Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Излишняя мечтательность

  1. #16
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Merimosedo, Marry-sun у меня не совсем тоже самое, но похоже.
    У меня есть мечта, одна, самая главная и самая важная. Но она очень глобальна и что бы ее осуществить нужно очень большое количество времени, и много чего преодалеть в жизни, любая преодаленная проблема в жизни идет к осуществлению этой мечты.
    Но суть в том, что одна настоящая мечта у меня есть, и я стремлюсь ее достичь, но сейчас это категорически невозможно, объективно говоря. И поэтому у меня постоянно в голове мелькают маленькие мечты-цели, одна приходит на смену другой. Мысли постоянно рояться в моей голове.
    И я взрослею, узнаю этот темный мир все больше и больше, сталкиваюсь с грязью и чернотой этого мира, с каждым годом все больше и больше, даже с каждым днем или может часом. И действительно осознаешь, что этот мир далеко не сказка, ой как далеко! И что оч много плохого, жизнь часто поворачивается спиной, ямы и пропасти, тычки и пинки. Но я почему-то хоть и разочаровываюсь постепенно в жизни, узнаю темную ее сторону, но я не знаю почему и что такое со мной, я верю в добро, верю в хорошее, и что его мало, но оно есть, и что в противовес темноте есть свет. И я после падений все-таки не сразу, но продолжаю мечтать. И жить маленькими мечтами-целями, которые идут к большой главной мечте.
    Мне часто говорят, что я верю в сказки и излишне мечтаю, но я не могу ничего с собой поделать.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну, вообще-то мечта сама по себе не сбудется. У меня есть мечта - даже, скорее, жизненная цель, и я прикладываю все усилия, чтобы она исполнилась. Но бывают люди, которые хотят, чтобы им все принесли "на блюдечке с голубой каемочкой". ИМХО, таким ничего, кроме фантазий, особо и не светит.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  3. #18
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Чем больше мечтаешь тем лучше !!! И ещё , если часто представлять свою мечту и думать о ней она может сбыться ! Мне кажется так приятно помечтать..! Я иногда специально сажусь и мечтаю , потом так хорошо . А отчаиваться что мечты не сбываются нельзя , какие наши годы !!! А кто хочет чтобы - раз и исполнилось в один момент , тому советую поискать волшбную палочку .( но мне кажется так уже и неинтересно , о чём тогда и помечтать , если все мечты можно будет раз и исполнить , неее мне так ненравится )

    А если ты серьёзный человек и у тебя одна заветная мечта , то даже если её исполнение призрачно , она должна тебя греть изнутри , а ты будь доволен что имеешь мечту , у некоторых её вообще нет !

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так, может, ее лучше не иметь? Вот она так и не сбудется, и будешь умирать, сознавая: "Не сбылась". И когда такая есть, то все жизнь устремлена к ней, и если она не сбылась - и жизнь как-то не совсем удалась, если не хуже.
    Я теперь решила для себя, что не хочу мечтать. И так легко просто жить и чувствовать, что здесь, а не где-то... Да только порой как накатит - и все. Гоню прочь, а она, св...чь, не хочет уходить((

  5. #20
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Merimosedo
    незнаю , меня моя мечта очень греет и помогает мне жить .Я не стремлюсь чтобы она непременно исполнилась ( на то она и МЕЧТА !!!!!) Я счастлива , что у меня есть мечта , значит я не совсем пропащий человек . Когда буду умирать , надеюсь я буду думать о всём хорошем что было в жизни и моя мечта одно из этого хорошего !

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    maritalia
    полностью поддерживаю)
    Очень люблю мечтать. И я не могу понять,как человек вобще может жить без мечты. Лично мне такие люди просто неинтересны. Их жизнь-рутина, в их голове нет места фантазии, а все цели слишком приземленны. С таками людьми скучно.
    Мы как-то с подругой начали представлять,как у нас все будет через 20 лет,вроде как мы до этого не общались. И сделали все так,как бы нам хотелось,чтобы было: мы придумали жизни себе,родственникам,друзьям . Это было безумно весело))
    Мечты делают существование жизнью)

  7. #22
    McGee's Alice
    Гость
    Я жутко мечтательна.. =)) Мечтаю всегда и везде, дайте только повод и пару минут, такой человек=)
    Иногда это очень мешает, особенно паршиво себя чувствуешь, тогда, когда понимаешь что это всего лишь идиотские мечты и ничто больше...

  8. #23
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Излишняя мечтательность - это шизофрения! ( вполне возможно что в легкой степени) ИМХО конечно.

    Нужно не мечтать а делать - хочется чего то так дерзай!

  9. #24
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что если мечта не сбылась, то она не была столь желанна (если, конечно, ее осуществление не зависило от благосклонности третьих лиц, которые и не подозревали о ее существовании, т.е. не было никакой объективной возможности для ее реализации), поэтому не стоит убиваться из-за того, что она так и осталась абстрактной мечтой, быть может, она бы и не принесла истинного удовлетворения, став реальностью.

    Цитата Сообщение от Vira
    Излишняя мечтательность - это шизофрения!
    Это не шизофрения, а компенсация того, что на данный момент не хватает в реальной жизни
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #25
    mini
    Гость
    "если бы детские мечты сбывались, то в мире не осталось бы взрослых"-не помню, чьё...может, стоит обзавестить более реальными мечтами?

  11. #26
    lerusia
    Гость
    Излишняя мечтательность... Да,я люблю мечтать...Но когда ни одна мечта не сбывается,я начинаю паниковать,что моя бурная фантазия приводит меня в тупик.Но тем не менее,все равно жаждую лучшей жизни и все снова мечтаю и мечтаю...Мало ли,что может хоть раз фортуна от меня не отвернется...Ведь все в жизни непредсказуемо..

  12. #27
    Девушка на миллион
    Гость
    Если мечты сбыточны, хорошо, если со временем они превращаются в планы и осуществляются. Если несбыточны, что ж… Иногда полезно просто сбежать из скучных будней в мир грёз и фантазий… Но задерживаться там надолго, отрываясь от реального мира, тоже нельзя.

  13. #28
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю мечтать. Но все мои мечты так далеки от реальности, что говорить об их осуществлении даже не приходится.
    Считаю, что мечты не должны исполняться. А если вдруг исполнится что-то - воспринимать это как чудо, подарок судьбы. Но желать, чтобы мечты исполнялись, как по мановению волшебной палочки? Странно это. Ко всему нужно прилагать усилия.

    Другое дело, если мечта становиться целью. К такой мечте стремяться, ее добиваются всеми силами. У такой мечты-цели есть все шансы на исполнение.

  14. #29
    Nastuxa
    Гость
    Мечты нужно,просто необходимы человеку,какими бы они не были,но обязательно должна быть хотя бы одна совсем незбыточная мечта,чтобы было о чем думать и во что верить.......Но не стоит сильно в них углубляться,люди,живущие мечтами уже не живут,а существуют,как бы банально это не звучало...

  15. #30
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Смотрю на ваши дисскуссии и задумываюсь над каждым постом. А вы не знаете такую мудрость, очень хорошую народную мудрость: "Мечтать не вредно"? Народная мудрость - это мудрость проверенная веками, в данном посте - народная мудрость. Если мечта не сбывается - нужно сделать всё возможное для её исполнения. Если она всё равно не сбывается - ИМХО, ничего страшного в этом нет. Каждая мечта-маленький стимул жизни, если стимул - надо стремится! Ведь так?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •