Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 238

Тема: Критика и отзывы в симс-сериалах

  1. #61
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Akulina если именно подсказали, то ничего обидного, конечно)) а если автор пишет, старается сделать картинки, продумывает сюжет, а где-то пропустил пару запятых и внимание сразу обращают именно на это, то это, наверно, обидно.
    Ну... меня так научили и все равно, думаю, со следующей серии найти редактора, а то, как видно, самообразование неособо результативно)

  2. #62
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Sequin, всегда приятно видеть интересный пост, из-за которого разгорается потом такая бурная полемика. Ну, да, не Букер. (- Не "Айс", - сказал Кей, выходя из спальни Снежной Королевы, - нет, не "Айс"). Мне кажется, "корень зла" - именно в той степени серьезности, с которой авторы и читатели относятся к сериальному творчеству. Любое творчество - это прежде всего игра, а игра по природе своей подразумевает сочетание веры в то, что делаешь, и легкого к этому отношения, то есть, возможности в любой момент отстраниться и взглянуть на то, что делаешь, под другим углом.

  3. #63
    Sequin
    Гость
    Донна Анна, абсолютно с тобой согласна - всё дело в отношении к предмету "разговора". По-настоящему удивлена, насколько серьёзно авторы относятся к своему детищу. На мой взгляд, надо отталкиваться от сути: подраздел форума называется "Симс-2. Сериалы". Т.е. на первом месте стоит комп. игра, п.ч. самовыражаться и пробовать себя в лит. творчестве можно на куче других форумах и сайтах, кот. сущ. в пространстве инета =о.

  4. #64
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Уважаемая Sequin, вы уж извините, но мне хотелось бы самой выбирать разделы, форумы и сайты в которых я хочу пробовать свои силы и творчески развиваться.
    Во вторых: а почему вас так удивляет "насколько серьёзно авторы относятся к своему детищу"? Помоему достаточно глупый вопрос с вашей стороны, не кажется?
    Покажите мне любого создающего что-либо человека, который не стал бы на защиту своего произведения? Да и вообще как можно заниматься ЧЕМ-ЛИБО и в то же время относиться к этому посредственно?
    Вы написали пост о том "Какой же ерундой вы тут все занимаетесь"...(ИМХО). Так какие ответы вы ожидали на свои речи?
    Я понимаю, задача любых "великих" критиков - покритиковать. Но мне кажется, что нужно сначала посмотреть ИЗНУТРИ на предмет, котрый вы критикуете и о котором рассуждаете.
    Цитата Сообщение от Sequin
    Т.е. на первом месте стоит комп. игра
    ну а это просто ЛОЛ. Если бы на первом стояла игра, то вы бы читали о сценариях игры, а не о сценариях, которые в большинстве своём рассказывают о жизни реальной.

  5. #65
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Знаете, Sequin, меня на сим-сериалы подсадила подруга, которая зарабатывает (и очень неплохо!) литературным трудом - пишет по заказу издательства (думаю, вам, как будущему журналисту, понятно, о чём идёт речь). Так вот, к своим книгам, которые выходят немалыми тиражами, она как раз относится несерьёзно. А вот сериалы, написанные ею на досуге - действительно её детище, она в них душу вкладывала.

  6. #66
    Sequin
    Гость
    Дискуссия развернулась не в то русло =о, Я не хотела никого задеть и уж тем более критиковать (это можно сделать в соответ. темах отдельно взятых сериалов) – вообще не люблю споры, п.ч. в них не рождается истина Просто у каждого своё мнение на эту тему – я встречала чел., кот. и «Черный квадрат» Малевича считал слишком простым д. настоящего ис-ва (но я вовсе не писала – «к. же ерундой вы занимаетесь», однозначно). Посредственно конечно же автор не сможет относиться к своему творчеству, а несерьёзно и легко – вполне Ну да уже пошло значительное отклонение от темы, ведь тут не обсуждается, считать ли настоящим творчеством симс-сериалы, а рассматривается различное отнош. к критике.

  7. #67
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Можно я тоже вставлю свои "5 копеек" с позиции обычного читателя?
    Я не занимаюсь написанием сим-сериалов. И вообще не считала сим-сериалы чем-либо достойным внимания. Но однажды совершенно случайно попала по ссылке в сериал "Бренди Брук". И осталась. И была поражена тем, каким может быть симс-сериал. С тех пор я очень частый гость в этом разделе. Если мне не нравится сериал, то вообще ничего не пишу, если сериал симпатичный, но с серьезными (с моей точки зрения) недочетами - я обязательно укажу на это автору. А если претензий к сериалу нет - я обязательно напишу "Потрясающе, когда будет прода". Оценка сериалов происходит без учета того, новичок Автор или нет.
    Грамматические и пунктуационные ошибки исправлять нужно обязательно, только, желательно, одним человеком, а не двумя - тремя.

  8. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Когда я пришла на этот форум и впервые в жизни столкнулась с такой вещью, как сим-сериалы - это было что-то! И игра, и "писательство" открылись для меня с новой стороны. С одной стороны, возможность иллюстрировать свой сериал фотографиями, которыми можно выразить что-то, что не всегда удается текстом, с другой стороны возможность увидеть обычных симчиков с нового ракурса, иметь безропотных "артистов" у себя под рукой, готовых выполнить любое требование...

    Я благодарна всем, кто читает мой сериал, а также его критикует, давая возможность улучшать мое произведение.
    Первый отзыв на мою "нулевую", пробную серию меня вверг в отчаяние, и если бы мне не написали: "Продолжай!", я бы долго плакала и забросила идею создать что-то.

    Но я решилась продолжить, и "мы имеем то, что мы имеем". Я стараюсь следовать рекомендациям моих читателей, вникать в их замечания. Иногда они предлагают совершенно замечательные мысли по развитию сюжета, иногда указывают на неточности, которые я стараюсь исправить по ходу дела. Грамматические ошибки мне уже не поправляют, правда, не знаю, с чем это связано - с наличием редактора или с повторяющимися из серии в серию однотипными "очепятками"...

    Для меня сериал - это мой мир, мир, в котором я, можно сказать, живу. Я ощущаю своих героев, в некоторой мере, как реальных людей, судьбы которых зависят от меня. И я благодарна всем, кто разделяет со мной их жизни и судьбу.

    Будем жить дальше.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  9. #69
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Djozi
    Цитата Сообщение от Djozi
    Послание два (практически для всех): учебники «Логика для начинающих» и «Психология для чайников» - это ваши настольные книги на ближайшие полгода (ну, кто как усваивает материал).
    А зачем так грубо? Я, конечно, понимаю, что тебя взбесили рассказы, но по-моему это уже просто лишняя грубость. Извини, но именна эта фраза выглядит действительно как излишние понты.
    Конечно, здорово, что ты так подробно разобрала рассказы, но, как я уже сказала.

    Кстати, я уже подозреваю, кто написал какой рассказ. А никто не хочет поугадывать?
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  10. #70
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Руся
    У вас же было катастрофически мало времени на подготовку – это огромный минус.
    Ну, тезис о том, что времени было катастрофически мало, мне лично убедительным не кажется. Конкурс как-никак, ежегодный, объявлено о нем было 26 января, срок продлен до 18 февраля… за три с лишним недели вполне можно было успеть подготовиться.
    И еще хотелось бы добавить, что те же самые замечания, которые столь эмоционально и пафосно изложены в некоторых отзывах, могли бы быть высказаны доброжелательно, хотя бы из соображений элементарной вежливости по отношению к участникам конкурса, - при всем уважении к cубъективному мнению авторов отзывов.

  11. #71
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Донна Анна, подписываюсь под каждым словом.
    Не могу понять, почему конкурс симс-рассказов, который устраивается исключительно для развлечения себя и друг друга, заставляет неглупых и вроде бы зрелых личностей выходить за рамки вежливости.

  12. #72
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261
    Я тоже написала отзывы Но решила пока не постить - дать бумажке вылежаться. Но вообще, мне странно, что обсуждение конкурса переросло в обсуждение критики. Честно говоря - работы на конкурсе действительно не "ах", за исключением одной. Так что теперь роптать, и говорить - пишите помягче и подоброжелательней, может быть, стоит авторам сказать - пишите получше? Критика тут грамотная, ненадуманная, может быть порой резковатая, но она не бывает приятной в любом случае
    Мавка, не согласна я с тобой. Это - не развлечение. Вот Новогодние подарки устраивались ради развлечения, а это - конкурс, победителю будет присвоен статус, не так ли? И каждый, рискнувший принять участие (и мысленно на себя его примерявший), должен был быть готов к тому, что его работы будут вынесены на обсуждение. Вот. Мне понравилась критика. Нет необоснованных выпадов и просто постов "мне понравилось - мне не понравилось" или "мыло, розовые сопли". Вот такие посты я бы сочла оскорбительными.
    Ой, забыла сказать. Я поддерживаю Соколика. Если авторы не хотят быть раскрыты - не стоит это делать насильно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #73
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Akulina
    Честно говоря - работы на конкурсе действительно не "ах", за исключением одной.
    Akulina, но это твоё мнение, правда? А каждый из читателей может считать по-другому. И тогда получается, что формулировка
    пишите получше
    будет означать - "пишите так, как понравится мне".
    Цитата Сообщение от Akulina
    - не развлечение. Вот Новогодние подарки устраивались ради развлечения, а это - конкурс, победителю будет присвоен статус, не так ли?
    И что в том статусе? За него платят? Он даёт пропуск в литературный мир? Приносит счастье в личной жизни, в конце концов? Да ничего подобного, конечно. Статусы - такая же игра, как и всё остальное, что мы тут делаем. Стоит ли из-за этого мотать нервы друг другу?

  14. #74
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261
    Мав, ну не мне объяснять тебе, что статус, особенно сериальный - это гордость и почет
    И потом, я, понятно, высказываю свое мнение, как и каждый тут Так в чем проблема? Почему можно высказать недовольство критикой, и нельзя - работам? Кому-то понравились работы, но никто, подчеркиваю, никто не написал - ооо, как слащаво вы хвалите, да прекратите, вы что, ослепли? Но стоит сказать свое мнение - сразу охи и ахи на скамейке. В конкурсе миниатюр я видела критику куда как хлеще, и исходила она от жюри, хотя работы - на мой взгляд - были не в пример лучше.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #75
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Уважаемая Djozi, я считаю, что такое подробное обоснование своих оценок очень хорошим делом, но лично в твоем случае есть одно "но"... И ты, уверена, даже знаешь, что это за «но» такое, ибо вначале своего поста ты сама об этом говорила.
    Я не вправе тебе диктовать хвалить или критиковать участников, это решать лишь тебе. И все же, смею предположить, что ты хотела помочь, хотела, чтобы авторы обратили внимание на определенные недочеты и избегали их в будущем. Большинство твоих замечаний действительно имеет смысл. Может, даже все. Но, к сожалению, твоя критика имеет особый, я бы сказала, хамский тон. О грубости ты предупреждала, но лично мне видится эта критика самым натуральным хамством. Я, конечно, могу ошибаться, я всего лишь человек, мое мнение субъективно, как и твое, чего не следует забывать. Так или иначе, если ты действительно хотела помочь, то ты, как человек, так чудесно разбирающийся психологии, что можешь даже "тыкать носом" в учебники других, должна знать, что никогда человек, которому ты нахамила, не последует твоему совету. Не веришь? Можно провести эксперимент: я тебе что-то посоветую, выразив свой совет твоим тоном, а потом посмотрим, как ты ему последуешь. Если уж выходит, что ты это знала, то, получается, твоей задачей было лишь нахамить и оскорбить? На этом форуме, позволь напомнить, это запрещено, это наказывается.
    А еще это смешно и грустно одновременно.

    Почему можно высказать недовольство критикой, и нельзя - работам?
    Можно высказывать свое мнение по поводу чего угодно. Это никто не возбраняет. но знаешь ли критика текста и хамство разные вещи. И вот как раз хамство запрещено. Как в адрес критиков, так и в адрес авторов.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  2. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •