Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Москва, "Теплые ряды" - милицейский беспредел

  1. #16
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Офф:
    Trotil, ты чего, так на меня обиделся, что обратно "на Вы" перешёл?

    Ну, для того, чтобы надстроить купола, нужно, как минимум, демонтировать крышу, нэ?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #17
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Скуратов-Бельский
    Ну вот, смотри: то, что успели разрушить:



    http://www.pro-n.ru/pronews/pnews/show/667.htm
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #18
    VMBeliaev
    Гость
    Суд по защитникам "теплых рядов" не состоялся.
    Захват милиционерами ОВД "Китай-город" заложников -защитников архитектуры Москвы- будет опротестован.
    Прилагаемые фото долго открываются (по 100 кб)
    http://luzhmafia.boom.ru/teplye-riady.html

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Окончание истории:

    Читать дальше...
    Постановление
    Город Москва 04 октября 2006 года
    Мировой судья судебного участка №370 Тверского района города Москвы Дятлова Н.А., рассмотрев административное дело № 5-20-312,06 по ст. 20.2 ч. 2 Кодекса РФ об Административных правонарушениях в отношении.
    Сумарокова Константина Дмитриевича, 3 мая 1972 года рождения, уроженца г. Москвы, зарегистрированного по адресу: г. Москва, ул. Краснопролетарская, ххх ххх

    Установил
    Сумароков К.Д. нарушил порядок проведения пикетирования, установленный Федеральным Законом от 19.06.2004г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
    А именно 22 августа 2006 года в 21 час 10 минут по адресу: г. Москва, Богоявленский пер., д.5 принимал участие в пикетировании группой лиц, проводимом без надлежащего уведомления о проведении публичного мероприятия, на законные требования сотрудников милиции разойтись не реагировал, выкрикивал лозунги против сноса здания, чем нарушил установленный порядок, т.е совершил правонарушение предусмотренное ст.20.2. ч.2 КРФоАП.
    Сумароков К.Д. на рассмотрение административного материала не явился, о дне судебного разбирательства извещен надлежащим образом. Ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие не поступало.
    В ходе рассмотрения дела установлено, что в нарушение ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях уведомление о проведении публичного мероприятия подаётся в орган исполнительной власти субъекта Федерации или орган местного самоуправления при проведении пикетирования группой лиц в срок не позднее трёх дней до дня его проведения. Уведомление не было подано участниками акции, чем нарушен установленный порядок организации пикетирования.
    Как усматривается из административного материала, Сумароков К.Д. участвуя в пикетировании, обязан был выяснить законность его проведения. Не проверив значимые для публичного мероприятия обстоятельства (наличие предусмотренного Законом уведомления), Сумароков К.Д. принял участие в данном незаконном мероприятии, тем самым сознательно совершил противоправные действия.
    Из материала дела усматривается, что Сумароков К.Д. с обстоятельствами изложенными в протоколе, не согласен, однако как отмечалось выше, на рассмотрение административного материала не явился.
    Вместе с тем вина Сумарокова К.Д. в совершении им административного правонарушения, подтверждается:
    - протоколом об административном правонарушении ЦАО №0000294 от 22.08.2006г.;
    - протоколом об административном задержании ЦАО №0001782 от 22.08.2006г.;
    - рапортами сотрудников роты ППСМ ОВД Китай-город Лаптина и Карпова.
    Оценив собранные по делу доказательства, прихожу к выводу, что вина Сумароков К.Д. установлена и доказана, его действия надлежит квалифицировать по ст. 20.2. ч. 2 КРФоАП, предусматривающую ответственность за нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия.
    Учитывая обстоятельства дела, отрицание Сумароков К.Д. своей вины, полагаю необходимым назначить наказание в виде штрафа.
    Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 Кодекса Р.Ф. об административных правонарушениях, мировой судья

    Постановил
    Признать Сумарокова К.Д. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Trotil
    чисто по советски, пардон, по российски( весь мир пытается сохранить свою историю, Россия губит и не оглядывается

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •