unreal )
    Но в играх нередки ситуации, когда разработчики прячут какой-нибудь бонус, доступный исключительно с читами (вплоть до секретных уровней, иными путями никак недоступных). Тогда применение читов вполне оправдано, ибо впечатление от произведения уже не портит, а наоборот, помогает больше узнать о любимой игре. Кроме того, когда игра уже изучена вдоль и поперек, но, к примеру, потеряны сейвы, а хочется уж очень увидеть действие недавно установленного мода, изменяющего предпоследнюю карту или требующего персонажа 70 уровня, читы помогут не убивать недели на уже ни раз пройденную игру. Хотя в последней ситуации бывают парадоксы. Так, чит для Donkey Kong Country позволяет начать игру с 50 жизнями, но поиграв недавно в версию DKC2 для Game Boy Advance (где одно из новшеств - сохранение набраных жизней вместе с сейвами), обнаружил, что к середине игры уже и так жизней под сотню, без каких-либо читов )
    Очень нравился мне DKC в свое время... )

    Правильное применение читов - это посмотреть, из чего и как сделано небо в Unreal или проникнуть в начальный ролик там же, обнаружить, что ролик тот - полноценный уровень, после чего добавить туда ботов и устроить нереальное веселье )
    Или загрузить "секретную" четвертую концовку в Deus Ex, где по велению разработчиков все персонажи (и добрые, и злые) танцуют на дискотеке (в некоторых играх нечто подобное можно оценить уже и без читов, просто найдя "секретную комнату").
    А вот в Enter the Matrix из читов сделали полноценную мини-игру "Взломай Матрицу" (и открой секретные уровни, сообщения, оружие...).
    Наконец, существуют "легальные читы". Такие выдаются в качестве награды за прохождение игры при различных условиях и тоже что-нибудь открывают. Получается, что игрок натурально "пользуется читами", но "по-честному" такое использование будет, конечно, только если игрок свой чит заслужил соответствующим прохождением.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  7. #7
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Единственный код, которым я пользовалась в играх - код добавления денег в Симс 2 Больше нигде никаких кодов не юзала

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Обычно не использую Без них интереснее. Хотя бывают исключения в виде Макса Пейна или GTA, где можно и попробовать.
    А перестал пользоваться после того, как в Варкрафте часа четыре сидел, пытаясь победить компа.

  9. #9
    Neid
    Гость
    Я пользуюсь только в некоторых играх (в симах, например) а так прохожу без кодов - так интереснее. Проходилки - проходилками, а коды - нет.

  10. #10
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    God mode - это наше все. Остальными читами обычно не пользуюсь. В симах - режим разработчика и куча хаков, которые лечат огрехи игры.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А то : ) И так, и сяк : ) Обычно прохожу игру и с читами, и без читов, как захочется : ) Никогда особо глубоко не задумываюсь по поводу того, насколько это этично или нет = ) Если мне это доставляет удовольствие по той или иной причине в той или иной игре - то это гут : ) God Mode - для меня спасение в некоторых играх, потому что я буквально под стол прячусь, если в меня стреляют со всех сторон, а актеры смачно кричат перед концом так, что и до инфаркта недалеко : ) А вообще я согласна, что без читов, конечно, намного интереснее. : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  12. #12
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не, я без кодов не могу... Как только в мои лапки причаливает игра, сразу ищу к ней коды Вот так то..
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  13. #13
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Редко пользуюсь когда нервы дороже.
    Вот в детсве много увлекался.
    my ICQ 279031602

  14. #14
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя исповедь: играл в Дисайплс 2 за Кланы, при переходе в следующую миссию затупил и не взял жизненно необходимый артефакт (добытый в честном и трудном бою), после чего благополучно затер сейвы... Долго мучался нравственным вопросом, а потом в редакторе положил в мешок этот артик и бросил возле главгероя, чтобы он его подобрал.
    Читер я или нет?
    FEAR NOTHING

  15. #15
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Lenivets
    Цитата Сообщение от Lenivets
    Читер я или нет?
    Да. Но по необходимости )

    Я, к слову, сейчас вот припоминаю всю огромнейшую и обширнейшую свою историю общения с играми. Оказывается, довольно часто кодами пользовался. Например, когда в Unreal тупой налиеец встал в дверном проходе прямо на дверь (которая поднималась снизу вверх). Дверь, ясен пень, поднялась, только после этого отказалась обратно опускаться. Налиец застрял, никуда не идет, а мне позарез на другую сторону нужно. Последний сейв - в начале уровня, и что делать? По уму нужно было пристрелить беднягу или попытаться перепрыгнуть каким-нибудь оружейным джампом, но я просто перелетел через проем, набрав код полета...

    Впрочем, я к тому времени по-честному прошел Unreal уже раз 15...
    Впервые, кстати, такой глюк встретил.

    Еще вот во времена повального увлечения Morrowind'ом постоянно приходилось исправлять тамошние ошибки разными читами. А когда наступило время различных дополнений и плагинов к этому славному предшественнику Обливиона, количество багов утроилось. Непременное подглядывание в редактор при прохождении каждого десятого квеста стало уже в привычку входить, ибо не было четкой уверенности, я это туплю или место принципиально непроходимо из-за несовместимости фанатских поделок с официальными.

    Не так давно появившийся Обливион пока еще "не замусорен" до такой степени, но, по-видимому, через год догонит своего прародителя. Тогда элементарный код, возвращающий провалившихся (буквально) сквозь землю нпс'ов вновь станет лучшим другом )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •