Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сокрытие информации "в интересах следствия"

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Сокрытие информации "в интересах следствия"

    Достаточно часто под этой формулировкой пытаются исказить действительность только потому, что "так удобнее" заинтересованным лицам. Однако есть и обратные случаи, когда излишняя болтливость журналистов помогала преступникам и приводила к срывам спецопераций.
    Обнародование информации для общества может повлечь излишную панику, что приведет к нежелательеным последствиям.

    А как вы относитесь к фактам сокрытия информации?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, откуда такая уверенность, что от тебя кто-то что-то скрывает? Ты понимаешь, что расследованием причин катастрофы будет заниматься комиссия? И вот уже результаты её работы и будут окончательны. Но оглашены они будут не сегодня и не завтра. Всё, что говорится и пишется сейчас - беспочвенный трёп падких на сенсации журналюг.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сокрытие информации полезно, поскольку, зачастую, эта информация вызывает массы негодования у электората, а правительство боится за свои "шкуры", как, впрочем, и каждый человек... А посему, пока будут факты, которые могут шокировать общественность - они будут умалчиваться, "во имя порядка и спокойствия в мире". Не думаю, что многие факты принялись бы человечеством как должное и без кровопролития бы не обошлось(я сейчас не о крушении самолёта, а вцелом по громким делам). А ещё очень часто бывает, что скрывать нечего, ибо они сами ничего не знают.
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, да, пока нет официальных результатов расследования специальной комиссией, всё это - беспочвенный трёп. И со стороны пресс-службы МЧС, и со стороны "украинской стороны".

    Никаких доказательств ни одной из версий пока нет, чёрные ящики не расшифрованы... Болтовня всё.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #5
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Хм... если про самолёты, то комиссия работает около полугода. Помните аэробус упал в Черное море А-320? Человеческий фактор. Но время на расследование сократить нельзя, и никто информацией сразу никакой не владеет.

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Соглашусь с Kosh'eм. Тут нужно просто выбирать: знать правду, и при этом Бог весть что случится, или же не знать её, только подозревая. Но таким образом будет достигаться какая-никакая, но стабильность в стране.

    Что касаемо гроха самолёта... 95%, там что-то нечисто.

  7. #7
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я просто уверена, что ВСЕГО знать людям не надо. Меньше знаешь - крепче спишь. Вот рассказали недавно, как сделать жидкую взрывчатку из подручных материалов, и, я уверена, проблем будет больше. Террористы и им подобные, конечно, о ней итак знают, а вот малолетние преступники узнали новое средство преступления. И кому лучше от этого?
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Anjelika
    Зато есть интернет... Кому надо - тот найдет много интересного. Вот и вот(вот), например.
    (ссылки завтра удалю, штоб не висели)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil
    согласна. Из инета можно найти много больше, чем из новостей. Но, во-первых, инет есть не у всех, а, во-вторых, за такими вещами полезет подросток с преступными наклонностями, а новости такого плана могут из нормального подростка сделать нечто преступное.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

Похожие темы

  1. Сокрытие скинов и предметов от Maxis (hider)
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 01:08
  2. "Причины и следствия"
    от Perfect в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.07.2003, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •