Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Какие шансы у гота стать сатанистом?

  1. #16
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шансы 50% - либо станет, либо нет. Все зависит только от самого человека.

  2. #17
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dux-Mortis Посмотреть сообщение
    Сатанизм имеет некоторые сходства с готической субкультурой. Гот вполне может быть кем угодно по вероисповеданию. Сатанизм не исключение (будь то - философия Лавея - его мировоззрение или вера в Дьявола). Шансы стать Сатанистом для гота велики, так как Свобода готу важна, но ее каждый гот устанавливает сам для себя.
    Так же как велики шансы гота стать буддистом или мусульманином.
    Давайте начнем с малого.
    Гот-человек. Правильно? Никто, надеюсь, не оспорит?
    А у человека есть право выбора.
    Следовательно, у готов это право тоже имеется.
    И, как сказала Margaret Monroe, шансы абсолютно равны.
    Все зависит от каждого человека в отдельности.
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  3. #18
    Dux-Mortis
    Гость
    Цитата Сообщение от Gloom Посмотреть сообщение
    Так же как велики шансы гота стать буддистом или мусульманином.
    Давайте начнем с малого.
    Гот-человек. Правильно? Никто, надеюсь, не оспорит?
    А у человека есть право выбора.
    Следовательно, у готов это право тоже имеется.
    И, как сказала Margaret Monroe, шансы абсолютно равны.
    Все зависит от каждого человека в отдельности.
    Я еще раз повторюсь: готу важна Свобода, которой нет в христианстве, католицизме, буддизме и прочих религиях. Поэтому среди готов часто можно встретить сатанистов.

  4. #19
    White_Stripe
    Гость
    Как вообще связана религия и субкультура?.. Они вообще никак не связаны. Всё зависит от человека. Гопник тоже сатанистом может быть.

  5. #20
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dux-Mortis Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторюсь: готу важна Свобода, которой нет в христианстве, католицизме, буддизме и прочих религиях. Поэтому среди готов часто можно встретить сатанистов.
    Хм, а есть ли свобода в сатанизме?

  6. #21
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dux-Mortis ,полная ерунда!В независимости от религии любому человеку нужна свобода!А станет ли он сатанистом зависит только от того,что твориться у него в голове.

  7. #22
    Старожил Аватар для old_rat
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    все знакомые мне готы (всякую шваль в счет не берем) - разумные, вменяемые люди, и чаще всего развиты лучше, чем, скажем так, простые обыватели. не будем рассуждать, почему это так, вопрос не в этом. согласитесь, убедить такого человека кардинально поменять веру (что предполагает сатанизм, ведь это религия) весьма и весьма сложно. кстати, привести определение сатанизма тут никто почему-то не сподобился... а это, знаете ли, совсем не жертвоприношения цеплят диаволу и пентаграммки..

  8. #23
    Winter
    Гость
    А знаете... Очень обидно было, когда я в каком то чате сказал, что я гот и на меня посыпались обвинения, что я сатанист и приношу всё живое в жертву дьяволу.Что за бред неужели живя в 21 веке люди еще не научились разбираться в субкультурах???

  9. #24
    Mortarion
    Гость
    Цитата Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
    Что за бред неужели живя в 21 веке люди еще не научились разбираться в субкультурах???


    В XXI веке, люди ещё и приносят кошек в жертву, рогатой сотоне. Так что не удивляйтесь. Номер века, на дол...бов не влияет, они есть и будут.

  10. #25
    Winter
    Гость
    Цитата Сообщение от Mortarion Посмотреть сообщение
    В XXI веке, люди ещё и приносят кошек в жертву, рогатой сотоне. Так что не удивляйтесь. Номер века, на дол...бов не влияет, они есть и будут.
    Абсолютно согласен)

  11. #26
    Гот Аватар для Little
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от Margaret Monroe Посмотреть сообщение
    Хм, а есть ли свобода в сатанизме?
    Если рассматривать сатанизм как мировоззрение, а не как религию, то есть

    Цитата Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
    А знаете... Очень обидно было, когда я в каком то чате сказал, что я гот и на меня посыпались обвинения, что я сатанист и приношу всё живое в жертву дьяволу.Что за бред неужели живя в 21 веке люди еще не научились разбираться в субкультурах???
    У нас просто силен стереотип "сатанизм=дьяволопоклоннич ество" Лично я не вижу никаких припятствий, почему гот не может быть сатанистом. И я лично знаю таких людей. Потому что имхо, индивидуализм - одна важнейших из составляющих этих понятий.

  12. #27
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сатанистом может стать любой человек.
    Просто многим нужны козлы отпущения. Когда в передачах не о чем обсуждать, берут такие темы, как "все готы сатанисты, обходите их стороной", "компьютерные игры приносят большой вред психике человека", "насмотревшись японских мультиков, люди начинают убивать" и т д.
    Save your happiness for tomorrow
    And today we'll drown in your tears

  13. #28
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    На столичном кладбище сорван «Бал сатаны»

    Прошлой ночью на Введенском кладбище Москвы сотрудники службы безопасности ГУП «Ритуал» и охрана кладбища задержали семерых представителей неформального движения «готы», говорится в сегодняшнее сообщении ГУП «Ритуал».
    «Как известно, 31 октября День всех святых — Хеллоуин. Сатанисты и Готы для встречи с нечистой силой идут на кладбища. Молодые люди с этой же целью проникли на кладбище и пытались провести там “Бал сатаны”. По распоряжению Генерального директора ГУП “Ритуал” Алексея Сулоева, на всех кладбищах Москвы в этот день, были усилены посты охраны и проводилось дополнительное патрулирование территории», сообщает «Ритуал».
    Охрана, заметив группу подозрительных людей, немедленно отреагировала и задержала нарушителей. Молодые люди не имели при себе документов и попытались откупиться, предложив 3500 рублей. Сектантов задержали и передали в ОВД «Лефортово». Проводится расследование, личности устанавливаются.



    Источник:
    http://www.newizv.ru/lenta/79197/

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Dux-Mortis
    еще раз повторюсь: готу важна Свобода, которой нет в христианстве, католицизме, буддизме и прочих религиях. Поэтому среди готов часто можно встретить сатанистов.

    Извини... Но, постигая суть христианства, я обрёл свободу от всяческих предрассудков и условностей. Сатана, насколько мне известно, - АНТИХРИСТ. Его сущность - свобода - через деструкцию божественного, несмотря на то, что он и сам - результат творения Бога. Иными словами, Сатана есть отступник. Предатель, одним словом и завистник. Врядли такое существо позволит рядом с собой кому бы то ни было быть свободным. Как говорится, не распускай слюни...
    Если ему и интересны души, то не более, чем в качестве "пушечного мяса". Вот и вся твоя "Свобода, которой нет в христианстве, католицизме, буддизме и пр."
    Успехов в качестве свободнорасходногоматериа ла, д р у ж о к ...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Из того, что я узнала о сатанизме, можно сказать, что в наше время почти во всех людях присутствуют принципы сатанизма. Готы не исключение.
    Как я поняла, сатанизм это что-то типа "Выживает сильнейший и сильнейший это я" "Моя жизнь - максимум уюта и комфорта" и всё такое. То есть сатанисты - обычные деловые люди: эгоисты и эксплуататоры всего сущего.
    Согласитесь: почти все мы так живём.
    А так как готы тоже люди, то готы в какой-то мере тоже сатанисты.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •