Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 238

Тема: Критика и отзывы в симс-сериалах

  1. #31
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Мавка
    Но исправить две-три опечатки (лично мне они всё равно действуют на нервы) в хорошем тексте - поверьте, совсем не тяжёлый труд.
    Святая правда. Вот только мне совершенно непонятно, почему это должны делать модераторы, а не сам автор. Автор не хочет видеть в своем сериале негатива? Ну так пусть будет более внимательным, а не выкладывает тяп-ляп. Апплодисменты, заработанные чужим трудом, весьма сомнительны.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #32
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не хотела лезть сюда снова, но

    Цитата Сообщение от Мавка
    Прошу прощения за то, что лезу со своим мнением, но лично я как раз делать этого не буду. Мне в сериалах ну совершенно не интересно, кто какие опечатки заметил, меня интересуют детали, сюжеты, характеры, фотографии... И то, как это воспринимается читателями
    процитирую еще раз мое сообщение:

    Давайте расставим все на свои места:
    Критика - это тоже отзыв.
    Читатель заходит на сериал не для того, что бы читать отзывы, а для того, чтобы читать сериал. Читатель, конечно, может прочитать и отзывы, точно так же, как он волен прочитать и сам сериал. Он также волен написать отзывы.
    Если отзыв будет носить критический характер, он все равно останется отзывом.
    Если он напишет "класс, супер, мне понравилось", то, в сути, это не будет отличаться от "ты сделал ошибку там и там".
    Именно поэтому я считаю, что можно просто-напросто не читать разборы. Я действительно не хочу начинать огромные споры или, не дай Бог, ругаться с кем-то.


    И, насчет новичков - я бы не делала два форума. Не пойдет это на пользу новичкам.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  3. #33
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Akulina
    Вот только мне совершенно непонятно, почему это должны делать модераторы, а не сам автор.
    Акулина, но почему ж должны-то? Разве я говорила что-то о долге или обязанностях? Просто сказала, что это можно сделать при желании.
    Что касается исправления ошибок самим автором, то ты сама пишешь сериалы, и, стало быть, наверняка знаешь, что когда находишься "внутри материала", особенно значительного по объёму, то часто не замечаешь собственных промахов. Это нормальное явление. Именно для этого существуют всевозможные редакторы, корректоры и т.д.
    Цитата Сообщение от Лайт Ягами
    Читатель заходит на сериал не для того, чтобы читать отзывы, а для того, чтобы читать сериал.
    Не могу согласиться. Всякое может быть. Предположим, кто-то собирается создать свой сериал. В этом случае он не столько будет вчитываться в подробности сто тридцать третьей подряд одинаковой истории о бедной красавице-симочке и её тиране-папаше, сколько обратит внимание на комменты, дабы самому избежать типичных и нетипичных ошибок.

  4. #34
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Мавка
    кто-то собирается создать свой сериал. В этом случае он не столько будет вчитываться в подробности сто тридцать третьей подряд одинаковой истории о бедной красавице-симочке и её тиране-папаше, сколько обратит внимание на комменты, дабы самому избежать типичных и нетипичных ошибок.
    Такое случается гораздо реже. В основном сериалы для читателей.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  5. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию, но я читатель, да и вдруг решусь тоже что-то написать. Потому позволю себе высказаться. Если я читаю текст, в котором ошибки не бьют по глазам, на мелкие опечатки могу и не обращать внимания, да и моя собственная грамотность оставляет желать лучшего. Но есть же тексты, которые просто невозможно читать, ошибок столько, что даже смысл текста воспринимается с трудом. А есть такие жуткие ошибки в каждом слове, после которых действительно единственная реакция "ржунемагу", что, конечно, печально. И в таких случаях я просматриваю сообщения об ошибках в тексте, вижу, что большинство уже указали до меня, и просто воздерживаюсь от комментария. Жду, когда автор все исправит и выложит следующую серию, тогда уже можно судить, будет ли в творчестве автора прогресс. Еще хочу заметить, что появились на форуме вполне адекватные новички, которые доброжелательно реагируют на критику, стараются исправлять ошибки. Может у них не все получается, но они учатся, и ранно или поздно при должном терпении создадут действительно хорошую вещь. Ну и, как мне кажется, итог всего разговора: (Мавка, уж прости, понимаю, что у тебя иная позиция, но...)
    Предположим, кто-то собирается создать свой сериал. В этом случае он не столько будет вчитываться в подробности сто тридцать третьей подряд одинаковой истории о бедной красавице-симочке и её тиране-папаше, сколько обратит внимание на комменты, дабы самому избежать типичных и нетипичных ошибок.
    Все правильно. Он конечно прочитает и сериал, и комментарии. Сопоставит свое мнение с отзывами большинства, и при хорошем раскладе сделает соответсвующие выводы. И будет стараться делать что-то более качественное, ну мне так кажется Не все же сразу бросаются писать, многие люди читали, присматривались, выбирали на кого равняться, и в итоге сделали качественную "вкусную" работу, я думаю, все знают такие примеры
    В целом, я за открытую критику без всяких приватных сообщений. Сама пишу комментарий только когда действительно чем-то зацепило (к 4-5 сериалам, или новичкам, чтоб немного поддержать), но если читаю сериал, читаю и комментарии, вдруг решу сама что-то сделать

  6. #36
    Группа удаления Аватар для ~#*Seksi*#~
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    В стране фей :)
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Denna, я согласна с тобой....случается это очень редкоМавка читатель заходит чтобы прочитатеть сериал, а не отзывы о нём!
    Будь осторожен со своими мыслями, ведь мысли - это начало поступков, а поступки - это уже действия...
    http://mywishlist.ru/valentinr/lovering - скинь доброй девушке валентинку

  7. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Позвольте выступить с небольшим монологом...
    К сожалению, любое виртуальное общение чревато непониманием. Вот и сейчас я с прискорбием узнала, что мои предложения по критике сериалов были восприняты "действующими и сочувствующими" членами ОПНС, по выражению одного журналиста, как "наезд, а то и вовсе как ДТП"©. Очень хочется поскорее исправить это досадное недоразумение.
    Дорогие мастера сериалов, повторяю ещё раз: я ни в коем случае не хотела кого-либо обидеть, и вообще не собиралась оценивать вашу работу или придираться к ней. Отлично понимаю, какое важное, необходимое и при этом очень трудное дело вы делаете для всех нас - и для авторов, и для читателей. Я говорила лишь о том, что на мой взгляд, анализ сериала был бы интереснее и полезнее, если бы в нём было поменьше указаний на стилистические и орфографические ошибки и опечатки и побольше профессионального разбора фотографий, рассуждений о поворотах сюжета, характерах и поступках героев. Как это, например, произошло в отзывах на мою собственную попытку сериала. Мне невыразимо приятно, что читатели строят планы насчёт дальнейшего развития событий и делятся тем, как они лично восприняли тех или иных персонажей, кто им симпатичен, а кто нет, и почему.
    В общем, если я ненароком задела чьи-то чувства (видит Бог, не хотела!), то очень прошу простить меня.

  8. #38
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Мавка
    а вот теперь я с тобой соглашусь. На сюжет/героев и фотографии нужно обращать столько же внимания, сколько и на грамотность. Если не больше, так как ошибки в словах и пунктуации исправить можно довольно быстро, если постараться, а вот содержание нуждается в очень серьезной, долгой работе, это же касается и фотографий.
    Но все же разборы полетов нужны, и не публичными их не сделаешь. Главное: делать разборы уважительно, без хамства, сарказма и насмешек. Хотя, я, конечно, понимаю, что иногда это тяжело, особенно когда на вежливое замечание по поводу текста, логики или еще чего-то получаешь от автора хамство в ответ или полное не желание что-то исправлять и дорабатывать.

  9. #39
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Указаний на ошибки должно быть столько, сколько есть ошибок, чтобы автор при желании мог их все устранить. Что касается всего остального, то это, безусловно, тоже нужно и действительно в не меньшем, а даже в большем количестве, но не засчет того, что мы на грамотность перестанем обращать внимание, а засчет того, что будем очень много внимания обращать на это остальное. Однако просто от того, что мы скажем, что это нужно, само по себе ничего не изменится. Для этого нужны квалифицированные люди, имеющие время и желание этим заниматься. Они с потолка не свалятся. Насколько у нас есть возможность это делать, мы это делаем. О том, где взять дополнительные возможности, нужно думать.

  10. #40
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Честно сказать - я не поняла, почему
    анализ сериала был бы интереснее и полезнее, если бы в нём было поменьше указаний на стилистические и орфографические ошибки и опечатки и побольше профессионального разбора фотографий, рассуждений о поворотах сюжета, характерах и поступках героев.
    Моё мнение, прежде чем начинать что-либо писать - неплохо бы повторить правила Как можно нормально воспринимать текст, если он пестрит ошибками и опечатками? И почему содержание важнее грамотности? Для меня это неделимо. А анализ делается не для интереса, а для помощи. Во всяком случае, я так для себя это понимаю. Мавка, вот не в обиду, ты пытаешься вроде помочь, но, поверь мне, помощь нужна не ОПНС-никам, а сериалмейкерам начинающим. Чтобы делать выводы и отстаивать свое мнение, надо бы для начала попробовать реально кому-то помочь. Вот когда твоя помощь принесет плоды, тогда можно и советовать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Akulina
    Честно сказать - я не поняла, почему
    "анализ сериала был бы интереснее и полезнее, если бы в нём было поменьше указаний на стилистические и орфографические ошибки и опечатки и побольше профессионального разбора фотографий, рассуждений о поворотах сюжета, характерах и поступках героев".
    Отвечаю. Во-первых, я говорила о себе. Лично мне гораздо интереснее то, как читатели воспринимают сюжет и героев, а не то, как они не всегда грамотно разбирают орфографические ошибки. Я не спорю, что грамотность важна, и даже очень. Объяснять это мне, профессиональному редактору, так же странно, как агитировать политрука за советскую власть. Просто, как мне показалось (возможно, я была и не права), разбор ошибок отнимает у некоторых критиков все силы, и на всё остальное их уже как-то не хватает. Стоило мне посетовать на это - как меня тут же чуть ли не обвинили в пропаганде невежества и безграмотности.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Мавка, вот не в обиду, ты пытаешься вроде помочь, но, поверь мне, помощь нужна не ОПНС-никам, а сериалмейкерам начинающим.
    Акулина, вот не в обиду, но мне вообще непонятно, почему мои слова были восприняты как желание указать ОПНС-никам, как им надо жить дальше. Я говорила вообще о тех, кто критикует сериалы - ИМХО, по определению ясно, что опытные люди делают это лучше и грамотнее неопытных. Почему вдруг ты или кто-то ещё вздумал принять всё на свой счёт, да ещё обидеться - вообще остаётся для меня загадкой.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Чтобы делать выводы и отстаивать свое мнение, надо бы для начала попробовать реально кому-то помочь. Вот когда твоя помощь принесет плоды, тогда можно и советовать
    Прости, а вот тут вообще трудно разобраться в том, что ты имеешь в виду. Надеюсь, не то, что отстаивать своё мнение разрешено только тем, кто "принёс плоды". Что значит "реально помочь кому-то"? Мне казалось, что это и есть "советовать", как сделать сериал лучше - и с точки зрения грамотности, то есть, формы, и с точки зрения содержания. Но ты говоришь, что советовать можно только после "плодов". Может, пояснишь свою мысль?

  12. #42
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Лично мне гораздо интереснее то, как читатели воспринимают сюжет и героев, а не то, как они не всегда грамотно разбирают орфографические ошибки.
    Это я уже поняла. Но дело в том, что задача критика не в том, чтоб развлечь толпу, а в том, чтобы помочь начинающему писателю. Любой человек, взявший на себя труд разобрать ошибки, думает в первую очередь о том, чтобы помочь, а не о том, будет ли интересен этот разбор тебе или еще кому-то.
    Просто, как мне показалось (возможно, я была и не права), разбор ошибок отнимает у некоторых критиков все силы, и на всё остальное их уже как-то не хватает. Стоило мне посетовать на это - как меня тут же чуть ли не обвинили в пропаганде невежества и безграмотности.
    Я уверена, что тебе показалось, ты просто слишком мало времени находишься на сериальном форуме. Ну а насчет пропаганды... так ты ведь и пропагандируешь. Ты практически призываешь закрыть глаза на ошибки и заняться сюжетом.
    мне вообще непонятно, почему мои слова были восприняты как желание указать ОПНС-никам, как им надо жить дальше.
    Хех, но именно этим ты и занимаешься, насколько я вижу, потому что критики в большинстве своем и есть члены ОПНС. А на свой счет я твои слова не принимаю: я и не критик, и не член ОПНС.
    Что значит "реально помочь кому-то"? Мне казалось, что это и есть "советовать", как сделать сериал лучше - и с точки зрения грамотности, то есть, формы, и с точки зрения содержания.
    Именно это я и имела в иду, как ни странно. Именно помощь новичкам, после которой их сериал станет лучше. Кому ты помогла, чей сериал своими способами улучшила? Если ты считаешь, что ты права, так подай пример, помоги какому-нибудь новичку, улучши чей-нибудь сериал своими методами, без разбора орфографии, а тогда и будем рассуждать, как лучше. Люди, которые здесь критикуют, имеют опыт именно на форуме, и их советы помогают людям. Кому помогли твои советы? Только не надо рассказывать мне про реал. Здесь Интернет, и то, чем ты занимаешься в настоящей жизни, никого не интересует. Здесь судят по поступкам, а я пока твоих поступков не вижу, кроме разговоров.
    Знаешь, Мавка, похоже, разговор этот ни к чему не приведет, ты слишком агрессивна и несдержана, а ведь мы ничего не делим. Те, кто хочет помочь, делают это молча, просто берут и помогают, а не пытаются критиковать других, сами ничего не делая. Не согласна ты с существующими методами? Ну и не соглашайся, делай так, как ты видишь. Я не пытаюсь заставить тебя замолчать, ни в коем случае, высказывайся на здоровье, только вот кому от этого польза?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #43
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Спасибо всем, кто мне ответил!

  14. #44
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Я в последнее время заметила на форуме некоторую несправедливость и не поленилась прочитать большинство сериалов выложенных раньше и уже законченных. Нет, конечно встречаются настоящие шедевры, но ведь большинство друг на друга похожи и одни беспощадно давят с первой же серии обьясняя это " неинтересным сюжетом", а другие, с практически такой же идеей, захваливают по самые уши. По -моему здесь все зависит от авторитета автора, а не от действительного качества сериала. Но это лично мое мнение.

  15. #45
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Леона
    большинство друг на друга похожи и одни беспощадно давят с первой же серии обьясняя это " неинтересным сюжетом", а другие, с практически такой же идеей, захваливают по самые уши.
    Мне кажется, тут играет свою роль, в том числе, первичность и вторичность. Первый раз некий сюжет может восприниматься неплохо, а после очередной перепевки уже надоедает.
    При этом действительно качественный сериал, с хорошо написанным текстом и интересными фотографиями, всё равно будет пользоваться успехом, даже если сюжет не вот тебе как оригинален.
    По-моему здесь все зависит от авторитета автора, а не от действительного качества сериала.
    Тут не могу не согласиться. Сначала автор работает на репутацию, потом репутация на него.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  2. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •