Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Катастрофа ТУ-154 под Донецком

  1. #1
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2006

    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Катастрофа ТУ-154 под Донецком

    .............
    Выполняю предписание администрации. Ушла нах.

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    ТТХ ТУ-154
    Теперь, внимание, вопрос: бывают грозы на высоте 11000 м?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Вот список находившихся в самолёте. Не дай Бог найти там кого-нибудь из своих знакомых.

    Завтра траур.

    Что касаемо сокрытия... У меня в последнее время ходит по голове навязчивая идея, что от нас эти самые теракты и скрывают...

  4. #4
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Никто ничего не скрывает.

    На месте катастрофы самолета Ту-154М под Донецком обнаружен речевой самописец, сообщил "Интерфаксу" министр транспорта РФ Игорь Левитин.

    Ранее был обнаружен параметрический самописец. "Спустя несколько минут после обнаружения первого первого черного ящика с параметрической информацией, был найден речевой самописец", - сказал министр.

    В пресс-службе МЧС "Интерфаксу" сообщили, что "черные ящики" разбившегося самолета были найдены российскими спасателями. Данные о состоянии самописцев и перспективах их расшифровки пока не сообщаются.
    "Новые Известия"
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Гостья
    Как всегда. И это называется - не скрывают?
    Я тут подумал, и решил создать вот такую темку. Там можно пообсуждать законность сокрытия информации от общества. ИМХО, вопрос требует отдельного обсуждения.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 14:54.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, скоро только кошки родятся. Ты что, хотела бы, чтобы их вот прямо там, по месту обнаружения за 30 сек. расшифровали?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #7
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, журналисты всегда давали и будут давать непроверенную информацию в погоне за дешёвыми сенсациями.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Гостья, чему ты не веришь? Официально о причинах катастрофы ещё не объявлено, повторяю: всё, о чём пишут сейчас - это версии частных лиц разной степени компетентности.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Некоторые люди уже заметили несостыковки в сообщениях о падении. Многие из "несостывок" являются обычным дебилизмом журналистов, типа "Экипаж забыл выпустить шасси" (идиоты, просто патологические идиоты), но вообще ситуация заставляет задуматься.
    Потому как в СМИ освещение получилось необычно громоздким. Грозы, кстати, на высоте в 10 и в 11 и в 15 тысяч метров бывают. На обывателя вывалили столько информации, что создаётся впечатление как раз о сокрытии чего-то важного. И для Украины, и для России.
    На расшифровки чёрных ящиков уйдёт около двух месяцев.

  10. #10
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Невероятно, но факт. Когда в пять вечера в Питер прибыл самолёт с останками жертв катастроф, случилась ещё одна беда. Да какая! Загорелся сейчас реставрируемый Троицкий собор. Многое сгорело и придётся собор восстанавливать заново.


  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Читала часть списпка погибших. Ужачно, целые семьй погибли, был даже младенец 2006 г.р., меня аж в дрожь бросило. Ну за что, а?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Информация, зафиксированная "черными ящиками" Ту-154, разбившегося под Донецком, находится в нормальном состоянии. Об этом сообщил министр транспорта Украины Николай Рудьковский.

    После того, как эксперты прослушивали последние слова летчиков, у них не осталось сомнений: спасти самолет было уже нельзя.
    Читать дальше...

    Ящики открывали в присутствии всех сторон, тщательно фиксируя каждый этап на фотопленку. Информация в самописцах содержится в виде цифр. Потому сначала их расшифровывают по 96 параметрам, потом переводят на картинку, занося все данные в компьютер, а затем на картинку накладывают языковую расшифровку. Для прослушивания 2 минут текста нужно целых 4 часа.

    "Все! Съезжаем! Конец!" - такими оказались расшифрованные слова командира экипажа Ивана Корогодина.

    Каждый летчик понимает, что означают эти слова. Но их не принято произносить вслух, потому что, если они звучат, то надежды уже не осталось.

    - "Съезжаем" на профессиональном жаргоне значит - падаем. В 90% случаев краха лайнеров именно эти слова мы слышим в самом конце - сказали эксперты, сообщает FederalPost.

    Газета по-украински

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот летчики говорят, что "съезжаем" - это полный бред, нет у них в ходу такого слова. Такие слова, по их мнению, могли быть произнесены пилотами разбившегося под Иркутском аэробуса, который действительно съехал с полосы.
    Почитать частные мнения лиц, имеющих отношение к авиации, можно тут
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос

    Прошло уже много времени, не так ли?
    Кто-нибудь видел официально представленные общественности заключения о причинах гибели самолёта? (предположеия и версии не в счёт)
    А про Иркутск точные сведения есть?
    Не кажется ли вам, что кое-кто дождался спада интереса и как всегда всё замолчал?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо, Гостья.
    Подождем еще немного, может и правда скажут что-нибудь.
    А про Иркутск что слышно?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •