Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Нэвин Эндрюс (Naveen Andrews) / Саид Хассан Джарра

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261

    Улыбка Нэвин Эндрюс (Naveen Andrews) / Саид Хассан Джарра

    Навин Уильям Сидней Эндрюс родился 17 января 1969 года в Лондоне, в семье индийских иммигрантов, осевших в Англии. Его первое имя в переводе с сан-скрита означает «новый».



    Эндрюс не любит рассказывать о своем прошлом. К нынешнему моменту он исправно прошел все этапы непростого пути классического британского «плохого парня»: проблемы в школе, конфликт с патриархальным индийским семейством, возникший из-за того, что Навин выбрал себе «неподходящую» профессию актера, алкоголь, наркотики и связи с такими же «неподходящими» женщинами. Параллельно со всеми этими впечатляющими событиями Навин успел получить образование в престижной британской школе музыки и драмы «Гидхолл», где вместе с ним учились такие уважаемые актеры (и тоже известные раздолбаи) как Эван МакГрегор и Дэвид Тьюлис, а позднее там же учился вездесущий Орландо Блум. В 1991 году Навин дебютировал в кино с фильмом «Лондон меня убивает», однако нельзя сказать, чтобы его актерская карьера сразу пошла в гору. Эндрюс склонен винить в этом стереотипы, существующие в британском кино. «В Британии цветным актерам очень трудно быть частью мейнстрима», - сказал Навин в одном из интервью. – «Британские сценаристы не пишут для нас ролей, да и режиссеры не особенно в нас заинтересованы».



    Так что нет ничего удивительного в том, что вскоре Навин оказался в Лос-Анджелесе. Он говорит, что ощутил облегчение, приехав туда – ему было слишком тяжело жить и работать в Англии, где все напоминало о не самом счастливом прошлом. Вскоре Навин сыграл заметную роль в оскароносном «Английском пациенте». Этот фильм принес Эндрюсу массу номинаций на разные заметные кинопремии и привлек к нему внимание как режиссеров, так и зрительской аудитории. Но повсеместно узнаваем он стал, сыграв роль Саида в сериале Lost.



    Навин говорит, что Lost привлек его, уже достаточно зрелого и состоявшегося актера, тем, что такой неоднозначный персонаж как Саид был одним из ведущих в сериале. «Когда я услышал, что они собираются сделать кого-то, кто родом из Ирака и воевал в Республиканской армии, основным персонажем, я был заинтригован, потому что в стране, как-никак, война», - сказал Навин в интервью Daily Telegraph. – «Обычно любой герой, у которого цвет кожи – не белый, либо отирается на периферии истории, либо являет собой абсолютное зло. Здесь же мы можем видеть живого, сложного человека, а не просто какой-то символ для праймтайма. Это невероятно. До сих пор не верится».

    Сейчас, когда творцы общественного мнения в США не признают никаких компромиссов в Иракском вопросе, Навин радуется, что Lost оказался смелым исключением из правил. «Они очень рисковали и поступили действительно храбро», - говорит он, имея в виду создателей сериала, - и я рад, что их надежды и усилия оправдали себя. То, как люди реагируют на моего персонажа, очень ободряет». Оставив в стороне политику и политкорректность и обратившись непосредственно к актеру и его персонажу, можно заметить, что хулигану Эндрюсу вполне комфортно в этой роли. Его забавляет то, что люди порой совершенно не отделяют его самого от его героя. Навин, чистокровный индиец, выросший в Англии, разговаривает совсем не так, как Саид и искренне наслаждается тем, что его гнусавый южно-лондонский акцент вносит в умы поклонников полную неразбериху. «Ведущие американских ток-шоу все ждут, что я сяду в кресло и заговорю с иракским акцентом», - смеется он. – «Я ведь актер, а Саид – не более чем мой герой. Но телевидение внушает людям, что они действительно знают меня и, уж конечно, у каждого есть свое личное, даже интимное знание о персонаже».



    В прогнозах на второй сезон сериала фантазия Навина уходит далеко за пределы человеческого разума. Он очень охотно делится с прессой своими предположениями по поводу загадок сюжета сериала. На популярный вопрос «Что же там в люке?», Навин, не задумываясь, отвечает: «Дискотека». Что касается развития его персонажа, то Эндрюс очень хотел бы какого-то логического продолжения отношений Саида и Шэннон («Сколько можно уже ходить под ручку, ребята?»). А вообще он очень советует далеко не загадывать ни в чем, что касается сериала: «Этот монстр – просто мечта продюсера, правда? Любого из наших героев могут сожрать в любой момент и мы все об этом знаем, так что ходим на цыпочках и лишний раз не повышаем голос».

    Навин Эндрюс в своей реальной жизни в точности отвечает характеристике, данной ему коллегой по сериалу Мэгги Грейс – нахальный, забавный и скандальный. Безумства молодости остались в прошлом, но он все ещё любит безобидно похулиганить – например, брякнуть что-нибудь эдакое в интервью. Навин давно завязал с чрезмерным употреблением алкоголя, теперь на повестке дня – отказ от курения. Он любит музыку кантри, отлично играет на гитаре и хорошо поет – в школе у него даже была своя группа. На съемках Lost Навин, Джош Холлоуэй и Терри О`Куинн частенько развлекали коллег пением под гитару при луне.



    По жизни Навин романтик и, по большому счету, однолюб – он уже шесть лет живет с актрисой Барбарой Херши, с которой познакомился на съемочной площадке. Херши старше его на 21 год, но такие условности Навина Эндрюса нисколько не смущают - он любим, счастлив и живет в абсолютной гармонии с собой, так зачем волноваться об общественном мнении? Кстати, его предыдущая возлюбленная Джеральдин Феакинс и вовсе учила Навина математике в школе, но это не помешало им прожить в мире и покое несколько лет, пока он не уехал в Америку. У Навина подрастает сын от Джеральдин. Его зовут Jaisal (как это имя правильно произнести, знает, наверное, только сам Навин – Avana), сейчас ему 13 лет и он живет с мамой в Англии. «Уверен, что он не отобьется от рук, как я в свое время», - говорит Навин. – «Я бы хотел быть ему в первую очередь другом, а не только отцом».


    Источники информации:
    www.imdb.com
    www.solitaryphoenix.com
    www.evangeline-lilly.net
    www.iansomerhalder.net
    www.maggie-grace.com
    www.naveen-andrews.net
    www.emilie-online.net
    www.terryoquinn.net
    www.henneth-annun.ru
    www.mdkofficial.com
    www.teentelevision.com
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Не знаю почему, но Саид стал моим любимым персонажем в сериале. Он кажется мудрее и человечнее остальных. У него нет лощеного прошлого, но и свои тайны он не скрывает, хотя и не выставляет напоказ.

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Саид не то что любимый, но персонаж много значающий для меня.
    Цитата Сообщение от NADYN
    Он кажется мудрее и человечнее остальных.
    создалось такое же впечатление
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Еванжелина
    нее, не должны))обидно будет совсем, я в смерть Шеннон то поверить не могла(

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Наверное, я одна такая странная. Но отношения между Саидом и Шеннон мне изначально казались более чем нелогичными. Ну вот не подходили они друг другу совершенно и все.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ой, а мне кажется они идеально подходили))) жалко что все так получилось потом(

  7. #7
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Cathy, полностью с тобой согласна. И когда Шеннон противные сценаристы убили, мне было жалко скорее не её (стервочка все-таки была ), а Саида

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне тоже было жалко Саида куда больше, чем Шеннон.
    И вае-таки, хотя первый сезон смотрела и внимательно пересматривала, я даже не заметила момента, с которого могли бы начаться их серьезные отношения.
    С другими потенциальными парам (или любовными треугольниками) все как-т яснее.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    Мне тоже было жалко Саида куда больше, чем Шеннон.
    Полностью согласна с нелогичностью этих отношений и сочувствием к Саиду.
    Ну, внешняя привлекательность актера, наверное, всем очевидна, хотя все-таки его глазами хочется восхетиться отдельно
    А вообще-то очень интересный персонаж: действительно неодназначный. Вызывает почему-то сочувствие, хотя это вроде бы сильный мужчина.
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  10. #10
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Саид до сих пор пока ничем плохим себя не зарекомендовал. Не считаю, что его можно осуждать за пытки. Он один из немногих, кто умеет заглянуть внутрь себя и быть искренним с самим собой. "Я делал то, на что я думал, что неспособен. Но позже я понял, что какая-то часть меня всегда была на это способна...". Он солдат, но не бездумный исполнитель. Мы видим, что сильное чувство у него перевешивает солдатский долг. Ради спасения Надии он убивает своего командира. После показа плёнки об отравлении его деревушки зарином он пытает Тарика. После смерти Шеннон он жаждет отомстить "другим" и срывается на Генри.

    Очень симпатичный мне персонаж. В нём меньше всего лжи, которой так болеют многие лостовчане.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  11. #11
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kardinal
    В нём меньше всего лжи, которой так болеют многие лостовчане.
    да-да. и вообще, он мне кажется очень надежным человеком и мудрым,как уже упоминали. он не лезет во все дела, как например Кейт, и не задает лишних вопросов.

  12. #12
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    а это Саид в индийском фильме 2004 на основе Гордости и Предубеждения Bride and Prejudice
    в Лосте он определенно более мужественный с его-то растительностью на лице...

    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  13. #13
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    посмотрите какой мачо

    Читать дальше...
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  14. #14
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    какой-то он тут старпер, мне не оч

    без бороды он определенно моложе выглядит, мне хотелось бы на него посмотреть с другой прической, а то совсем не представить с короткой стрижкой
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #15
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    мне кажется ему будет странно с короткими, ибо у него форма лица малость вытянутая)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •