Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Куда смотрит охрана?

  1. #1
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47

    Неодобрение Куда смотрит охрана?

    Если я создал тему не втом разделе, то, пожалуйсат, перенесите её в другой раздел. Я не нашёл более подходящего...

    В общем так:
    Вчера мы с мамой ходили в магазин, это не магазинчик, а мини-торговый центр. С различными павильонами и отделами...
    Перед нами зашёл, кое-как, парень, у него всё лицо было расквашено, живого места не было... Продавцы сразу засуетились, а охранник просто равнодушно смотрит и следует за ним. Но это ладно, хотя надо было его сразу вывести их магазина.
    Далее, мы уже находясь в магазине, заметили ещё одного типа. Он шёл кое-как и по виду был похож на пьяного наркомана, я таким много повидал, так что, знаю, о чём пишу. Он подошёл в лотку с картошкой, схавтил пакет и пошёл, как ни в чём тне бывало. Продавец закричала: а заплатить?!, но тот её не слышал. Второй охранник просто на это посмотрел и последовал за ним. Тот же, завалился на ящики, и те упали. Рядом были люди, но к счастью ящики были пустые. Когда она поднялся на ноги, то разорвал пакет ис тал грызть картошку, как яблоко, плуюясь кожурой на пол. Покупатели быстро убежали, упродовцов паника. Охранник равнодушно идёт за этим парнем и вежливо провожает и магазина.
    На вопросы: Вызовите полицию!? Почему вы не вызвали полицию!?
    Они ответили: а зачем? нам не нужны лишние проблемы...

    С одной стороны они правы, но под угрозой была жизнь покупателей и продавцов, они же могли наббросится на людей или сделать что-то невообразимое.

    - Почему вы ничего не сделали?! Что вы стояли, как истуканы?!
    - А что мне было делать? Покупателдь зашёл, покупатель вышел....

    Позже одна знакомая продавщица нам рассказала, что того парня вывели продавцы-месняки, а охранники просто на это смотрели, буд-то так и надо...

    Ну и где порядок? Это и есть Евросоюз? Бардак!

    А как какой-нить мальчик случайно разбил какоу-нить товар или что-то украл конфетку, так они сразу набегают и давай пугать:
    - Полиция! Воры!

    Видно они только и могут, что пугать маленьких детей, а как приходят вот такие клиенты, то они просто опускают глаза.
    Боятся? Возможно... А может как сказали, не хотят публично портить репутацию магазина...

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я думаю, тут просто охранники не те попались, вот и всё... Такую охрану - на мыло. А охрану нормальную у них, похоже, нет денег нанять. А этот охранник, похоже, так стоит, для антуража.

    Моё отношение к милиции - схожая тема.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 17:02.

  3. #3
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Да нет, магазин нормальный... Охранники тоже нормальные, были...
    Но после случая с ограблением покупательницы, их как буд-то подменили.. им на всё стало наплевать.. или их заставляют так делать... странно...

  4. #4
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NiVa4e
    Ты что, не в нашей стране бомжы и прочие - неприкосновенные люди. Им и слова-то сказать нельзя. Охранник если что-то сделает, скорее его посадят.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  5. #5
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Тут дело не в законах, а в самих охранниках, которые стоят как статуи или зомби. Им просто пофиг на всё... Мне кажется, что дело в хозяевах, ведь им, как я уже сказал, не хочется афишировтаь проблемы...

  6. #6
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взляд дело не в этом т.к. о магазине разнесут дурную славу покупатели и они от этого отнюдь не выиграют. Скорее они просто не могут ничего сделать.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  7. #7
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А может у того парня отец или ещё какой-нибудь родственник - какая-нибудь "большая шишка" и охранники это знали?

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Никогда не встречалась с такими охраниками,н аверняка охрана какая-то не такая попалась. У нас, да и в других городах часто наблюдаю, как охрана ходит за подозрителньыми итпами и чуть что сразу подходит
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    У меня приятель, бывший мент, работал одно время в охране магазина. Так вот он сказал, что смысл охраны по большей части неясен. Если кто пронесет товар мимо кассы, то стоимость украденного вычитается из зарплаты не охранника, а кассира. Порядок поддерживать? Да какой порядок! Стоят такие лбы, за что деньги получают - неведомо. Выручку возят инкассаторы, за кассу отвечает кассир, ворье отслеживают продавцы. У меня на глазах однажды мужик начал другому по башке стучать в торговом зале. Разнимать пришлось покупателям, в том числе и мне. Охрана подоспела уже к концу, выперли мужиков из универсама, и пофиг, что там дальше будет.
    И вообще везде, куда ни зайди вохра или спит где-нить в углу, или стоит столбом.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  10. #10
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Хм ... странно даже (это по первому посту, правда времени с его появления прошло достаточно много), если это не у нас (я не знаю где жил Ниваче на тот момент) - а что должен был делать охранник ?????? Броситься на покупателя и выпнуть его из магазина ???? Фактически они поставлены только для охраны в случае нападения и для предупреждения краж - не более. В должностных инструкциях у них не прописана защита покупателей )))). Не знаю как в других регионах, но у нас в каждых мегамаркетах (короч - магазинах самообслуживания) аж по пять человек охраны на 20 м2, все с рациями (играюццо как дети - чесслово), БОМЖей, конечно, не пускают, но в остальном - в принципе нет дела до того, как там покупатели себя ведут, да и как-то не возникает конфликтов в магазине.

    Кстати, во многих магазинах охрана своя, и большинство руководителей практикуют вычет недостачи по товару и с охраны, чтобы не расслаблялись, это, конечно, незаконно, но действует.

  11. #11
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Если у магазина своя охранная служба, и зарплату охранники получают в магазине, тогда они, как правило, работают. А кто работаеть не хочет, того быстро увольняют.
    А если у магазина договор с какой-либо охранной фирмой, и охранники оттуда - тогда им всё пофигу. Поскольку зарплату они получают не здесь.

  12. #12
    Участник Аватар для mamontenok
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Беер-Шева\Израиль
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 92; мне - 44
    скажу как челове работающий в охране. есть такое правило клиет всегда прав и не важно в каком он состоянии.
    Цитата Сообщение от НиВа4е
    под угрозой была жизнь покупателей и продавцов, они же могли наббросится на людей или сделать что-то невообразимое.
    не надо драматизировать....никто никуда не бросаеться....если они что-то взяли - страховка магазина это покроет так что не страшно....
    у вас охрана с оружем-то ходит или без?я вот недавно оружие получала и мне инструктаж проводили в каких случаях я могу его применить: только если я подвержена смертельной опасности и человек на расскоянии 5м и меньше я стреляю ему в грудь и потом оказываю ему первую помощь долго смеялась....
    Цитата Сообщение от Gordo
    И вообще везде, куда ни зайди вохра или спит где-нить в углу, или стоит столбом.
    а что по твоему охрана должна делать?бегать по магазину и изображать Джеймса Бонда?! Как платят так и работаем я получаю миниум - читаю книги на работе и учусь,брат получает в два раза больше чем я,на пенсию отчисляют деньги и еще куча привилегий,так он попу рвет

  13. #13
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Не, стрелять в грудь - низзя !!!!
    В России, при применении оружия надо постараться причинить более минимальный ущерб - короче по конечностям лучшее, ибо грудь - это уже превышение должностных полномочий, за ето и посадить могут.
    Кстати, закон "О частной, охранной и детективной деятельности" определяет права и обязанности охраны ))), в том числе и пределы самообороны. Остальное прописывается должностными инструкциями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •