Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Сгорел Троицкий Собор в Санкт-Петербурге

  1. #1
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196

    Злость Сгорел Троицкий Собор в Санкт-Петербурге

    Нет слов. Как такое возможно. Пламенем горел главный купол, и даже небо не спасло (шёл дождь). Храм был на рестоврации.
    Кто не знает - синие купола над Санкт-Петербургом... были когда-то...(((

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что в этом шокирующего? Каждый день происходят десятки пожаров только в одном городе страны и погибают люди каждый день. А тут - тем более, что была реставрация - вот вам и неосторожное обращение с электроприборами(огнём). Кто работал на реставрации-то? Не беженцы, случайно? А дождь спасает редко, поскольку не всегда бывает ливень, достаточно сильный и способный потушить пожар.

    Возможно всё.
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Kosh

    Если у тебя другие идеалы, то не лезь в топик.

    Я смотрю на всё это и не могу сдержать слёз...
    http://www.fontanka.ru/173037
    Св. Троица самый величественный храм Петербурга...((((

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Когда вчера увидела сообщение в новостях, у меня тоже был шок

    Kosh

    Да все верно и все понятно. Только когда по каким-либо причинам мы теряем наше историко-культурное наследие, становится грустно. Единственное, остается надежда, что его восстановят.

    М-да, в Москве в свое время по поводу пожара Манежа шутили, что, видимо, сжечь и отстроить фактически заново оказалось проще и дешевле, чем реставрировать. Та же ситуация с гостиницей «Москва»…

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Женечка!Франкенштейн, я на всякий случай, заглянул в тему с правилами форума - ничего не нашёл насчёт того, что не могу высказывать своё мнение. А вы мне грубите и это(по-правилам), наказуемо. Имеете личные ко мне претензии - адрес известен.
    NADYN, я ни слова не сказал в поддержку разрушения памятников архитектуры, но и оплакивать или сожалеть я не собираюсь. Ничто не вечно.
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Kosh
    Цитата Сообщение от Kosh
    Ничто не вечно.
    Видимо, от такой философской позиции и проистекает достаточно равнодушно-спокойное отношение?
    Что ж, это тоже личное мнение каждого.
    Лично для меня дико, когда что-то из шедевров исчезает по каким-либо причинам.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Грустно - да. Жаль - да. Но это не смертельно. Отстроят. Воссоздадут.
    Или создадут новые шедевры, почему бы и нет?
    По мне так прав Kosh,это не шок и плакать тут не стоит. А шок для меня - это сгоревший под Донецком самолет с детьми. Кто-то из них мог бы создать что-то более великое, чем сгоревший собор
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #8
    Puma
    Гость
    жалко очень конечно собор,только отреставрирован.

    Примерно в 17 часов загорелись леса которые были установлены для реставрации купола Троицкого собора. Причина возгорания пока не известна. Пламя на столько огромно, что через реку фонтанку жар чувствуется. Будем следить за дальнейшим развитием событий.

    Как сообщили в пресс-службе ГО МЧС по Санкт-Петербургу, пожарные выехали на место происшествия в 17:16 мск, пожару присвоен третий номер сложности. В настоящее время горят леса вокруг центрального купола собора

    17-48 обрушился крест, купол полностью объят пламенем, пожарных так и нет. Наиболее вероятно, что строители курили и бросили окурок на леса.

    17-55 Обрушился купол, загорелись соседние купола.... позор... на весь мир опозорились, доверив святыню гасторбайтерам.

    18-05 Пошел дождь. Надеюсь это хоть как-то поможет справится с огнем.

    19-15 Появился пожарный вертолет. 1,5 часа после начала пожара

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я уже в соседней теме написал, что собор загорелся почти сразу после того, как в Питер доставили останки людей, погибших при крушении самолёта... Мистика какая-то. КШМАРР!

  10. #10
    Skarpa
    Гость
    Действительно, странно. Самолёты падают, соборы горят, люди погибают. Страшно... Страшно за последние несколько лет.

  11. #11
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Вчера была рядом. Уже под конец пожара, когда купол не был объят сильным пламенем, но всё ещё горел, тлел. На самом деле, я ничего сверхестественного в этом не вижу. Ну пожар, так и пожар. И не важно, что горит: склад в сотне километров от города, жилой дом на окраине или собор, каким бы шедевральным он ни был.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Violet Chocolate
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    В иллюзиях...
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Цитата Сообщение от Arrs
    Я уже в соседней теме написал, что собор загорелся почти сразу после того, как в Питер доставили останки людей, погибших при крушении самолёта... Мистика какая-то. КШМАРР!
    Может у кого-то из строителей при крушении самолета погиб племянник/родственник/сын? Это большое горе, решил покурить и из-за расстройства был недостаточно аккуратен...

  13. #13
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я думаю это просто ужастная халатность со стороны рабочих, которые курили и бросили сигарету на деревянные леса. Конечно все вспыхнуло, как спичка. Непрофессионализм рабочих. И не важно, какой национальности были эти люди, русские или нет. Такого произойти не должно было. Теперь как всегда будут около года искать деньги на реставрацию, тем более сгорело немало.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #14
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Все же интересно, стало ли что либо известно о причинах пожара. И что пострадало кроме купола. Очень хочется чтобы все восстановили. Очень жаль когда страдает наше культурное наследие.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Все же интересно, стало ли что либо известно о причинах пожара. И что пострадало кроме купола. Очень хочется чтобы все восстановили. Очень жаль когда страдает наше культурное наследие.
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 авг - РИА Новости:Читать дальше...
    Пожарные утверждают, что им удалось спасти все пять куполов Троицкого собора. Об этом заявил журналистам заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Григорий Горбунов.

    Ранее сообщалось, что при пожаре в храме обрушились главный и один из малых куполов.

    "Информация об обрушении неверна в принципе. Купол храма на месте. Ни один фрагмент не упал. Малые купола также стоят", - сказал Горбунов, добавив, что от огня пострадала лишь кровля куполов и строительные леса.

    Он также добавил, что пожарным удалось спасти здание храма. "Наша первая задача - спасти храм, спасти архитектуру, а также тех людей, которые выносили утварь, выполнена", - рассказал Пожарные утверждают, что им удалось спасти все пять куполов Троицкого собора. Об этом заявил журналистам заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Григорий Горбунов.

    Ранее сообщалось, что при пожаре в храме обрушились главный и один из малых куполов.

    "Информация об обрушении неверна в принципе. Купол храма на месте. Ни один фрагмент не упал. Малые купола также стоят", - сказал Горбунов, добавив, что от огня пострадала лишь кровля куполов и строительные леса.

    Он также добавил, что пожарным удалось спасти здание храма. "Наша первая задача - спасти храм, спасти архитектуру, а также тех людей, которые выносили утварь, выполнена", - рассказал он.

    Как передает корреспондент РИА Новости из здания храма, в настоящее время в него допущены представители церкви, утром уже прошла одна служба.

    Все стены храма целы, они даже не закопчены. Из храма уже выкачена вода, попавшая в него при тушении, на полу остались лишь лужи.
    он.

    Как передает корреспондент РИА Новости из здания храма, в настоящее время в него допущены представители церкви, утром уже прошла одна служба.

    Все стены храма целы, они даже не закопчены. Из храма уже выкачена вода, попавшая в него при тушении, на полу остались лишь лужи.

    vesti.ru :Читать дальше...
    Ущерб от пожара в Троицко-Измайловском соборе Санкт-Петербурга составляет 160 миллионов рублей. Таковы предварительные данные экспертов, всю ночь работавших на месте ЧП.

    Как сообщил ИТАР-ТАСС священник храма Константин Пархоменко, внутренняя отделка храма сохранилась, из него удалось вынести иконы и другие реликвии, которые частично перевезены для хранения в Александро-Невскую лавру. Богослужения пока будут совершаться на ступенях собора. Здесь же служатся молебны о скорейшем восстановлении святыни. Первоочередными работами станут укрепление сводов и возведение временной крыши.

    Прихожане Троицкого собора Санкт-Петербурга совершают пожертвования на восстановление храма, пострадавшего от пожара.

    В пресс-службе Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу подчеркнули, что все купола Троицкого собора целы, огонь затронул только их верхнюю часть.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •