Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Бить ли животных?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    Бить ли животных?

    Как вы считаете-нужно ли бить домашних животных в качестве наказания?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, не надо. Особенно симских кошек. Они запомнят и отомстят. Лучше их наказывать невниманием. И отругать. Они понимают, когда их ругают

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я практически не бью свою собаку, иногда (если очень сильно напакастит) могу отшлепать газетой. Но, в принципе, согласна с Simirene - лучше отругать и не обращать внимание.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Животных обязательно нужно наказывать. Только так они понимают, что в доме хозяин человек, а не зверь. Если этого не делать, то в один прекрасный момент вы дождетесь, что ваш любимец на вас кинется...

  5. #5
    Новый участник Аватар для Lorella
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мой отец бьёт нашу охранную собаку если она что-то натворила. Такая собака должна знать что она делает. Но я против битья животных, хотя иногда щлепок по попе бывает необходим. Все должно быть вмеру.

  6. #6
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Газетой по попе или натыкать мордой в недавно совершенную пакость. Но если и применять рукоприкладство в целях воспитания, то это надо делать сразу же, как только животное сделало что-то не то, если вы будете это делать через час-два, то оно уже просто не поймет, за что. Именно в таких случаях и зарождается обида, которая может перейти в месть "из за угла".

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Можно чуть-чуть шлепнуть - не больно, но чтоб животное поняло, что оно сделало что-то плохо. От битья пользы не будет, особенно, когда не поймали "на горячем", тогда животное просто не понимает, за что побили. Кота, в крайнем случае, можно щелкнуть по уху.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    Ни в коем случае не бить по голове (даже если очень хочется), шлепать тоже не рекомендуется, очень часто в отместку кошки начинают писать в углах. Можно взять свернутую газету и слегка (не сильно, просто чтобы было ощутимо) стукнуть по носу. Кошке не больно, но ОЧЕНЬ обидно от такого действия. Как вариант - расшалившейся кошке можно намочить лапки, это тоже обидно, кошки воду не жалуют. Но делать все это можно только в том случае если застали кошку на месте преступления. А если приходите вечером домой, находите лужицу и начинаете тыкать в нее кошку мордой - она не поймет за что ее наказывают, и может очень сильно на вас разозлиться.

  9. #9
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Illuminati Ну не знаю, наши коты прекрасно понимают, когда их натыкать носом в лужу и больше так не делают.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, говорят, что собак по носу бить нельзя, может нюх пропасть. А вот газетой по попе шлепнуть - самое то. Моя иногда получала газетой, не сильно, но за дело. Теперь только газету беру, сразу хвост прижимает. И самое главное, как кто-то правильно тут сказал, наказывать надо сразу после совершенного "дела", потому что потом они просто не поймут - за что.

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Гостья Но ребенка-то можно шлепнуть
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. #12
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Гостья Насколько я поняла: у нас тут и нет людей, которые бьют животных
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  13. #13
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Бить - нет, наказывать - да.
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  14. #14
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ НАД ЖИВОТНЫМИ!!!
    " В мире всё повидав,
    Глаза мои снова вернулись
    К желтому лютику..."

  15. #15
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Животных бить нельзя,особенно кошек."Бить"-это громко сказано,но шлепнуть иногда приходится..газетой например.У меня огромная овчарка и иногда одними криками не обойдешься...В ход идет газета или тапок..Естественно надо расчитывать комплекцию собаки..к примеру крошку-чихуа этим тапком унесет в далекие края...Собак нельзя бить ногами и по носу!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •