Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Интересы симов

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Интересы симов

    Кстати об интересах: где можно купить журналы для прокачки интересов? Я не нашла. Видела только продукты, одежду и компьютерные игры в продаже.

  2. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    где можно купить журналы для прокачки интересов?
    В магазинах стоят шкафы, похожи на те, что с дисками. В Плезантвью (первом городе) - с магазине с продуктами и дисками рядом со стойкой информации во дворе.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Veronika
    Регистрация
    21.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже вопрос про интересы!
    Почему когда журналы читаешь ,одни интересы увеличиваются ,а д руие проподают!
    Смысл ???
    Понимаю выучил все на максимуме и все ,а то так до бесконечности можно журналы читать!(а по какому принципу исчезают другие интересы?,т.е. если я изучаю погоду, то что будет исчезать?)

  4. #4
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Veronika, мне кажется очень разумным, что интересы падают. Если можно заставить сима интересоваться всем по максимуму - в чем прикол? Это типа "идеальный собеседник" такой? На любую тему может свистеть... Очень скучно.

  5. #5
    Barbo
    Гость

    Интересы симов

    В теме про совместимость чуть-чуть поговорили про интересы, но это была всё-таки тема по совместимости. А я обнаружила одну странность. У меня русская лицензия, в упаковке с диском была книжка - руководство пользователя. Цитирую оттуда: "На индикаторе, расположенном в нижней части панели интересов, показан суммарный уровень всех интересов персонажа. Если этот индикатор достигнет максимума, то для приобретения новых интересов вашему подопечному придётся жертвовать старыми." А меня нет этого индикатора, есть ли он у кого-нибудь?

  6. #6
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я так понимаю, имеется в виду шкала интереса. То есть те самые полоски, которые заполняются при чтении журналов. Только что-то я не заметила, что старые уменьшаются, если новые прокачать.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Kleo Scanti, уменьшаются! Если их много, то потом старые начинают у меньшаться. Это и в первых симсах было так!

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Да, такое в руководстве написано, но я лично не замечала, чтобы от чтения журналов что-то в интересах менялось (хотя это не значит, что не меняется). И сколько тогда нужно читать прессу, чтобы хоть один индикатор сдвинулся с места?

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Marlina
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    г. В.Новгород
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    илэйн, у меня они моментально начинают расти, так что если хочу чуть-чуть интерес увеличить, приходится почти сразу отменять действие после начала чтения журнала.

  10. #10
    Barbo
    Гость
    Там имелась ввиду какая-то общая шкала, а не отделные шкалы под каждым интересом. А со скоростью прибавления у всех по-разному. Некоторые журналы симы читают обыкновенно, а некоторые кладут обратно практически сразу обратно, при этом прибавляется один пункт интереса. И сколько я не искала эту общую шкалу, так и не нашла.

  11. #11
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Marlina, а у меня - нет. Сколько мои симы журналы не читали, ну ничего не прибавляется (приходится СимПЕ использовать). Может, это от индивидуальности зависит?
    Barbo, цитирую из своего руководства (стр. 27) к англ. лицензии:
    ... Индикатор OVERALL INTEREST LEVELS, расположенный в нижней части панели интересов, показывает суммарный уровень всех интересов виртуала...
    Я такого индикатора не помню, прямо сейчас, к сожалению, посмотреть в игре не могу. Возможно, этот индикатор скрыт. В СимПЕ тоже вроде такого не наблюдается. Посмотри, может найдется что-то с таким именем.

  12. #12
    Barbo
    Гость
    илэйн, а у тебя не включён aging off? Не может быть, чтоб от индивидуальности, в игре, наверное, что-то заело...

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Чем можно развивать интересы кроме журналов? Заметила, что меняются при общении на определенные темы, но происходит это уж очень не контролируемо: У симки был интерес к работе 7, а у жениха - около 3х, и каждый раз при попытке поговорить на эту тему он отмахивался... в итоге - у нее интерес упал можно ли как-то заранее определить - у кого из симов изменится интерес? упадет у одного или вырастет у другого?

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Алана
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 30; мне - 11
    Не нашла нужной темы ((( Придется тут спросить. Скажите, пожалуйста, а как развивать у сима черты характера? В смысле те которые Чистоплотность, игривость, общительность? Или их только у детей можно поощрять?
    Кто ищет, тот всегда найдёт

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Алана
    Вообще это наверное в разделе с вопросами спрашивать нужно, ну ладно. Черты характера в симе может развить только старший по возрасту родственник. Например, в ребенке - мама, папа, а лучше бабушка или дедушка (чем больше разрыв в возрасте тем лучше). И только в том случае, если у старшего родственника нужная черта выражена лучше, чем у ребенка. Например, если у ребенка 2 балла чистоплотности, а у взрослого - 3 - он может обучить его одному пункту чистоплотности. В общем, пока они не сравняются.

    Тогда в меню при щелчке на младшего сима старшим симом появится пункт "поощрить..." и, открыв его, можно выбрать нужную черту. У поощряемого она разовьется не сразу, нужно будет поощрить его несколько раз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еда и напитки
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 20:59
  2. Интересы симов в The Sims 1
    от Unregistered в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.02.2021, 20:11
  3. Еда и напитки
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •