Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 238

Тема: Критика и отзывы в симс-сериалах

  1. #121
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Ну, прям всю критику в "More" убирать, конечно, не стоит, тут я согласна с Женей. Так рано или поздно можно дойти и до того, что критику вообще не стоит писать, она автора только ранит и отпугивает, нужно только хвалить. ) Проблема в том, что обидеть может любая "не похвала", люди то разные. ) А вот длинные разборы (с комментариями предложений, указанием грамматических, пунктуационных и прочих ошибок, типа "кАрова" пишется через "О", а перед "что" нужно поставить запятую) - я думаю, прятать обязательно, стоит это ввести в правила. Ну, не знаю кого как, меня задалбывает прокручивать длинюююющие посты, их не все убирают. Мне, читателю, далеко не всегда интересен разбор ошибок )
    Так что, предлагаю, мнения, как положительные, так и отрицательные, оставить навиду, а вот редактуру-корректуру - прятать в теги обязательно.

  2. #122
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я вообще считаю, что ошибки, опечатки и пр. можно автору и по ПМ отправлять, особенно если их немного. Потому что ошибки-то исправляются за две минуты, а комментарий остается.
    Другое дело - критика (положительная, отрицательная, какая угодно) по поводу содержания, поведения и мотивации. Это так просто не исправишь, это стоит обсудить, подумать над этим, и, возможно, это будет интересно другим читателям.
    А критика, если она не имеет цели именно "наехать" на автора, а объяснить и помочь - всегда ж замечательно.
    Только она должна быть обоснованной, а не: заезжанный сюжет, картонные герои, штампы, нелогичное поведение. Тогда уж объясняйте - где, как и что должно быть с вашей точкой зрения.
    А, ну да, и еще: ВАША точка зрения - далеко не всегда истина, и уж тем более может не разделяться автором и остальными читателями.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #123
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Larisch
    Я вообще считаю, что ошибки, опечатки и пр. можно автору и по ПМ отправлять. особенно если их немного. Потому что ошибки-то исправляются за две минуты, а комментарий остается.
    Да, это самый правильный вариант!

  5. #124
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Цитата Сообщение от Larisch
    А, ну да, и еще: ВАША точка зрения - далеко не всегда истина, и уж тем более может не разделяться автором и остальными читателями.
    ППКС!! Я тоже считаю, что высказывая свое мнение о сериале (особенно, если оно критичное), стоит подчеркивать, что это ИМХО.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #125
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Akulina
    Ну в принципе это и так понятно, что ИМХО, что же это еще? Только мнение и впечатление и высказывается, больше ничего. Только важно свои ИМХО так приподнести, чтобы оно остальным не казалось навязыванием, и в первую очередь автору.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  7. #126
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Larisch, некоторые отзывы написаны столь категорично, что мама дорогая. Д. Карнеги учит, что высказывая критический взгляд на какую-любо тему, стоит упоминать "мне кажется", "на мой взгляд" и проч. Это как-то смягчает, что ли... и подчеркивает то, что существуют и другие взгляды, и мнение критика - не всегда истина в последней инстанции.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #127
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Akulina, конечно, я понимаю. Просто я написала здесь, чтобы кто-то взял это на заметку, и некоторые люди так и делают (я заметила)
    И больше я писала даже не о критике, а о "такой критике" когда делают орфографический или лексический анализ произведения... когда пост больше похож на уроки русского языка, я не против этого, просто подумала, что это должно быть как-то не для общего обозрения, а для автора лично... (мне, например, было немного стыдно когда в моей темке мне такой разбор сделали )
    Т.е. есть отзывы (плох и хорош), а есть именно разбор полетов, дисскусии, которые даже иногда интересны и позновательны. А я всего лишь хотела бы это все видеть как-то более организовано, ведь во многих темах на михее всегда большими буквами - "обсуждение в этой теме", "флудим в этой теме", что-то там еще в этой теме, т.е. все по полочкам...
    Воть, я просто внесла предложение, не подумайте ничего плохого

  9. #128
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Прочитала я тут всё и решила высказать свою имху.Я понимаю из-за чего вобще разгорелся сыр-бор и мне дико неприятно,когда некоторые сериалы новичков (а это почти все) критикуются,при чём критикуются жёстко,происходит разбор каждого предложения да и с саркастическими примечаниями.Да,может это и остроумно,но обижает человека.Но вот новички за людей,наверное,не считаются.Но старожилу написать нелестный отзыв это получается верх непорядочности,зависти и прочего? В корне не согласна.Читатель имеет право высказывать своё мнение,главное чтобы это не было в оскорбительной форме.Иногда и у автора "глаз замыливается",можнт это поможет ему посмотреть на сериал с другой стороны.
    Насчёт прятания в теги.Согласна,что туда можно и нужно прятать грамматический разбор полётов,чтобы длиннющие посты не мешали другим читателям.Либо же критику с цитированием фраз.Они тоже немелкие получаются. А вобще не вводить это за основное правило,а сделать просто ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ.Посему как приходишь на форум,а тут тебе ещё и рекомендации кому в какой теме да в какой манере писать.
    Про мелкие опечатки.Иногда мне лень писать приватку про одно предложение или перепутанные буквы в слове.Я прячу свою находку о ляпе в тэги,чтобы не мешать находку с моим общим отзывом.По поводу ляпов на кртинках.Я вобще просто исправляла некоторые картинки и писала в приват автору.Захочет-использует.Тут действительно не имеет смысл цитировать картинки.
    Ну вот.Высказалась

  10. #129
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Feyona
    Золотые слова, совершенно согласна по поводу новичков и сторожилов, у нас так получается, что первых принято ругать, критиковать и даже в неплохихи текстах находить какие-то мелочи, к еоторым и придираются (я вот сама недавно пыталась защитить один вполне неплохой новый сериал, на который непонятно почему накинулись). И на старуху бывает проруха - не понимаю, почему "крутые" сериалы нельзя критиковать, и почему вних не может быть каких-то нелогичностей 0.0
    Только есть один важный момент - до ранга "крутых" сериалов доживают очень немногие... И вот если объективно посмотреть, но среди множества новых сериалов я такую судьбу могу прочить максимум 2-3. В то время как некоторые сериалы на форуме... ммм... их еще довольно мягко критикуют, потому что там лучшая критика - "лучше бы вы вообще не выкладывали!" Мне например очень хочется, чтобы на Михее был высокий уровень сериалов. Я видела некоторые сериалы на других форумах, и мне было страшно.
    Я прячу свою находку о ляпе в тэги,чтобы не мешать находку с моим общим отзывом
    Ага, это если отзыв есть. А мне вообще приходили комментарии из одного предложения: "В слове "малоко" ошибка, оно пишется через "о"" (ну например). И все, весь отзыв. Клево, да? Меня такие комментарии не обижают, но удивляют.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  11. #130
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Larisch,потому и не доживают,так как не все в состоянии съесть такую критику.Я бы лично очень обиделась.Очень.И все комменты от комментирующих типа:"А не фиг выкладывать,если критики боитесь",я считаю некрасивыми. Критика должна присутствовать,но человеческая.Если пишущий эту критику не обиделся бы на подобное,то думаю,он всё-равно понимает,что не все люди такие.
    М-м-м..Если например очепятка или что-то не то в сериале твоего форумного друга,ты можешь высказать ему в аське,а не при всех.Но не все же тут общаются так близко.Да и это хорошо.Потому что иначе сериалы пестрели бы только отзывами:"Ах как всё замечательно".Если такие отзывы заслужены,это одно,а если в новом сериале АшиПка на АшиПке и первый коммент в нём от подруги автора сериала:"Ой как всё замечательно",то это странно.
    Некоторые не высказывают критику в сериалах чтобы не нажить себе врагов.
    А мне вообще приходили комментарии из одного предложения: "В слове "малоко" ошибка, оно пишется через "о"" (ну например). И все, весь отзыв. Клево, да? Меня такие комментарии не обижают, но удивляют.
    Гы .Бывает .Ну да,тут не на что обижаться.Но в принципе,считаю такие комменты неуважением к автору .

  12. #131
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Larisch
    Я вообще считаю, что ошибки, опечатки и пр. можно автору и по ПМ отправлять, особенно если их немного. Потому что ошибки-то исправляются за две минуты, а комментарий остается.
    И в итоге человек получит 5 ПС с одними и теми же ошибками...

    Не знаю, лично я считаю, что автор должен отвечать за свои поступки, одним из которых является выставление на "общественный суд" недоработанного текста, так же "общественно". Как говорится: что посеешь, то и пожнешь. Надо было ответственнее относиться к своей работе. Не отнесся - прими результат достойно. Мое ИМХО.

  13. #132
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Лично я за жесткую критику. Доходит быстрее и эффект лучше. А сарказм помогает не слишком серьезно относится к себе и писательству. Надо уметь посмеятся над собой. Не многие авторы это переносят, но те кто пережил может стать лучшим и сильным. Слабые - домой пить чай...
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #133
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Persephone
    Мммм, т.е. приведенный выше пример лучше, чем 5 ПМ? Я за 5 (10, 20) ПМ тогда.
    Потому что здесь не урок русского языка.
    Возможно, другое дело, если весь текст состоит из сплошных ошибок (но о таких текстах даже говорить не хочется, это весьма печально), но кат тоже никто не отменял. Кат - он вообще полезен.

    Коша Окошкина
    А я против.
    Доходит быстрее и эффект лучше
    Нефига. Приведу себя в пример - к адекватной критике отношусь хорошо, как и к желанию помочь и исправить; к жесткой - резко отрицательно. И если меня, мои тексты, идеи и фотографии начнут высмеивать и придираться к каждому предложению, я просто уйду туда, где мне комфортно. Читатели у меня есть и мой недавно полученный статус говорит о том. что как-никак пишу я неплохо. Но. пардон, я не книгу издателю предлагаю, чтобы мне тут каждое слово разносили.

    А "доходит быстрее и эффект лучше" - когда нормальным человеческим языком спокойно объяснят и докужет (а не "мне вот не нравится, что она блондинка, а не брюнетка, и платье у нее дурацкое"), как должно быть лучше и почему.
    Слабые - домой пить чай...
    Ага, я слабая, тяжести не таскаю. И чувствительная, не люблю, когда на меня наезжают (особенно в моем сериале, правда пока такого не было, слава Богу), и жесткой критики не люблю. Я слабая, как автор? Кто такое сказал? И как плохая реакция на резкую и жесткую критику (нормальную я не рассматриваю, ага) соотносится с сериалмейкерскими качествами? Это личные свойства человека, вообще-то.
    Да, и сарказм я люблю. А какое отношение он имеет к жесткой критике?
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  16. #134
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Коша Окошкина,ну не совсем согласна.Могу сказать только,что часто к более сильным авторам более лояльное отношение.И мне не нравится,когда участники только заискивают в их темах.
    Larisch,подписываюсь под каждым словом. Я тоже не буду на том форуме,где мне некомфортно.Могу сказать,что в мейкерском подфоруме намного лояльней относятся к новичкам.Если бы мне сразу когда-то сказали,что мои работы отстойны,я бе вобще перестала открывать фотошоп и в жизни не засела бы за 3Д Макс, а так лёгкая критика и советы помогли мне вывернуть в нужное русло.А здесь моментально закапывают новичков.Бывает,что и задумка неплохая,но стилистика нарушена,картинки не очень.А грубая критика в лоб отпугивает человека не только от форума,а может и от написания вцелом (меня бы отпугнула).Эйнштейн фон тоже был двоечником,и ничего,всё у него сложилось.

  17. #135
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Larisch
    Цитата Сообщение от Larisch
    Мммм, т.е. приведенный выше пример лучше, чем 5 ПМ? Я за 5 (10, 20) ПМ тогда.
    Потому что здесь не урок русского языка.
    Возможно, другое дело, если весь текст состоит из сплошных ошибок (но о таких текстах даже говорить не хочется, это весьма печально), но кат тоже никто не отменял. Кат - он вообще полезен.
    Ничего не имею против ката. Кат - оптимальное решение.

    А вот жесткая критика. Знаешь, когда я представляю себе ситуацию "Тори хочет написать сериал и выложить его на Михее", то первым делом в мою несчастную голову приходят картина следующего содержания: означенная Тори проверяет текст раз семь, после этого с большими переживаниями отдает кому-то там, дабы этот "кто-то" исправил ошибки, этот человек это делает, Тори бомбардирует его вопросами о содержании и о героях - не тупые ли они вместе с их поступками, потом Тори проделывает то же самое, но уже с другим человеком, и лишь после этого всего выкладывает сюда. Это я к тому, что Тори не хотела бы нарваться на жесткую критику, поэтому она приложила бы максимум усилий, чтобы ее избежать. Жесткая критика действует на не_перфекционистов как стимул. А стимул - это есть хорошо.

    Feyona
    Цитата Сообщение от Feyona
    ну не совсем согласна.Могу сказать только,что часто к более сильным авторам более лояльное отношение.И мне не нравится,когда участники только заискивают в их темах.
    Ну так это же логично. Ты сама говоришь сильные. Сильные в чем? Ага, в том самом. Так чего ж тогда их как-то иначе комментировать.

    А вот кстати, с мнением о лояльности к "старичкам" - не согластна. У нас перед носом есть опровергающий случай. Имен называть не буду, присмотритесь сами. Ну или меня спросите приватно, что ли))))

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  2. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •