Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Как появилась религия?

  1. #16
    TVM
    Гость
    По поводу Чебурашки, Снегурочки ... прочих персонажей Зевсов, Марсов и иже с ними.. тут можно вставлять кого угодно. Почему? Да потому что можно в это верить.
    По поводу с чего же всё началось.
    Мне ближе пусть это будет гипотеза материальный момент т.е то что было изначально могут быть вариации.. т.е материя, пространство и время. Всё.. а далее процессы преобразования. Покрайне мере это ближе подходит к истине, посмотрите на сегодняшний космос какие процесы там происходят. Вы там видите хоть кого то кто махал там руками и создавал ... ? Я понимаю вы мне скажете про алегорию.. но я тоже могу много чего назагибать и сказать про аллегорию
    Ну и другая гипотеза что существовал некий Зевс который самый самый .. и т.д и т.п. Так вот читая скажем расссказ про то как созавалась земля было сказано про воду.. но почему в таком случае не сказано про то что вода и на Марсе есть? Что те кто сочинял не знали об этом поэтому и не написали? Далее.. допустим что кто то есть.. сверх.. который всё придумал и создал ради там чего то.. то ли скучно было ему то ли ещё чего.. так вот говорят что он творил чудеса.. там из покойники становились живыми, кого то прибило молнией или утонул говорят это кара божья!! Появился СПИД заговорили что мол это предупреждение от него.. мол что б знали что нельзя внебрачными связями заниматься. ну и т.д. Ок, хорошо.. тогда объясните цунами которое уносит тысячи жизней, землятресение, падение самолёта говорят убийцей стал тайфун Элис, пожар святыни!!!! Это как понимать это ему угодно?? А может это знак "пожар" что много стали выступать тоесть на ТВ может и не нужно туда лезть а может быть и инетом не следует пользоватья как раньше? Так же как я понял они не лезут в политику покарйне мере так говрилось не знаю что будет потом.
    Почему не произошло чуда??? Раз уже это в его силах того кто создал всё? А наверняка молилсь.. чтоб оно произошло. Ну купол згорел. Хотя рядом были дождевые тучи.. для всемогущего это наверно пару пустяков сдвинуть тучку и загосить. (там такой ливень был это факт что всё загасло бы но ливень был в другом месте)
    Так вот и получается если вязть эту гипотезу за основу, не состыковочки... молитвы не действуют, чуда не происходит. Что скажете? Плохо молилсь, кстати молилсь ведь не за себя!! А за туже святыню или за здоровье других людей которые падали...
    Т.е если в его силах было спалить Садом и Гамору как я пологаю за грехи, устроить всмеирный потоп!! То уж тучку можно было бы подвинуть? А самолёту выйти из штопора....

  2. #17
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Jaratar - вот мне тоже интересно кто-же из них? а ответов на ваши вопросы я так и не угледела у того, кому они адресовались!
    Дорогой TVM когда же вы наконец подымите голову от компа, оглянетесь вокруг и начнете мыслить масштабно? Когда отбросите книжки со сказками? До чего же вы мелочный человек! Вы не привели мне не одного достойного аргумента, и это дает мне повод предположить что ваше красноречие увы иссякло! Вы не можете ничего доказать, значит вы не уверены в своей теории, вы говорите чужими мыслями и словами, а доказать? увы и ах!
    Хотите знать чем не угодно мне мышление периода СССР? отвечу: оно ложно по сути! Атеизма не было как такового, потому что вожди заменили христиантво верой в партию, отменили Бога создали Ген.сека! Нетленные мощи Ленина, хоругвии в ликом Сталина, рыбные дни и тд. Но к чему это привело? Почитайте историю- авось узнаете!
    Вы видимо верите в сверхчеловека, способного на все и вся? Да были такие кто так думал, типа Нитше, но к чему и это привело? Великих сверхлюдей немцев от****ли какие-то русские, причем если вспомнить 2 мировую, то Сталин разрешил снова верить в Бога, открыл церкви! И вера дала народу надежду и защиту! Т.к даже он осознал всю неоходимость и естественность веры!
    Что там еще? Ах да ваше видимо любимое изобретение человека: презерватив! О - это верх человеческой мысли! а вы не забыли резиновых баб и вибраторы? Тоже олицетворение совершенства разума! Не смешите мои тапки! Вы еще секс.революцию преплитите! И то к чему привела погоня за удовольствием - следсвие аборты, беременные девочки, проституция и тд. Но не хочеться углублятся в эту тему, тем более когда речь о религии.
    Контроль рождаемости осуществлялся самолично природой! А теперь люди вымирают по тихой грусти.....
    Ваши любимые шарики, частицы и тд. Я снова повторяю - мне нужна первопричина! Кто создал частицы? Кто запустил механизм? Меньше смотрите мультиков про хоттабычей и чебуров, иначе так можно далекооо зайти! Глобальнее мыслить надобно, глобальнее! А то все мерить своей жизнью негоже.
    Если мальчик упал с дерева - это Бог виноват? А не бестолковый ребенок, которому мама сказала не лезть? Или Бог кругом виноват в том что происходит? А где данный нам разум? Нетути?
    Вот например как вам такая мысль: человечекое тело контролирует разум, иначе само тело придейт к хаосу и смерти. Перенесем эту систему в масштаб вселенной - выходит вселенная это тело, а его необходимо контролировать, питать энергией - значит есть разум, который это осуществляет! Логично?
    А у вас я логики не вижу...может не так смотрю?
    Теперь перейдем к цунами, болезням и пожарам: 1) цунами в юг.азии - а чем вам там не Садом и Гомора? Толстосумы приезжают потешить свое тельце различными сексуслугами, проституция, извращенцы трансвеститы и прочая шваль. И вы думаете что это хорошо и не достойно кары?
    2) Вы верите в Добро и Зло? Тогда должны знать, что энергия зла не куда не уходит, она накпливается и переходит в энергию разрушений - вот вам и стихии, вот вам и новые болезни! Зло человеческое плодит все это. Чем больше человек совершает зла, тем больше он за это платит! За все приходиться платить! Это вы отрицать не сможите - ибо это истина! А как люди эксплотируют природу? Не экономя, только потребляя - естественно приода, как система идет к упадку, она начинает работать в обратом режиме -не на созидание, а на разрушение! Можно сказать что наша Земля это живой организм - а то что делают люди - уничтожает его, вот она и начинает трястись, топить и тд. Всему есть предел. А что бы лучше понять как нужно относиться к природе и нашему дому почитайте этнологию - как относились к ней наши предки и поймете что они и без техники были гораздо умнее, т.к. ценности были иные! А сейчас лозунг людей: бери от жизни все.... это нас всех и погубит.
    все ваши отрицания очевидного, всего лишь период, отчасти возрастной. Всё проходят через сомнения. и возможно в будущем вы убедитесь в этом, видимо судьба вас еще не столкнула с проявлением Божественного в жизни.
    БОГ это нечто большее чем
    ЗЫ: астронимию я люблю всей душой, и изучая ее я все больше убеждаюсь в том, что это совершенство не могло возникнуть не откуда!
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  3. #18
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Уважаемый TVM, скажите, какова по-вашему задача Бога тогда? Пододвигать тучи к горящим святыням? Или, скажем, следить, чтобы вы, случайно, не затопили соседей, забыв выключить воду?

    Я думаю, что Бог ставить цель помочь человеку прожить жизнь, узнать истину и т.п. Что именно, конечно, мне не ведомо. Но если даже человек погибает, это совсем не означает, что Бог его оставил. Если хороший человек погибает - это значит, что его ждет новая, лучшая жизнь в Раю. Что в этом плохого?

    Вы говорите, что сгорела святыня, и Бог ничего не сделал? Как я понял, человеческих жертв нет. Да и внутри собор пострадал не сильно - иконы удалось вынести. Я не знаю, точно, но думаю, что даже одна душа неиспорченного человека для Бога намного ценнее, чем все золота Мира.

    Кошка-на-Окошке верно говорит, что надо стремиться думать не людскими мерками. Знаете, говорят, что каждый судит по себе. Это же неправильно. Как можно судить Бога по себе?

  4. #19
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Буквально все воспринимают дети до 5 лет, и еще дураки от 5 до 75 лет, далее идет маразм.
    Кошка-на-Окошке, ну, допустим, мозгов у вас не много, заявляя подобное. Хотите открою секрет? Энергия-то не концентрируется просто так в воздухе - она РАССЕИВАЕТСЯ, а отсюда можно заявлять, что никакой "жизни после смерти" существовать не может, поскольку каждый атом энергии отдельно от другого существуют. Ну да, вы будете существовать - в желудке у червя, в виде энергии в грозовой туче, но что, это будете вы? Это будет просто атом. Без каких-либо воспоминаний и восприятий... Не обольщайтесь, после жизни с вами произойдёт то же, что и с информацией на размагниченной дискетте - вы перестанете существовать. Ваше тело(пустая дискетта) послужит пищей другим, тем самым продолжая круговорот веществ в природе.

    Далее: вот вы говорите, что "бог" создал человека "умным" - дальше человек что хочет - то пусть и делает - это его проблемы - я так понял. Почему я так понял? Потому, что, как уже было выше сказано - молитвы вашего братства(верующих) ничем не помогли другим людям. Значит, всё-таки, это бесполезное дело - молитвы? Значит, человеку самому расхлёбывать то, что он заварил? Но тогда какое право имеет ваш "бог" вмешиваться в жизнь людей, а? Вы, значит, там ковыряйтесь в своём людском дерьме, а я когда захочу - потоплю вас, "накажу". У, какой грозный... А зачем мне "бог", который мне не помогает, а лишь спрашивает с меня верить ему и приносить жертвы? ОН МНЕ ПОМОГ???

    Знаете, есть такое понятие: смена полюсов планеты. Это происходит крайне редко - под действием гравитации от накопленных ледниковых шапок на полюсах планеты - ось вращения смещается очень плавно. Планета "наваливается" на бок, пока не произойдёт смена полюсов. Отсюда и все катаклизмы, произошедшие за последние годы. Учёные вовсю трубят о смене климата на планете, в следствии таяния льдов и крена Земли. И списывать это на "человеческую халатность" или на "божью кару" бессмысленно - тут нет виноватых. Это всего лишь цикличность природы и, если хотите, цикличность как таковая. Вы, конечно, можете с пеной у рта доказывать, что "бог всё видит и накажет". А почему накажет? Почему не поможет? Я нигде не видел случаев, чтобы БОГ помогал!!! Люди - помогали. Резервы организма - помогали. Бог? Не припомню... Только не надо говорить, что тех людей направил "бог". Так и сказал им: идите и помогите Васе Пупкину, потому, что ему плохо.

    Человек не может ничего изобрести - это логично. Он лишь пользуется имеющимся материалом, изменяя его форму до того момента, пока не будет достаточной эффективности. Другого предназначения у человека нет. Он не может НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что дала ему природа. Иначе, он просто умрёт. Умрёт от жажды и голода. Человек не автономен, а посему он должен пользоваться природой, чтобы выжить. Скажите, пусть жил бы в гармонии с природой в каменном веке? Да легко - скажите об этом вашему "богу" - на кой он нам дал такой интеллект, который способен уничтожить планету??? Не мог предположить такого исхода? Сомневаюсь. По-вашему - он всесильный и сверхмудрый. Он - всё. Так почему же он дал возможность человечеству развиваться умственно? Почему не уберёг от развития атомной энергии и ядерных бомб? Ведь погибли миллионы верующих - как это объяснить? И ещё вот: объясните мне вот что: Бог - он всемогущий? Тогда сможет он создать такой камень , который сам не сможет поднять? Это одна из примитивных загадок на логику, которой подчиняется вся наша вселенная. Учтите, по-другому мы мыслить не умеем - только логично.
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #20
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Kosh
    ну, допустим, мозгов у вас не много, заявляя подобное. Хотите открою секрет? Энергия-то не концентрируется просто так в воздухе - она РАССЕИВАЕТСЯ, а отсюда можно заявлять, что никакой "жизни после смерти" существовать не может, поскольку каждый атом энергии отдельно от другого существуют.
    Раз у вас их перебор - не одолжите? Да то что вы мне тут накалякали это действительно секрет! Я такого в своей жизни еще не слыхала! Что бы энергия рассеивалась???? Мда! Ведь энергия - это форма существования материи, материя имеет форму, она не может рассеиватся! Да энергия может распределяться, но не как не распадаться это не газ и не свет! Вы видимо путаете рассеяние света! Дорогой мой, когда же вы наконец оторветесь от монитора, подумаете тем что у вас в голове (хотя в наличие оного я сомневаюсь), отодвинетесь от своих дискет и почитайте учебник физики на досуге, там труды философские для начала. Прежде чем лезть в тему, придераться к словам и нести чушь! Не показывайте себя бОльшим дураком, чем есть.
    В вашем ответе нет не одного достойного довода и аргумента. Вы перешли к последним приемам спора. Значит не уверены в своей позиции.
    Вот еще немного информации к размышлению, я это писала в другой теме: Я не понимаю почему Его наделяют функциями человека, считают что он должен бегать за каждым и грозить пальцем где, что не так. Он наш Созадтель, Отец. Он запустил совершенную систему жизни, а дальше она уж сама должна работать, под его контролем, масштабным, глобальным контролем, а не мелочным как вам видется. Бог это вселенский разум, это свет, это энергия как и созидания, так и разрушения.
    Вот возьмем например нас, людей. Ребенок рождается, он немощен и мал. Его создали родители, как Бог создал нас, они ему помогают, наставляют, учат. Как и Бог наставляет нас. Ребенок растет, умнеет, учится открывает этот мир. Мать говорит ему: не лезь в печь! А он лезет- обжогся - в этот виновен он сам ,а не его мать или отец. Не вините Бога в ваших бедах! И чем дальше живет ребенок, тем больше знает! Так же и все человечество - с развитием умнеет. Но разве за это мы не благадарны нашим мамам и папам? Разве выростая мы их должны забыть, отбросить не верить в них? Раз сами умные! Нет, мы им благодарны, мы им помогаем, мы их любим! Вот так же мы должны относиться к Богу! Ведь он сделал тоже самое, только во вселенных масштабах!
    Мы сами виноваты во всем что происходит, умножая зло на земле тем самым рубим сук на котором сидим!
    Авось что-то и поймете, в чем я тоже сомневаюсь...
    На счет самой распрастроненной задачки типичного атеиста, стара как моя бабуся: Если бог всемогущий, то сможет ли он создать такой большой камень, который сам не сможет поднять?
    Это парадокс, созданный человеком и к Богу мало имеет отношения. Логики хотите - пожалуйста: мой ответ таков: раз не смог поднять камень, значит не смог его сделать, значит Он не всемогущ! А кто сказал что Он всемогущ, только что показанная цепочка подтверждает обратное, значит ваш тезис ложный!
    И даже еще один: зачем создавать такой камень? Изначально вопрос некорректен. Зачем Богу подобные глупые затеи?
    Рассуждать тут можно долго, бродить по логическим петлям и так некуда и не придти! А зачем тратить на них ресурсы жизни? Если есть более приятные занятия, не так ли? А ежели вам угодно - думайте, играйте словами, и заганяйте себя в тупик! Успехов!
    Религиозное и философское понятия Бога различны, я говорю же вам не о религии, не о том, что там придумывают и сочиняют подобные личности. Я говорю о чем то большем - о ВЕРЕ!
    Вы опять судите об всем по своим мелочным понятиям, нет в вас глобальности мышления. Все о камушках думаете.... ну удачи и желаю вам поскорее рассеяться.


    ЗЫ: НЕ ТВОРИТЕ СЕБЕ БОГОВ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  6. #21
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кошка-на-Окошке
    Вы перешли к последним приемам спора.
    Что бы могла означать эта реплика с вашей стороны? Хотите сказать, что Я первый начал переходить на личности?
    Цитата Сообщение от Кошка-на-Окошке
    они ему помогают, наставляют, учат. Как и Бог наставляет нас.
    А теперь покажите мне в котором месте он меня учил, в котором воспитывал. Покажите мне, где он мне сказал не лезь в печь! Он меня не рожал и спрашивать с меня ничего не имеет права. Ваш пример про родителей несовершенен. По достижении определённого возраста родители становятся не нужны - мы становимся самостоятельными и автономными. С этих пор мы - целостная единица и контроль нам не требуется(сомневаюсь, что вы будете слушаться родителей в 40 лет, с кем вам спать и куда ехать). Никто и не сказал, что их забываем, да вот только их помощь(если таковая имеется) реальна, а "божественная"?

    Большим дураком, чем я есть показаться сложно, практически невозможно, посему не спорьте с дураком, со стороны не понятно кто из вас кто.
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #22
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Kosh
    Кошка-на-Окошке, ну, допустим, мозгов у вас не много, заявляя подобное.
    Не надо грубить женщинам. Женщины – это одно из самых святых, что у нас есть. Это наши матери, сестры и жены. Бывают еще и тещи, конечно… ну да ладно.

    Цитата Сообщение от Kosh
    Хотите открою секрет? Энергия-то не концентрируется просто так в воздухе - она РАССЕИВАЕТСЯ, а отсюда можно заявлять, что никакой "жизни после смерти" существовать не может, поскольку каждый атом энергии отдельно от другого существуют.
    Эх… тоже мне, физик… «Атом энергии…» - энергия не в атомах измеряется, открою вам секрет.

    Цитата Сообщение от Kosh
    А почему накажет? Почему не поможет? Я нигде не видел случаев, чтобы БОГ помогал!!! Люди - помогали. Резервы организма - помогали. Бог? Не припомню...
    Ага. Ну, о временах Тамерлана говорить не буду, вы тогда были маленьким, можете и не вспомнить. Скажу только о себе. Мне Бог помогал очень часто. И то, что вы с пеной у рта кричите, что Бог, дескать, никому не помогает, потому что вы не помните такого, меня просто смешит.

    Цитата Сообщение от Kosh
    И ещё вот: объясните мне вот что: Бог - он всемогущий? Тогда сможет он создать такой камень , который сам не сможет поднять? Это одна из примитивных загадок на логику, которой подчиняется вся наша вселенная. Учтите, по-другому мы мыслить не умеем - только логично.
    Вот именно, что "это одна из примитивных загадок на логику, которой подчиняется вся наша вселенная". Бог создал Вселенную, но Бог в нее не входит, и поэтому Он не подчиняется ее логическим законам. Не задумывались?

    Цитата Сообщение от Kosh
    А теперь покажите мне в котором месте он меня учил, в котором воспитывал. Покажите мне, где он мне сказал не лезь в печь!
    Я уверен, он вам говорил, да только вы не слушали. Послушали бы, не торчали бы в этой теме.

    Он меня не рожал и спрашивать с меня ничего не имеет права.
    Уважаемый Kosh, но ведь не ваши родители создали циклы Кребса, механизмы репликации, транскрипции, трансляции и т.п. - благодаря которым живут все люди. Не ваши же родители создали человека, которым вы, очевидно, являетесь.
    "Очевидно" - потому, что я вспомнил анекдот:

    Приходит в кофе кот и садится за стол. К нему подходит удивленный официант. Кот говорит:
    -Мне чашку кофе с молоком, будьте добры.
    Официант приносит заказ и говорит:
    -У меня есть друг… Он работает в цирке… Вы кот и умеете говорить… Не хотите у него работать?
    -Интересно… Только зачем ему в цирк понадобились программисты?

  8. #23
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Цитата Сообщение от Kosh
    Что бы могла означать эта реплика с вашей стороны? Хотите сказать, что Я первый начал переходить на личности?
    Разве я это имею в виду? Я имела в виду ваш не аргументированный ответ которые только еще более расшатывает вашу позицию, и без того не прочную! Видимо вы еще не знаете законов спора!

    Большим дураком, чем я есть показаться сложно, практически невозможно, посему не спорьте с дураком, со стороны не понятно кто из вас кто.
    Вы прямо прогрессируете на глазах! Первые мысли, хоть сколько нибудь имеющие смысл!

    "Молитвы всегда должны оставаться безответными. Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры" Оскар Уайльд - не правдали великолепное высказывание о молитвах, о который вы говорили ранее.

    На счет моего примера с родитемя - вы снова все восприняли буквально! Я просто удивляюсь вашему образу мышления! Аналогия, принцип действия у двух систем родители-дети и Создатель-творение идинтичны! А вы опять ударились с слова. Смотрите на жизнь шире!

    Я могла бы привести еще массу примеров и подобных аналогий, но боюсь вы их не воспримите.

    И Kosh, солнце мое, вот вам мой добрый совет, на будущие: больше сомневайтесь. Сомнение - это пул пути к истине! Категоричность и упрямство редко когда хороши для их хозяина. Ручаюсь через некоторое время вы измените позиции, а пока вами движет подростковый максимализм доказывать что-то сложно.
    Я чувствую то, что вы не уверены в своей позиции и не достаточо аргументированы что бы ее доказывать, ведь прочитав пару статей об атеизме не означает быть атеистом. Их пишут разочарованные люди, а как говорил Флобер: "Не доверяйте разочарованным. Это почти всегда бессильные"
    И я более чем уверена что вы в душе сами в не верете, в то что пишите. Ваше сердце чувствует по иному, чем диктует еще не окрепший разум.

    Желаю вам удачи и успехов в поиски истины.

    Jaratar да, теперь все физики! И чему только в школах учат? А котик из анектода напомнил мне Бегемота из Мастера и Маргариты.
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  9. #24
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Не надо грубить женщинам
    А это, между прочим, не ваше дело. Стиль общения у каждого свой, поэтому можете не воспринимать мой - ваше право, а указывать не стоит.
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Эх… тоже мне, физик… «Атом энергии…» - энергия не в атомах измеряется, открою вам секрет.
    Я это знаю, открою вам секрет
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Ну, о временах Тамерлана говорить не буду, вы тогда были маленьким, можете и не вспомнить.
    Ну, не вам судить о том, что я помню, а что нет. Вы совершенно ничего не знаете обо мне, поэтому слова я могу любые найти и в ваш адрес.
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Бог создал Вселенную, но Бог в нее не входит, и поэтому Он не подчиняется ее логическим законам. Не задумывались?
    Тогда он не причастен к происходящем событиям ВНУТРИ вселенной, не задумывались?
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Не ваши же родители создали человека, которым вы, очевидно, являетесь.
    Не факт.
    Цитата Сообщение от Кошка-на-Окошке
    "Молитвы всегда должны оставаться безответными. Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры"
    Не признаю то, что бессмысленно по-определению. Молитва - бессмысленное сотресание воздуха, обращённое никуда. От разговора есть смысл - передача информации другому человеку. От песни - тоже. А от молитвы нет прока, поэтому молитесь, молитесь, может, когда-нибудь поймёте, что прожили много лет, занимаясь ерундой.

    И вот ещё что, Кошка-на-Окошке, мы с вами ЛИЧНО близко знакомы? Нет? Тогда чтобы я больше не слышал от вас этих "солнце", "лапочка" и подобных соплей, понятно?!
    Вы, как я погляжу, совершенно не сомневаетесь в этой жизни, раз признали то, что бог существует и что он всеведущий и всемогущий. Я-то сомневаюсь. Во всём сомневаюсь, а ВАШ неокрепший разум уже заблокирован верой и не пропускает здравые мысли. Если вы хотите сделать упор на возраст, то можете сразу успокоиться и не кичиться своими 19 годами. Я вас старше.

    P.S.: сколько бы вы не говорили о шаткости моей позиции и об аргументации - вы НИ РАЗУ за весь разговор не привели ни одного аргумента. Поэтому это даёт мне право считать, что у вас их нет - только голые слова.
    Вы ещё не готовы понять...

  10. #25
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Kosh, позвольте еще отнять ваше драгошенное кошерное время, хотя куда ж денетесь с подводной лодки!

    И вот ещё что, Кошка-на-Окошке, мы с вами ЛИЧНО близко знакомы? Нет? Тогда чтобы я больше не слышал от вас этих "солнце", "лапочка" и подобных соплей, понятно?!
    Ой как! Не надо так сразу нервничать, жаль что вы не любите "солнышек" а может тогда "зайка", нет это плохое слово.... хм как же я вас буду называть? Ничего цензурного на ум не приходит!
    Хоть я и не люблю розовых соплей и телячих нежностей, но готова этим пожертвовать что бы досадить другому, вы уж не обессудьте, но ваша реакция была так предсказуема, как и все мужчины! И мне не обязательно близкое знакомство с кем-либо что бы назвать его как мне охото. Тем более близко знакомиться с вами я не испытываю не малейшего желания. Думаю вы тоже! В этом наши мнения как нельзя совпадают!

    Вы, как я погляжу, совершенно не сомневаетесь в этой жизни, раз признали то, что бог существует и что он всеведущий и всемогущий. Я-то сомневаюсь. Во всём сомневаюсь, а ВАШ неокрепший разум уже заблокирован верой и не пропускает здравые мысли. Если вы хотите сделать упор на возраст, то можете сразу успокоиться и не кичиться своими 19 годами. Я вас старше.
    Старше? О как все вышло.... а я по наивности своей и по вашим ответам подумала что вам не более 17... простите мою не осмотрительность, мне ну очень стыдно! Миу-ми!

    "Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал" - не помню кто сказал.

    И вы видимо до сих пор не поняли мой взгляд на религию. Я не фанатик, я не бегаю в платочке и не ору на каждом углу: "Иисус любит тебя!" Я пришла к вере в Бога через энное количество слез, просто мне очень знакомо то, что вы мне пишите. Лет этак несколько назад я думала точно так же, с пеной у рта доказывая свою позицию,придераясь к словам, но жизнь вносит свои коррективы.
    Просто вы не осознаете психологичекой силы веры. Она реально помогает не отчаятся, во многих случаях спасает. Заметьте, я разделяю веру и религию. Я верю, я уверенна в том что есть СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ! И это не значит что я фанатик религии. По мне так, их всех проще объединить ведь по сути все одно, только декорации различны.
    Только я не пойму одного: во что же верите? Я не как не прослежу это из ваших ответов.

    P.S.: сколько бы вы не говорили о шаткости моей позиции и об аргументации - вы НИ РАЗУ за весь разговор не привели ни одного аргумента. Поэтому это даёт мне право считать, что у вас их нет - только голые слова.
    А вы перечитайте то, что я писала раньше. Разве законы физики (с которой вы плохо знакомы) и логические выводы вам не аргумент?! Тогда что же для вас аргумент?! Уж простите фотографии Бога не могу вам предоставить, т.к. получить снимки того ,что вряд ли имеет материальную форму сложно....

    Удачи!
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  11. #26
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Jaratar, Kosh, молодцы, конечно, оба. Чтобы больше оскорблений не было. Из конструктивной беседы тема превратилась невесть во что. Считайте, что для вас она закрыта, если вы и дальше хотите продолжать выяснять какие-либо отношения.

  12. #27
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Arrs почему же только Jaratar и Kosh? Кошку-на-Окошке также очень бы хотелось попросить быть сдержаннее в словах и уметь уважать позицию другого человека.

    TVM последнее предупреждение. Еще раз увижу откровенный флуд в темах Религии - уйдешь в бан недели на две. Чебурашек, Снегурочек и иже с ними обсуждай где-нибудь в другом месте.

    Всем пока устное предупреждение. Если ситуация повторится, штрафные меры не заставят себя ждать.

  13. #28
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    NADYN хорошо, в следующий раз буду более политкорректна! Прошу простить великодушно! Я уважаю любую позицию, но когда да достаточно аргументированна и состоятельна. Но могу заверить что больше подобных сцен не повториться!!!!
    Я бы рада продолжить полноценную дискуссию, но боюсь супротивная сторона более не имеет возможности предоставить еще позиций для рассмотрения, из-за чего я сделала вывод о капитуляции стороны. Со всеми вытекающими последствиями
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •