Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Какие шансы у гота стать сатанистом?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Какие шансы у гота стать сатанистом?

    Я вот не гот, поэтому заранее извиняюсь, если что-то скажу не в тему. Просто недавно встречалась со своей знакомой, она журналистка. Сказала вот такую любопытную вещь: недавно брала интервью у сатанистки, которая раньше была готом. Мне интересно, когда человек переходит грань от готики к сатанизму?
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  2. #2
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    абсурд... полнейший...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от miss Vampyrus
    абсурд... полнейший...
    Почему?
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  4. #4
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    потому что между готами и сатанистами столько же общего, сколько между слоном и жирафом...
    из серии какие шансы есть у хиппи стать скином...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как же всякие фразочки типа "Мы - дети Тьмы", "Дьявол - наш отец!"? Сразу говорю - я этого не придумывала. Слышала в передаче, где рассказывали про готов. И потом - случай с девочкой все-таки произошел.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  6. #6
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    меньше всякие программы слушай))
    если ты имеешь ввиду тупых подростков с интеллектом, близким к минимальному, то... давай просто не будем впутывать сюда этот мусор... тема избитая, неинтересная и рассуждать на нее не хочется)))

    а так... если тебя интересует более ли менее нормальное и объективное мнение, то грани просто нет... разные вещи, которые не соприкасаются...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Miss Vampirus, честно, не хотела задевать чьи-либо чувства, поэтому извини. Кстати, если ты гот, то тебе еще повезло, что тфы не связалась с моей подругой, которая вообще считает, что вы совершаете жертвоприношения и пбете цыплячью кровь...
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    давай встретимся

    буду пить твою кровь, ты чего меня за дурака держишь, цыпленкофф убивать? Жалко, они пушистые и клевые

    Я ТРУ-гот! Аве Сотонес! Да будет тебе известно, жалкая смертная, что у нас, дитей Ада, тяжело задеть "чувства", ибо они все пронизаны Чорным Проклятьем, наложенным на нас (т.е. как раз тогда, когда мы стали Истенными Готами!)
    Freon heart, fayence mind

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Какие шансы у гота стать сатанистом? Если у него изначально мозги набекрень, то конечно, шансы велики.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  10. #10
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Такие же как и у других людей.

  11. #11
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    давайте смотреть в корень?!...
    современная готика воздается своими корнями в периуд искусства Готика
    Готика - стремление к Богу (шпили саборов устремленые в небо, литература о том что есть человек в этом мире, картины библейских сцен)

    так теперь вопрос какое отношение все это имеет к сатанизму?
    готика изначально замешана христианстве
    и если смерть в ней и фигурирует, то только в к сочетании "жизнь-сметь-вечность"

    если кто-то стал сатанистом, то готом он небыл никогда
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  12. #12
    Группа удаления Аватар для Bagira Bloody
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    В дебрях своих фантазий...
    Сообщений
    132
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Готика и сатанизм могут показаться едиными только некомпетентному обывателю. Уведел черные одежды, вслушался в мрачные размышления - все! Это сатанист! А дальше углубляться ему и незачем.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А все то, что нас убивает, позволяет нам рождаться заново...

  13. #13
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Bagira Bloody
    Готика и сатанизм могут показаться едиными только некомпетентному обывателю. Уведел черные одежды, вслушался в мрачные размышления - все! Это сатанист! А дальше углубляться ему и незачем.
    И добавить нечего.
    Объединить готов и сатонюг могут только непросвещенные в этом деле люди, или пиплы, наслушавшиеся разных идиотских ток-шоу.
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    И добавить нечего.
    Объединить готов и сатонюг могут только непросвещенные в этом деле люди, или пиплы, наслушавшиеся разных идиотских ток-шоу.
    Даа, Gloom, ток-шоу, в которых рассказывают о готике, это отдельная тема. Каких только бредней там не рассказывают! И ведь журналисты, пишущие о готах, и авторы сюжетов телепередач вряд ли вообще когда-нибудь общались с настоящими готами! Насмотрятся на подростков в черной одежде, которые кричат на каждом углу "Я тру-гот, вам всем нас не понять!" и пьют пиво на кладбищах, потому что так "гатишна", или на каких-нибудь сатанистов, и клепают статейки о том, что все готы психи.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  15. #15
    Dux-Mortis
    Гость
    Сатанизм имеет некоторые сходства с готической субкультурой. Гот вполне может быть кем угодно по вероисповеданию. Сатанизм не исключение (будь то - философия Лавея - его мировоззрение или вера в Дьявола). Шансы стать Сатанистом для гота велики, так как Свобода готу важна, но ее каждый гот устанавливает сам для себя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •