Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Характер вашего ребенка

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Вопрос Характер вашего ребенка

    Мне интересно, как вы воспитываете ваших детей? У моего бандита такой характер, что его хватило бы еще на пятерых. Не минуты покоя, как шуруп. Если что запрещаю, только с боем сдается. Раньше я думала, что воспитание ребенка зависит только от родителя, а теперь вижу, что характер играет чуть ли не главную роль. А как у вас?

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    "Если что запрещаю, только с боем сдается."- Идентично.. Мелкий у нас вообще гиперактивчик, но смотря на своего двоюродного брата, с которым мы в свое время ТАК дрались (у нас с ним год разница, я старше), я просто уверена, что перерастет и станет более сдержанным, так как все эмоции были выплеснуты в детстве..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Старожил Аватар для Looker
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    В четырех стенах
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда моя родилась, бабушки-дедушки начали сюсюкать: "Давайте выберем имя понежнее, мол девчушечка-кукленочек." А я говорю "ага вы посмотрите "кукленочек", ей больше "вождь-краснокожих" подходит." Я права оказалась - видно "батарейку" лишнюю поставили. Если уж родилось с "ХАРАКТЕРОМ", то тут подкорректировать конечноможно, но если шило в одном месте, то тихо пасочки по два часа лепить не будет...

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Похоже, тут путаются две абсолютно разные вещи - характер и активность. Вторая целиком зависит от особенностей и состояния нервной системы, повлиять на неё "снаружи", да ещё в первые годы жизни, невозможно. Только вред ребёнку принесёшь, если будешь его постоянно дёргать и сдерживать. Так что бедным родителям, кому Господь послал энергичных детей, можно только посочувствовать. Им остаётся лишь набраться терпения и ждать, что с возрастом гиперактивность сгладится, как происходит в большинстве случаев.
    Что касается характера, то это совокупность черт личности, базой для которых тоже является психофизиология, но при этом очень значительную роль играет и опыт - не столько воспитание в прямом смысле (конкретные указания "это и так делай, а то и эдак не смей"), сколько установки, которые сначала родители, а потом и вся окружающая действительность формируют у ребёна косвенно - личным примером, поощрениями, негативными реакциями, объяснениями и т.д.

  5. #5
    Lola
    Гость
    У меня в раннем детстве, да и сейчас, ребенок вел себя идеально. Во-первых, это девочка, они спокойнее с одной стороны и более лояльны к родителям, с другой стороны. А потом, я всегда точно знала, что любой каприз и слезы - это только от дикой усталости. Надо было хотябы, чтобы она полежала с пол часика и тогда все неприятности проходят.

  6. #6
    ВедМеЖатКо
    Гость
    У дочки характер тоже на пятерых.. Это такое шило в попе... Более того если на нее прикрикнуть или шлепнуть, то дает сдачи! Бьет по лицу, швыряет тяжелые игрушки в голову... И все это с ехидной улыбкой, А сынуля вот родился спокойный абсолютно, практически не кричит даже.. ЛЕжит себе смотрит на все... Еслиб он был как Ксюшка, я бы точно уже повесилась

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    мой озорник жуткий

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •