Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Испанский или итальянский: какой язык лучше выбрать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Испанский или итальянский: какой язык лучше выбрать?

    Я не знаю какой язык из этих двух мне выбрать. Целое лето промучилась и не знаю. Конечно, выбирать мне, но может кто-нибудь поможет сделать выбор. Испанский сейчас шире используется, нежели итальянский... но всё же.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  2. #2
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    aprilchild
    Теперь я твёрдо уверена, что буду брать испанский...)
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Элиби
    Молодчинка, что выбрала именно этот язык, у него большое распространение..Вся Южная Америка разговаривает на испанском, в Европе так же..С этим языком просто не пропадешь, да и сейчас этот язык, считается довольно модным (знаю, многих немцев, которые стараются выучить исп.)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Aksari@
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще говорят, что более востребован Испанский, но-это дело лично каждого...я б тоже выбрала испанский.
    Женственность - это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах.

  5. #5
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Выучишь испанский (что на самом деле очень просто, язык не сложный), а потом если захочешь, учи итальянский.

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я бы выбрала испанский. Хотя бы из-за широты распространения, хотя и звучит он, на мой взгляд, лучше итальянского.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я, например, знаю итальянский. После него испанский учить совершенно не хочется. На первый взгляд они кажутся одинаковыми, но эти языки разные

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Lubimiza
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ой, а я вот тоже учу итальянский и мне безумно хочется еще выучить ИСПАНСКИЙ! Они оба очень красивые и мелодичные. И они действительно похожи. (Подруга испаноговорящая понимает мой итальянский=))) )

  9. #9
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    я б испанский взяла на нем численно больше народа говорит и пригодится может на всех континентах, а итальянский как-то дальше Италии не катит

  10. #10
    Группа удаления
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      Любитель мультфильмов. 2007, Знаток живописи. Весна 2007, Любитель мультфильмов. Зима 2008, Лучший знаток живописи. Весна 2008, Сойер - "Lost". Весна 2008,
    Аватар для Камилла
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Мне всегда нравился итальянский, а получилось так, что поехала в Испанию изучать испанский. Чему я теперь очень рада. Мне он нравится больше по звучанию и по грамматике. Он, конечно, не сложный, поначалу. Но чем глубже изучаешь, тем больше нюансов. Испанский - мне кажется правильным выбором.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне лично оба эти языка очень нравятся - оба мелодичны и красивы. Даже не знаю, за какой бы я хотела взяться прежде: с одной стороны, испанский более популярный, а с другой стороны, сильно мечтаю съездить в Италию и поговорить на итальянском - мне он кажется ещё более певучим и музыкальным. Ну ничего, потом, со временем решу, как быть. Ещё смотря как, в пользу какого обстоятельства сложатся.

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне оба нравится! оба достаточно легкие, если учить уже как второй иностранный

  13. #13
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Мне испанский очень нравится, одно время так им загорелась, что даже пошла в Divelang, что бы выучить. Закончила курсы, было очень интересно учить. Много давали информации и литературы, и все доступно объясняли. Стала понимать речь и сама немного говорю, довольна что пошла. Если есть время и желание, нужно развиваться.

  14. #14
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Мне кажется нужно выбирать тот, к которому душа лежит. И не смотреть, что модно, а что нет. Потому и легче учить будет, по себе знаю.

  15. #15
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Передо мной практически неделю назад стоял примерно такой же вывод. Я бы выбрала итальянский: мечтаю его выучить. Но потом, четвертым языком .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •