Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Григорий Перельман отказался от престижной премии

  1. #16
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #17
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    (на фото Перельман в дождевике - см. статью, и фото в молодости)

    Догнать Перельмана!

    Питерский ученый сутками сидит дома. По магазинам ходит пенсионерка мама. Говорят, что закупается скромно. Ведь они с сыном живут на ее пенсию, да вроде дочь иногда присылает переводы из Америки. Сам Григорий наведывается в булочную.

    Обшарпанная многоэтажка. Дождь. Дверь пытается открыть мужчина, закутанный в целлофановый дождевик. Копается в замке долго.

    - Вам помочь?

    - Спасибо, я сам, - незнакомец поворачивается в нашу сторону, и... мы теряем дар речи.

    Перед нами неуловимый Григорий Перельман. Бородатый, с лукавыми глазами.

    Журналистов математик вычисляет сразу. Тут же прячет голову в дождевик, дергает замок - дверь поддается. И Григорий что есть силы рвет в парадную. Мы следом:

    - Григорий Яковлевич! Остановитесь хоть на минутку!

    - А-а-а! - доносится сверху стон гения.

    Нагнать беглеца удается только на шестом этаже. У самой двери.

    - Поймите, я не могу с вами общаться, - страшным шепотом говорит нам ученый. И скрывается в квартире.

    - Но почему? - задаем мы вопрос захлопнувшейся двери.

    - Да потому, что я ни с кем не общаюсь!

    Прояснить ситуацию помогла мама Григория Любовь Лейбовна.

    Она появилась через несколько минут с продуктовой сумкой. И также быстро прошмыгнула в квартиру. Но успела сказать:

    - Мы ни с кем не общаемся потому, что про нас все время неправду пишут. Не надо нам ничего! Ни славы, ни денег. Просто хотим жить спокойно...

    Попытка вторая

    ...Шел второй день охоты на Перельмана. В этот раз мы решили от лица редакции преподнести ему подарок. Друзья Перельмана говорили, что когда он нервничает, то кидает об стену теннисные шарики - мол, так и успокаивается. Для того чтобы умаслить ученого, мы прикупили два комплекта - маленьких для пинг-понга и больших теннисных. К сувениру приложили «Комсомолку».

    Мать ученого сдалась уже после пятнадцати минут убеждений.

    - Сейчас позову Гришу, и сами с ним разговаривайте, - процедила женщина через дверь. Через несколько минут из квартиры раздался сдавленный голос:

    - Кто там опять?

    - Григорий Яковлевич, - радостно начали мы, - примите сувениры от редакции...

    - Не надо мне ничего, - оборвал нас Перельман. - На вопросы ваши я отвечать не буду. Это моя жизнь - что хочу, то и делаю. Уходите.

    Полная версия: http://pda.kp.ru/article.html/use.ar...region.friday/
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #18
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Не люблю я журналюг. Сказал человек ясно, что не хочет с ними общаться. Так чего без мыла в душу лезть?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #19
    clynch
    Гость
    Достали бедного математика --- человеку работать нужно.
    Он не в первый раз отказывается от награды.Достаточно много гениев которые хотят ограничить общение с обществом( о некоторых снимают филмы не имея кино и фотоматериала не человека за последние 10 лет)
    Насколько я помню, в период когда он занимался докозательством етой теоремы , он не поддерживал отношения со своими соратниками, лишь иногда присылал исправления к своим статьям; только после того, как он опубликовал на archive статейку с докозательством теоремы Пуанкаре он посетил универ с лекциями.
    Если мне не изменяет память , Перельман добавил дополнительный член в уравнение потока Риччи что позволило ему более глубже изучить геометризацию.Применяя "хирургические операции"(в частности над гантелеобразными объектами) он ети объекты немного модифицировал и затем применял уравнение потока Риччи получая сферы.
    Схожий метод потом использовали и в суперструнной физике при работе с многообразиями Калаби—Яу.

  5. #20
    ust45
    Гость

    А,если я не "журналюга", могу ли я говорить с Гением?

    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение

    (на фото Перельман в дождевике - см. статью, и фото в молодости)

    Догнать Перельмана!

    Питерский ученый сутками сидит дома. По магазинам ходит пенсионерка мама. Говорят, что закупается скромно. Ведь они с сыном живут на ее пенсию, да вроде дочь иногда присылает переводы из Америки. Сам Григорий наведывается в булочную.

    Обшарпанная многоэтажка. Дождь. Дверь пытается открыть мужчина, закутанный в целлофановый дождевик. Копается в замке долго.

    - Вам помочь?

    - Спасибо, я сам, - незнакомец поворачивается в нашу сторону, и... мы теряем дар речи.

    Перед нами неуловимый Григорий Перельман. Бородатый, с лукавыми глазами.

    Журналистов математик вычисляет сразу. Тут же прячет голову в дождевик, дергает замок - дверь поддается. И Григорий что есть силы рвет в парадную. Мы следом:

    - Григорий Яковлевич! Остановитесь хоть на минутку!

    - А-а-а! - доносится сверху стон гения.

    Нагнать беглеца удается только на шестом этаже. У самой двери.

    - Поймите, я не могу с вами общаться, - страшным шепотом говорит нам ученый. И скрывается в квартире.

    - Но почему? - задаем мы вопрос захлопнувшейся двери.

    - Да потому, что я ни с кем не общаюсь!

    Прояснить ситуацию помогла мама Григория Любовь Лейбовна.

    Она появилась через несколько минут с продуктовой сумкой. И также быстро прошмыгнула в квартиру. Но успела сказать:

    - Мы ни с кем не общаемся потому, что про нас все время неправду пишут. Не надо нам ничего! Ни славы, ни денег. Просто хотим жить спокойно...

    Попытка вторая

    ...Шел второй день охоты на Перельмана. В этот раз мы решили от лица редакции преподнести ему подарок. Друзья Перельмана говорили, что когда он нервничает, то кидает об стену теннисные шарики - мол, так и успокаивается. Для того чтобы умаслить ученого, мы прикупили два комплекта - маленьких для пинг-понга и больших теннисных. К сувениру приложили «Комсомолку».

    Мать ученого сдалась уже после пятнадцати минут убеждений.

    - Сейчас позову Гришу, и сами с ним разговаривайте, - процедила женщина через дверь. Через несколько минут из квартиры раздался сдавленный голос:

    - Кто там опять?

    - Григорий Яковлевич, - радостно начали мы, - примите сувениры от редакции...

    - Не надо мне ничего, - оборвал нас Перельман. - На вопросы ваши я отвечать не буду. Это моя жизнь - что хочу, то и делаю. Уходите.

    Полная версия: http://pda.kp.ru/article.html/use.ar...region.friday/
    Человеческие социальные проблемы создали хаос в умах, идёт война, вот только кого с кем определить сложно, поскольку каждый адепт не слышит доводы другого.
    При этом в терминах никак не договорятся. Возникает потребность обратиться к Гениям. Я, как и Вы, не в состоянии разобраться в истиной сути докозательства гипотезы Пуанкарэ, но если специалисты, с "пристрастием" рассмотревшие доказательства Перельмана, признали его Гением, а я смею предположить, что Гениальный математик, если он заинтересуется поблемой в проблеме (приминим ли принцып математического анализа к гумманитарным проблемам) и попытается...
    А вашей братии позволю себе сказать: уважаемые, ну гоняйтесь вы за Жасмин, за Примадонной, за маньяками,наконец. Мы - ваши покупатели, ждём "товар" вам, по определению сойственный: информации, а не решения проблем.
    Догадываюсь, что Гений всё-таки заглядывает в Сеть, и, с надеждой обращаюсь к Григорию Перельману: дайте знать что услышали.
    Я бы по-пытался сформулировать на первых порах, об чём беседа.
    Честь имею Ю.С.Т.

  6. #21
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Просьба в теме не флудить, а выражаться по существу!

  7. #22
    ust45
    Гость
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Просьба в теме не флудить, а выражаться по существу!
    Вы за Гения решаете, что "флуд", а что нет, господин Модератор.
    Тема на экране монитора, а там :"Григорий Перльман ...."? Ваш отказ от Нобелевки не в теме, а я пытаюсь найти контакт с Гением (блажь, конечно). Ну, хоть из-за приличия, соблюдайте принцЫпы демократизма!
    Честь имею,Ю.С.Т.
    По теме? (.."павлины,,,хм?). Прошла информация, что Гений за грибами пошёл. Молодец, боровики ждать не будут.У него в этом плане - нет проблем. А у "презентатировщиков" (извините за неказистый логин) появились.Как "засветиться для солидности"?
    Лучше б тему подняли: "Как сберечь Гения от ..." Время сейчас "забавное" - кинь палку, в "Пророка" попадешь, а с Гениями - "напряжёнка". Предвижу, появяться "доброходы", 5тый пунк расшевелят: типа, " ..не Сидоров". Левитан - художник, певец природы Русско(Российской?), истиный Сын России, Руси. Гордиться надо истиным патриотом, что..(дальше Ломоносов).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •