Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Бить ли животных?

  1. #16
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тупоголовых хозяев бить надо. Наберут дилетанты животных, а сами ничего не знают как с животным обращаться.

  2. #17
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 461; мне - 81
    Согласна, что бить нельзя, а наказывать можно( той же газетой очень эффективно). А вообще ,конечно обязательно нужно воспитывать. Щенки как дети,только растут здорово быстрее, и времени на исправление ошибок и пробелов в воспитании очень немного.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Эээ...
    Вот кошка, например, битье не понимает. Хоть чем. Но понимает громкий крик, или полную изоляцию.
    А вот собаку можно шлепнуть чем-нибудь, но не рукой и не поводком!!!
    А еще страшней для собаки, если ее поднять за шкирку и шкуру на спине, если есть такая возможность...

  4. #19
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    мдя... кошек бесполезно бить, им пофиг, с ними надо либо ласками, ибо любят они это очень, либо вкуснятинкой. А собак можно и нужно, не лупить конечно, но чем-то типа газеты, тапка тоже. Они уважают и выбирают вожака в семье, а вожак кто - тот кто сильнее (особенно с бойцовскими собаками), а кто сильней - тот кто может сделать больно - логика проста.

  5. #20
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в принципе против именно БИТЬЯ животных, но иногда бывает полезно. Когда моей собаке было месяцев 5 она грызла косточку и не большой обломок застрял у неё в горле. Папа хотел достать у неё эту кость, открыл ей рот и попытался достать, она на него зарычала и попыталась укусить. Папа чисто инстинктивно ударил её очень сильно, так что она взвизгнула и под стол залезла. С тех пор она на своих никогда не рычит, позволяет что угодно достать у себя изо рта, в общем позволяет делать с собой что угодно.
    А в принципе, когда она что-то делает плохое, я её или газетой или прутиком шлёпаю. Тоже помагает.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    я тоже против насилия над животными, но знаю, что кинологи,которые занимаются бойцовыми собаками настоятельно рекомендуют бить собак в подростковом возрасте, причем не за что-то, а просто так, чтобы показать кто хозяин. Иначе они могут распоясаться.
    Когда мы давным-давно заводили бультерьера, то родители проводили "воспитание" именно таким образом, а у меня сердце кровью обливалось. Зато потом он на них никогда не рыкнул даже, а меня вообще ни во что не ставил ( считал ниже себя в иерархии)

  7. #22
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    это действительно так и есть, большие собаки именно должны быть побиты чтобы знали кто хозяин, а то сколько случаев было когда хозяева таких собак как ротвейлеры, овчарки, питбули - боялись своих питомцев и те этим пользовались, вплоть до того что отгрызали уши. У собаки все просто - на то животное и есть, либо ты, либо тебя.

  8. #23
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я своего кота-сволочь иногда шлепаю. В общем-то символически (и он даже долго не обижается), но мне его всё равно жалко. У него был как-то период в жизни, когда он гадил где попало и вёл себя, как последняя скотина, тогда я его на балкон отправляла, оставляла спать на кухне. Самое страшное для него - когда его отказываются гладить и выгоняют.
    Ещё угрожала его кастрировать - как ни странно, помогло )))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Кота порой могу шлепнуть по попе, но сейчас он уже не пакостит практически.
    А вот мамина собака один раз меня достала тем, что сожрала мое белье. Застав-таки ее с моим бюстгалтером в зубах, она получила трепку. Теперь она меня уважает.
    А вот остальные члены семьи для нее пустой звук - делает, что хочет и никого не слушает.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Приходится, иногда никаких сил не хватает терпеть кошачьи течки с "сюрпризами" в кроватях. Игнорирование не помогает - мозг затуманен, думает о другом и на хозяина ей сейчас наплевать, единственный выход - по заднице нашлепать.
    I seek you: 209552095

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю как собаки,но точно знаю, что кошек рукой бить точно нельзя, лучше как говорили раньше газетой или еще есть метод брызгать на них воду, моя сразу же сматывается!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  12. #27
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от WildAngel Посмотреть сообщение
    Приходится, иногда никаких сил не хватает терпеть кошачьи течки с "сюрпризами" в кроватях. Игнорирование не помогает - мозг затуманен, думает о другом и на хозяина ей сейчас наплевать, единственный выход - по заднице нашлепать.
    Единственный выход - стерелизовать, ИМХО.

  13. #28
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Инверсия
    еще есть метод брызгать на них воду, моя сразу же сматывается!
    А мой привык. Я до года его брызгала и он немного отступал, а потом ичего, встряхнется и дальше к цели)

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от lain
    А мой привык. Я до года его брызгала и он немного отступал, а потом ичего, встряхнется и дальше к цели)
    из пулевилизатора не пробовала??? Они больше звука боятся а не брызг, хотя моя любит воду, купается с удовольствием, а брызг все равно боится!
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Маркса, ммм... на данный момент нету такого желания, потому что пока она не родит пару раз - кастрация будет означать превращение оной в тупой кусок мяса, насмотрелась на таких. А так как кошка породистая - пока её можно будет отвести к коту, надо вколоть кучу прививок, отвезти на выставку и всё такое. Но сейчас наконец-то всё сделано, осталось дождаться очередной течки и, аллилуя! она получит желаемое.
    I seek you: 209552095

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •