Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Излишняя мечтательность

  1. #31
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от Siberia
    Если мечта не сбывается - нужно сделать всё возможное для её исполнения. Если она всё равно не сбывается - ИМХО, ничего страшного в этом нет. Каждая мечта-маленький стимул жизни, если стимул - надо стремится! Ведь так?
    Согласна! но если человек мечтает о чем-то и не стремиться этого достичь,то это не есть нормально я считаю...какое-то раздвоение личности..в жизни ты один в мечтах другой

  2. #32
    mini
    Гость
    Цитата Сообщение от Vira Посмотреть сообщение
    Согласна! но если человек мечтает о чем-то и не стремиться этого достичь,то это не есть нормально я считаю...какое-то раздвоение личности..в жизни ты один в мечтах другой
    Совсем не обязательно, чтобы мечты касались конкретно тебя. Может, ты мечтаешь увидеть наконец извержение вулкана, возле которого живёшь?)

  3. #33
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Черезвычайно мечтатаельный человек. Причём в основном-то мечты о несбыточном, о людях, которых вовсе не существует, но которых мне очень не хватает, о другой жизни, которая вполне могла бы быть если бы не, ну и так далее...
    Все эти хрустальные замки на облаках быстро рушатся, оставляя такую невыносимую горечь, что думать остаётся только о смерти.
    Я не знаю, как заставить себя перестать.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  4. #34
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Запретить мечтать-невозможно, не реально! Это одно из того что отличает человека от животного...
    У человека должна быть мечта..Мечта-это что то из вон выходящее, что то неосуществимое. А то к чему мы стремимся имеет другое название- цель..
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Излишняя мечтательность у меня сочетается с излишней задумчивостью и порой мне кажется, что моя жизнь не моя, а чья-то и меня здесь вообще нет.

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    излишняя мечтательность может быть признаком простой шизофрении: сидит себе человек, ничего вокруг что происходит не замечает в силу аутизма + иногда высказывает какие-нибудь причудливые идеи в сочетании с атактическим мышлением
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IntricyKatiDiorcKaim, нет смысла брать такие крайности, когда рассматриваемая "излишняя мечтательность" выступает в качестве последствий душевных расстройств)

  8. #38
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Merimosedo
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    .
    У вас бывало такое? Как раз и навсегда запретить себе мечтать, чтоб потом не хоронить свои мечты, предаваясь снова и вновь отчаянию? Мне просто больно и я безумно от этого устала. А как изменить - не знаю.
    Бывало ли? Хех... Да я этим живу и это очень мешает. Но что поделать, если жизнь так сурова? Хотя бы помечтать. Но я решил твёрдо идти к своей мечте. И потихоньку иду. Главное определить, что это действительно тебе надо. Больше чем всё остальное. Можно выучиться, устроиться на работу, сделать карьеру, нарожать детей, вырастить гениев и спокойно уйти на пенсию. Короче говоря, прожить скудную и скучну жизнь. Поймёшь горбатилась зря. Ну деньги, ну солидность и обеспеченность. А если так ещё и не сложится и всю жизнь в нищите? А в детстве ты об этом мечтала? Нет конечно, я уверен просто. Поэтому лучше осуществлю свою мечту и буду счастлив, хоть это и будет единственное что я вообще сделаю.

  9. #39
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    У каждого человека есть свои мечты (и у меня тоже). Главное - надо пытаться их исполнить.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я понимаю, что впадаю в излишнюю мечтательность, когда перестаю ценить ту жизнь, что у меня есть. Страдаю от этого часто) Есть мечты, но которые можно исполнить только через большой промежуток времени.. а плохо от того, что они не исполняются, уже сейчас.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Может быть, попробовать мечтать о том, чтобы каждый день всходило солнце?
    И целью жизни это не назовешь, и многоразово.
    А в то же время прекрасно, с определенной точки зрения..
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  12. #42
    Light Spirit
    Гость
    НЕТ, НЕТ, НЕТ! НИКОГДА! НИКОГДА нельзя переставать мечтать! ВСЕ, ВСЕ вокруг нас слушает и ждет чтобы мы только попросили о том, чего хотим.
    Для меня мечты бывают двух типов:
    1) Странные несбыточные грезы, исполнение которых ты бы не хотел в реальной жизни.
    2) Мечты которые ты осознаешь, и исполнение которых ты хочешь добиться.
    Я говорю только про второй вид. Мечта - это реальное живое существо, но для своего полного выражения или воплощения оно нуждается в ваших действиях и светлых эмоциях. Отвергайте и просто не думайте о неудачах, воспитывайте в себе уверенность в ее воплощении. Сначала это кажется самообманом, но потом это завладевает всем. И как я уже говорил мечта питается вашими действиями, неважно какими, главное чтобы они были выбраны вами и включали , по возможности, творческие силы (отсюда можно сделать ссылку на колдовство) . Посвятите своей мечте картину, стихи, или читайте о предмете вашей мечты, или смотрите фильмы о ней. Чем больше вы с ней контактируете тем ближе она становится. Воплощение конечно не произойдет по взмаху волшебной палочки - вам придется поработать для достижения своей цели. Но эта работа будет уже всласть и время достижения сократится до минимума.
    "Вселенная любит скорось". Каждый день нужно искать все новые и новые контакты с образом своей мечты.
    Я не говорю о теории, я говорю о том что действительно со мной происходило. Чудеса случаются - это правда. "Верь, что это уже существует, и оно появится!"

  13. #43
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цель - это "мечта с ногами".
    Можно только мечать, а можно мечтать и претворять эту мечту в жизнь.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Мечты разные бывают =) Бывают мечты - цели, а бывают мечты осуществления недоступного. Вот я например, люблю помечтать перед сном, что у меня есть машина времени, и куда бы я поехал на ней =) Настроение повышается, успокаиваюсь от напряженного рабочего дня. Такие, несбывающиеся мечты, они как хорошие сны, тоже полезны =)
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  15. #45
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    У меня не мечты, а фантазии, я бы сказала. Они нереальны и неосуществимы. Но мне приятно находиться в их мире.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •