Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: SimPose

  1. #121
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Сильва Гауэн, судя по названиям, ты скачала второй СимПоз - для Симс2, а спрашиваешь про него в теме про первый, для Симс1. Определись, пожалуйста, который тебе нужен - поскольку устройство скинов в Симс1 и Симс2 сильно отличается, то и Симпозы для них заметно отличаются.
    И если тебе действительно нужен второй СимПоз, то давай обсуждать его в Симс2-Мейке, а не здесь.

  2. #122
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Jasana
    ОБА-НА! А я даже не подозревала, что есть два СимПоза... Ой, дико извЕняюсь и удаляюсь, куда отправили (в смысле в Симс-2-Мейк)...
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  3. #123
    Линда Гауэн
    Гость
    Jasana
    Кстати, "о птичках": а где этот Симс2-Мейк? Пытались найти, а не можем. А вопрос по Сим2Позе очень даже интересует. Подскажите, пожалуйста, где про него искать?

  4. #124
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Линда Гауэн
    http://www.mixei.ru/forums/119 - мэйкерский раздел
    Здесь туториал про Симпозе
    http://www.mixei.ru/threads/48947
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.03.2019 в 15:05.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #125
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    На всякий случай скину сюда ссылку на импортный гайд по SimsPose для The Sims 1 - https://www.thesimsdepot.com/sims-1/...simpose-guide/ (На английском с картинками, там надо пройти по ссылкам на различные гайды, в том числе интересный по замене освещенности) . И еще у автора в работах есть действующая ссылка на несколько маленьких сетов поз для взрослых женщин и мужчин. А то сейчас многие сайты закрылись, но этот еще жив.

    И кстати сразу уточнение по тому что и куда класть в последних версиях симпоза. У меня Simpose v9.04 , как я ее ставила - не помню, собственно как и самих первых симсов, но под Win10 работает.
    Свои скины (текстуры формата *.bmp и меши формата *.skn, а вот *.cmx можно никуда не класть, его видит только игра а соответствие текстуры и меша реализовано по-другому) можно класть в любую папку со своим названием отличным от основных устанавливаемых изначально ( я называю на английском) внутри SimPose\GameData. ( Но не создавая подпапки, как только создаешь еще один уровень вложения - уже не видит). Каркасы с буквенным номером он уже видит (например с буквами в имени типа bj64fafit_JVDPRRuffleMini ) - это уже кажется с SimPose v7 доступно, а вот более ранних версиях приходилось специально для симпоза переименовывать.
    Ограничения в названиях каркаса тела : название должно иметь структуру xskin-ZНННYYGGG_ХХХХХ-PELVIS-BODY.skn (все буквы английские, Z - это тип одежды B, L, F, W но вероятно это уже не столь важно, HHH - три знака номер меша, YY - тип персонажа fa, fc, ma, mc, GGG- три знака комплекция сима, ХХХХХ - любое количество английских знаков названия, а вот в конце обязательно PELVIS-BODY). Тоже самое с каркасом головы - он должен кончаться именно на HEAD-HEAD.skn. А всякие *-HEAD-KIDCAP.skn - это скорее всего каркасы аксессуаров типа кепок и их класть в специально отведенную для этого папку.
    В папку ObjP - кладутся меши аксессуаров (очки, шляпки, мечи, сумки и т.п.), а в папку TexP - их текстуры в bmp. Иначе их программа их может не увидеть (опять же от версии зависит). Для присоединения аксессуара достаточно в меню в Prop/Hand добавить нужный аксессуар и его текстуру, причем симпозу глубоко фиолетово на соответствие названий, поэтому тут удобно проверять нарисованные текстуры для аксессуаров. А вот для игры потом придется его долго ручками прописывать .



    И на всякий случай - саму программу SimPose можно скачать https://www.thesimsdepot.com/sims-1/...ms-for-sims-1/
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 16.05.2022 в 11:24.

  6. #126
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    NNNNatali, спасибо. Вообще, я все хочу собрать у нас в Мейке ссылки на разные англоязычные туторы по мейкингу и хакингу, их достаточно много еще в доступности, а кое-что можно и из Wayback Machine вытащить. Да и с инфой по прогам надо поразбираться. Но на Михее столько других дел, что не доходят руки.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Как делать новые лица для симов
    от &nika& в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 17:24
  2. SimPose 2
    от Eve в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 02:16
  3. Как делать разные расы (эльфов, инопланетян и т.п.)?
    от Polosatostb в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 22:27
  4. Можно ли делать каркасы тел в чем-нибудь, кроме МилкШейпа? (объединенная)
    от Suny в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 04:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •