Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мирзакарим Норбеков

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1

    Мирзакарим Норбеков

    Попалась на глаза его книга; он, насколько я знаю, доктор наук, доктор психологии и т.д., пишет книги, читает лекции...
    Кто-нибудь слышал о нем? Если да, то что думаете?
    P.S. Сайт Норбекова: http://norbekov.com, хотя я там ничего интересного не нашла.

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    я слышал.
    шарлотан по-моему
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Читала многие его книги, по-моему, просто потрясающе - человек при помощи эмоционального самопринуждения излечился от рака! Большинство его выпусков как раз основываются на том, чтобы ознакомить читателя с истинной силой мысли (самовнушения), доказывая, что при желании вы можете вытворять со своим телом и организмом абсолютно все что угодно. Первая книга - "Опыт дурака, или ключ к прозрению как избавиться от очков", приведена статистика, где 100 из 100 человек действительно улучшили свое зрение. Конечно, первое впечатление идет не в пользу Норбекова, а потом удивляешься - пишет он достаточно резко ("Не верите? Да идите вы к черту"), всегда, как говорится, "не в бровь, а в глаз", объяснения и мотивация поразительно просты и доходчивы, поэтому впечатление шарлатана он совсем не производит.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Друзья, поверьте, он такой же доктор психологии, как я балерина. За одно произнесение подобного имени в научных кругах закидают тухлыми помидорами.
    Хорошо знаю женщину, которая долго занималсь у него, достигла каких-то там уровней, вроде бы даже стала лучше видеть и избавилась от каких-то болячек... А потом у неё изменились обстоятельства, она перестала ходить на занятия и платить деньги. В результате видит теперь во много раз хуже, чем было до, а все болячки вернулись и привели с собой многочисленных друзей.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я прочитала половину книги опыт дурака. У меня -1,5. Что мне понравилось, так это то, что он призывает не лениться. Так уже надоела реклама похудеть без усилий! Не бывает так. Со зрением. думаю, тоже. Ну, если не считать операций

  6. #6
    trolik
    Гость
    Цитата Сообщение от Simirene
    Я прочитала половину книги опыт дурака.
    а я прочитала всю книгу,правда было это года 3 назад,и на тот момент у меня как раз наблюдалось -1,5!!!Могу сказать что написано легко,с чуством юмора,и реальным знанием вещей о которых пишет!!!В конце есть упражнения,не только для глаз,но и для всего тела,но прежде всего надо хотеть изменить своё зрение,а иначе не получится,это Норбеков описывает в первой части!!!!Могу сказать мне помогло,реально помогло,но не хватило упорства довести дела до конца!!!Это же надо заниматься каждый день!!!!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Мель
    Регистрация
    03.09.2006
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересный товарищ. Пусть он и не доктор наук, но замечательно учит жизни и самое главное - вере в себя. Часто его вспоминаю, когда в толпе начинаю "шуроваться деловой колбасой" "Опыт дурака" мне сильно помог справиться с депрессией, хотя проблем со зрением у меня к тому моменту уже и не было.
    Пальцы сломаны, но я еще живу
    «Сволочь, дышит!» - и коленом в спину
    Менестреля ветер не покинет
    Даже в вашем человеческом аду (с) Jam

  8. #8
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот тут можно скачать его книги:
    http://www.koob.ru/norbekov/

    Читала некоторые книги.
    "Опыт дурака" не очень впечатлил - слишком много преувеличений и неточностей. Но позитивный настрой и желание что-то делать создает.

    "Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений" - я почерпнула оттуда много интересного. Книжка стоит потраченного на нее времени.

    Норбеков в первую очередь ценен тем, что заряжает оптимизмом, энтузиазмом, жаждой действия. И, в принципе, все мы знаем, что с помощью силы мысли можно творить удивительные вещи.

  9. #9
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Глазы хотелось бы подлечить, да вот, прочитавши полкниги, охватило сомнение. Там же ж главное - не что делать, а как делать и принять за аксиому изреченное в этой книге. А я не могу, все какое-то рациональное и логичное хотца найти, а не прсто выехать за счет силы воли.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  10. #10
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    За счет силы воли и самовнушения можно и без господина Норбекова вылечить любые болезни, если они не органического происхождения, а психогенного.

  11. #11
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Читала некоторые книги Норбекова, ходила на курсы, когда его коллеги из института человека приезжали к нам в город. С его теорией, вернее не с его, а с той которую напоминает он, что большинство недугов идёт от дурных мыслей, полностью согласна. Конечно, легче всего сесть на таблетки и в лучшем случае лечить ими болезнь, а в худшем убирать ими лишь её симптомы, что происходит очень часто.
    Труднее работать над собой и не столько физически, физические упражнения даются не так и уж сложно, даже регулярные, было бы желание, а вот включить при этом голову, для европейского человека, как и подчеркивает Норбеков, великая сложность. Восточные люди более склонны к этому. Избавиться от негативных мыслей, направит мысль в нужное русло ох как трудно, право лучше заглотить таблетку и вперёд!
    В этом то и наша беда. Да, нужно уделять себе ежедневно время, заставлять себя работать на своми мыслями, но ведь и таблетки иногда надо пить постоянно, при этом как известно, одно лечим, другое колечим.
    Поэтому, я считаю, что не стоит отвергать нетрадиционную медицину, как то гомеопатию, или к примеру, дыхание по Бутейко. Кстати, это так называется метод, а на самом деле не Бутейко его придумал, этот метод описан у йогов, а он лишь подвел под метод теоретическую базу.

    В этом ключе желаю всем хорошего настроения, светлого радостного восприятия жизни.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Читала опыт дурака. Книга не произвела невероятного впечатления, но понравилась сама манера написания и любимая тема "захочешь и не поленишься - добьешься".


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •