Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Бить ли животных?

  1. #46
    Рапунцель
    Гость
    Я, когда кошки дерутся или увелечены вредительством, беру веник или поливаю водой. Почему-то они от веника в панике, и это хорошо: меня они не боятся, хоть заорись, а мягкий веничек можно, если надо,"поставить на стражу" предмета, который они могут изнахратить, и спокойно уйти.

  2. #47
    Постоялец Аватар для Пальмина
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Ни разу своего кота пальцем не тронула, голос ни повысила.
    В жизни от людей доводится слышать, как котов наказывают, а они все равно продолжают гадить, например.
    Мой за пять лет мимо лотка ни разу не сходил, слегка оцарапать может лишь в игре, бегает хвостиком. Всегда ласков с теми, кто хорошо к нему относится, остальных игнориует. От гостей не прячется, ведет себя также, как и всегда. Если случается ему дома одному на какое-то время оставаться, по возвращении всегда находим его сонным на коврике при входе (если дома кто-то есть, он никогда туда не ложится). Он самый обыкновенный, просто он живет по-настоящему лишь в любви и ласке и платит тем же

  3. #48
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Поняла для себя, что бить и избивать - это не есть хорошо, но вот щипать, толкать и одергивать - самое то(я про собак естественно). С некоторыми подругому никак. Мне довольно часто попадаются именно взрослые овчарки (со сформированным характером и т.д.). И когда недавно привезли огромного взрослого кобеля НО, у которого видимо был хозяин мужчина, а женщин он и не особо во что-то ставит, плюс ко всему собаке 6 лет и характер противоречивый. Тут уж приходится все время кричать и применять физическую силу, как шелковый ходит, а как только с ним сюсюкаться начинаешь, сразу ужасно ведет себя.
    Пёс хороший, но вот просто любит больше мужчин и с этим ничего не поделаешь. Сейчас сидит и ждет, когда наконец кто-нибудь на него обратит внимание и заберет к себе домой. Ему очень хочется, чтобы наконец-то появился хозяин.

  4. #49
    Lunna
    Гость
    Бить животных нельзя. Зачем, что бы питомец вас боялся, а не любил и доверял. У меня, правда, не кошка или собака, а попугай жако, но покусать (по идее) может жестко. Если мой жаконя не в настроении, я просто к нему не лезу, а если, все-таки, укусил, то отругаю его и "обижаюсь". Даже когда он вцеплялся в палец, мне и в голову не приходила его ударить. Он хозяев не выбирал...

  5. #50
    Участник Аватар для Iris
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    г. Геленджик
    Сообщений
    481
    Спасибо
    я - 229; мне - 30
    Бить ли животных? Нет! Максимум, если нашкодили, то просто не дать в этот день любимого лакомства!

  6. #51
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я лично против того, чтобы животных били! Они же слабее нас, а мы - умнее, и должны находить способы, чтобы отучить наших любимцев от вредных привычек!

  7. #52
    Постоялец Аватар для hell_curspr
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, не бить. Это несправедливо. Животное глупее человека и оно не всегда знает, что можно делать, а что нельзя. Поэтому дрессируйте, но не бейте

  8. #53
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Бить, конечно, нельзя, но наказание за плохое поведение или непослушание должно быть.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •