Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Излишняя мечтательность

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Излишняя мечтательность

    Однажды нам лекторша сказала: "Человеку для счастья надо, чтоб хотя бы одна его детская мечта сбылась".
    Я смотрю на свою жизнь и понимаю, что осуществление моих мечтаний (хотя бы самой малой их доли) каждый год откладывается на год... Это тянется давно, класса с 6-7... Последние года я пытаюсь расстаться со своими грезами и признать окончательно факт: жизнь - не сказка. Но потом вылезают новые. И повторяется круговорот: надежда - мечта - разочарование - отчаяние... Я устала глотать слезы, что мои мечты дохнут одна за одной. Ничего, о чем я мечтала, будучи наивной девочкой, не сбылось.
    У вас бывало такое? Как раз и навсегда запретить себе мечтать, чтоб потом не хоронить свои мечты, предаваясь снова и вновь отчаянию? Мне просто больно и я безумно от этого устала. А как изменить - не знаю.

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Посмотри темку, может, будет интересно и для себя что-нибудь найдёшь.

    А вообще могу сказать, что ничего с этим не поделаешь. Просто, мне кажется, мечты они на то и есть мечты, чтобы они не сбывались. Если ты хочешь, чтобы мечты сбылись, то это не мечты, а цели в жизни. Так и добивайся их своими средствами! И не откладывай дальше.

    И не вбивай в себе в голову то, что если у тебя не сбылись детские мечты, то ты несчастлива. Для счастья нужно немного другое, не так ли. Я думаю, тебе надо просто освободиться от этого навязанного стереотипа.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 20:44.

  3. #3
    trolik
    Гость
    [QUOTE=Merimosedo]Ничего, о чем я мечтала, будучи наивной девочкой, не сбылось.
    QUOTE]так еще не конец жизни,правильно!!!Может все сбудется но позже!!!И если есть мечта,то не значит что это прям цель всей твоей жизни!!!я думаю по большей части они сбываются,благодаря нашему же желанию осуществить мечту,или комуто кто исполнил её,неважно!!!Самое главное не впадай в отчаинье

  4. #4
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подумай, возможно твои мечты изначально несбыточные? А ты все мечтаешь и мечтаешь, а в итоге одни разочарования. Если же нет, то надо прилагать какие то усилия, чтобы воплатить мечту в реальность, ты это делаешь?
    Но вообще, не надо запрещать себе мечтать, без мечты станет скучно жить!! Просто если ты выдумываешь себе что-то совершенно нереальное, то не забывай, что это всего лишь мечта, и пусть она ей и останется. Могу сказать за себя, что тоже очень часто и много мечтаю...Думаю, в основном они сбываются, надо лишь очень сильно хотеть, как бы банально это не звучало

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда не так то плохо, если мечты останутся мечтами...Вот если все сбудется, это ужасно! Ведь мечтать будет больше не о чем!!! А если так хочется, чтобы сбывалось, нужно придумывать "промежуточные" мечты, легко осуществимые Ведь мечта это не обязательно каннский кинофестиваль или ламборджини в гараже

  6. #6
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Merimosedo, думаю, дело как раз не в несбыточности мечт, а возможно 1. в их количестве и 2. (самое важное) в том как ты относишься к их поражению. Ты воспринимаешь их не как те детские, наивные мечты-сказки, а реальные цели, которых ты обязательно должна достигнуть? Может, не стоит относиться к себе, любимой, так требовательно?
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто я смотрю на свою жизнь и понимаю, что этого я ждать не могла. Ну, все не так! Не плохо, не хорошо - никак. Еще я боюсь, что чем дальше - тем хуже. Я пыталась неоднократно что-то сделать со своей жизнью, но я, как мой любимый Обломов - от дивана никуда, так и я, может, от судьбы. Смешно звучит в 20 лет!
    Надоедает просто, апатия наступает... А помечтаешь - вроде красиво. Потом смотришь - г..но г..ном

  8. #8
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    Ничего, о чем я мечтала, будучи наивной девочкой, не сбылось.
    У вас бывало такое? Как раз и навсегда запретить себе мечтать, чтоб потом не хоронить свои мечты, предаваясь снова и вновь отчаянию? Мне просто больно и я безумно от этого устала. А как изменить - не знаю.
    Неа, я никогда ни о чем не мечтала, а мне так хотелось!... Я просто не умею мечтать.
    Я просто не представляю, а о чем можно мечтать?
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NeverSummer
    Ой, я на свою беду одну ночь намечталась... Спать не хотелось, читать глаза болели. Лежу в темноте, думаю: дай-ка помечатю. И понеслочь. Просто в голове воссоздавала картины, до мелочей - как я туда, как я сюда. Да и мечта-то не была прям нереальной: всего-то, поехать в любимую деревню (каждое лето ездила раньше). И что??? Этим летом я не поехала! Дедушка заболел, все остались с ним в городе. Там глушь, магазинов нет, дом на ста замках, баня и подавно... Ехать одной 1) стремно, а 2) быт там не устроить самой.
    Вот так-то с моей деревней... Помечтала.))

  10. #10
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Merimosedo
    ой..ну неужели ВСЕ твои мечты такие несбыточные?? Начни с малого, пожелай чего то такого, чего легко добиться и добейся этого! Наконец то почувствуешь радость. Может тогда у тебя появится надежда и силы, и ты перестанешь сидеть на диване...

  11. #11
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Я раньше боялась мечтать. Типа, намечтаю, а потом будет облом с моей мечтой. Но, народ, лучше мечтать, делать себе идеалы, чтоб можно было потом подстроится с лучшей стороны поближе к мечте. Надо всегда знать чего хотеть.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaryCherry
    Дык радость бывает))
    просто бывает так хреново... Я думала, может, есть способы разучиться мечтать? Вот у меня мама: живет сегодняшним днем, ничего ее не волнует, не парится никогда - и всегда всем довольна. Мне бы так. А она мне говорит: "Живи как попа" А я не умею! Как так жить-то?
    Nasso4ka
    Может, знать чего хотеть, а, может, довольствоваться, чем есть. Тут не разберешь ))

  13. #13
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Я так пытаюсь жить, только о проблемах все равно не забываю...
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  14. #14
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я не вижу ничего плохого в том, что мечты не сбываются. Это ни в коем случае не должно снижать стимула жизни. Сколько себя помню, всегда пребывала в каких-то мечтах и иллюзиях, но никогда их не превращала в желание или жизненную цель. Мечты - это отдельный мир, в который можно погрузиться иной раз, когда хочется себя чем-то развлечь или быстрее скоротать время. Наверное, мечты у меня так далеки и невозможны, что я даже думать боюсь о том, чтобы они воплощались в жизнь. Бывало, конечно, когда они сбывались, я чувствовала только легкое удивление и сию же минуту это забывала, хотя иногда, конечно, к ним приятно возвращаться. Поэтому если что-то огорчило или так и осталось мечтой, это только шанс развить мысль, повернуть ее в другое направлению, и она снова обретет пометку "в будущем, в скором времени". Главное, конечно, не мечтать о прошедшем, мысленно моделируя и внося свои изменения. Такие мечты, наверное, и огорчают больше всего, когда ты возвращаешься в реальность и осознаешь, что прошлое не вернуть.

  15. #15
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    Я смотрю на свою жизнь и понимаю, что осуществление моих мечтаний (хотя бы самой малой их доли) каждый год откладывается на год... Это тянется давно, класса с 6-7... Последние года я пытаюсь расстаться со своими грезами и признать окончательно факт: жизнь - не сказка. Но потом вылезают новые. И повторяется круговорот: надежда - мечта - разочарование - отчаяние... Я устала глотать слезы, что мои мечты дохнут одна за одной. Ничего, о чем я мечтала, будучи наивной девочкой, не сбылось.
    Merimosedo, у меня то же самое. Только в отличие от тебя у меня всего одна мечта. Я устала ждать, хотя мне больше ничего не остаётся делать. Однако с каждым годом надежда становится всё призрачнее...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •