Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Витамины для красоты

  1. #1
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7

    Витамины для красоты

    Восполнить нехватку необходимых вам витаминов можно, правильно составив ежедневное меню

    Витамины нам нужны не только для укрепления здоровья, но и для красоты. И малейшее изменение самочувствия, ухудшение внешности предупреждает в первую очередь о том, что необходимо подкорректировать свой рацион. Конечно, можно принимать комплексные витаминные препараты, но только по назначению врача. А вот от витаминов, содержащихся в продуктах, вреда не будет. Какие витамины и продукты вам нужны, определите по тревожащим вас симптомам.

    Ломкость, тусклость, выпадение волос. Вашему организму недостает витаминов группы В (есть в черном хлебе), витамина F (содержится в растительном масле, семечках подсолнуха, грецких орехах) и йода (им богаты морепродукты, йодированная соль). Необходим также биотин -- витамин Н, которого много в орехах, неочищенном рисе, говяжьей печени. Возможно, причина поредения волос -- нехватка фолиевой кислоты (витамина В9). Ее вы найдете в апельсиновом соке, свежих зеленых овощах, фруктах, печени.

    Перхоть. Налегайте на продукты, богатые витаминами В12, В6, F, а также селеном. Витамин В12 содержится в печени, говядине, свинине, молоке и молочных продуктах. Селена много в луке, помидорах, капусте брокколи, проросших злаковых.

    Угревая сыпь, красноватые пятна на лице. Включайте в меню продукты, в которых большое количество витаминов группы В и А: печень, сливочное масло, оранжевые и зеленые овощи, рыба, изюм, пивные дрожжи.

    Появление синяков на теле. Вам, по всей видимости, нужны витамины С (квашеная капуста, цитрусовые, настой шиповника) и Р (рутин).

    Покраснение век, ячмени. У вас дефицит витаминов А и В2.

    Расслоение, ломкость ногтей. Ваш рацион должен быть богат кальцием.

    Плохой запах изо рта. Если у вас не гастроэнтерологическое заболевание, то беда поправима. В вашем рационе обязательно должна появиться еда с ниацином (витамин В3). Им богаты мясо птицы, говядина, печень, морская рыба, бобовые, пророщенные зерна пшеницы.

    Мышечная слабость, тяжесть в ногах, судороги. Возможно, вам нужны витамины В1 и В6. Они есть в пивных дрожжах, свинине, картофеле, морской рыбе, орехах, а также в бобовых и злаковых.

    Бессонница. Вашему организму просто необходимы витамины группы В, биотин, калий и кальций. Ешьте зелень, цитрусовые, бананы, молочные продукты, бобовые, рыбу, яйца, печень, неочищенный рис.

    Частые простуды. Кроме витамина С, вам нужны пантотеновая кислота (витамин В5) и витамин А. Витамин В5 в большом количестве находится в дыне, а также пивных дрожжах и бобовых.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  2. #2
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Здорово, но часто пишут, что из пищи усваивается недостаточное количество. Так, апельсинов для выполнения дневной нормы витамина С надо в день килограмм съедать... Я витамины периодически так пью. Сейчас Центрум.

  3. #3
    Demon
    Гость
    У меня например была куча проблем с кожей да и с волосами тоже, пока была беременной само сабой стала пить витамины и проблемки быстро прошли, после родов опять пью витамины(лучше с минеральными веществами т.е. комплексные, из недорогих Олиговит, Дуовит), Продукты определенные это конечно хорошо, только где гарантия что это качественные продукты и еще после различных обработок(варения,паренья, жаренья и т.д) многие полезные вещества пропадают.(и еще, не все могут позволить себе лопать морепродукты или другие качественные продукты, (к сожалению) каждый день пока это нужно организму)

  4. #4
    Leia
    Гость
    А я обычно пью какие-нибудь витамины весной и осенью Vitrum, конечно, классные витамины в плане того, что там их много, но вот вкус....та ещё гадость А вообще я люблю вкусные витамины.

  5. #5
    редиска)
    Гость
    .Витамины для ногтей
    Уделите внимание и питанию. Если вы хотите, чтобы ваши
    ногти были крепкими и красивыми, постарайтесь, чтобы ваше питание было полноценным, и в нем присутствовали необходимые витамины и минералы. Но изменения в организме видны лишь спустя три - пять месяцев, когда сменится все ногтевое ложе при условии роста ногтя 0,1 миллиметра в день.
    ВОТ ЧТО НУЖНО ЕСТЬ:
    Витамин А способствует укреплению ногтей и их росту находится в сыре, яйцах, сливочном масле и печени домашней птицы, также и в брокколи, моркови, шпинате и лисичках.
    Витамины группы В помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей. Содержаться в семенах подсолнечника, орехах, печени домашней птицы, белых грибах и пивных дрожжах.
    Витамин С есть в цитрусовых, яблоках, облепихе, смородине, шпинате, петрушке и паприке.
    Биотин (витамин Н) встречается в печени домашней птицы, говяжьей и телячьей, в пивных дрожжах, лисичках и белых грибах.
    Кальций необходим для крепости ногтей. Больше всего его в молочных продуктах. Также есть в рыбе, морепродуктах, инжире, брокколи и миндале.
    Железо очень важно для структуры и формы ногтя, содержится в шпинате, бобовых, абрикосах, сухофруктах, печени, яичном желтке и патоке.
    Йод поступает к нам и йодированной соли, морской рыбы, моллюсков, устриц, шпината, кресс-салата и молока.
    Магний есть в бананах, в продуктах из муки грубого помола, картофеле и в домашней птице.
    Цинк встречается в рыбе, молоке, раках, крабах и прочих панцирных.
    Сера необходима для образования ногтя, тормозит воспалительные процессы. Содержится в капусте, луке, огурцах.

    ОСОБЕННО ВАЖНО.
    Энергию питательных веществ в чистом виде Вы получаете, употребляя овощи и фрукты в сыром виде или приготовленные щадящим способом. Всегда надо употреблять только свежие продукты.
    Дополнительные питательные вещества в виде таблеток или капсул Вы можете принимать дополнению к основному питанию при проявлении недостаточности, какого ни будь витамина или при стрессах.
    Бананы - лучшие поставщики Магния. А поскольку они еще и питательны, то лучшего топлива для нашего организма не придумаешь.
    Соевый лецитин укрепляет стенки сосудов, которые расположены у ногтевых корней. Также будет полезно чайная ложка измельченного свежего кресс-салата ежедневно.
    Белок правильно будет усвоен организмом, только если с таким поставщиками протеина, как, например, рыба съесть кусочек кислого фрукта или покропить ее лимонным соком. Это способствует усваиванию и лучшему вкусу

    [size=1]редисик) добавил [date]1044195211[/date]:[/size]
    Витамины для кожи лица.
    В любое время года нашей коже нужны витамины, но особенно зимой и весной, когда запасы витаминов в организме истощаются. Витамины входят в состав специальных витаминизированных кремов. Но мы не всегда знаем, какой именно витамин нужен нашей коже. Итак:
    Витамин А - особенно рекомендуется для сухой кожи. Он помогает коже вернуть эластичность и мягкость за счет отшелушивания ороговевших клеток.
    Витамин С - нужен коже для образования коллагена, он помогает поддерживать упругость и тургор кожи, борется с вялостью и дряблостью. Вредные воздействия окружающей среды, курение, стрессы замедляют поступление этого витамина в кожу, поэтому его просто необходимо доставлять в кожу при помощи крема.
    Витамин Е - оказывает омолаживающее действие. Хорошо проникает через поверхностные слои кожи. Те кремы, в состав которых входит витамин Е, обычно обладают увлажняющим действием и содержат защитные фильтры.

    [size=1]редисик) добавил [date]1044195316[/date]:[/size]
    Витамин К - незаменим при борьбе с веснушками и пигментными пятнами. Кроме этого снимает отечность и воспалительные процессы в коже.


    Материалл взят с сайта... http://www.samros.ru/news.shtml

  6. #6
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Витамин С – любимая аскорбинка.
    · стимулирует сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям и отравлениям химическими веществами;
    · укрепляет стенки кровеносных сосудов;
    · улучшает самочувствие;
    · участвует в клеточных окислительно-восстановительных процессах;
    · замедляет старение кожи;
    · нормализует обмен холестерина;
    Основные источники:
    Свежие овощи и фрукты, чемпионами среди которых являются шиповник, цитрусовые, черная смородина, сладкий перец, киви.
    Суточная потребность:
    По мнению российских ученых, 100 мг в день, американских – 200 мг, а при стрессах, острых респираторных заболеваниях – до 1г в сутки;
    Признаки гиповитаминоза:
    Утомляемость, снижение иммунитета
    Мухи не обижу, но сделаю из нее слона

  7. #7
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Витамин А
    Признаки нехватки:
    · ломкие медленно растущие ногти;
    · сухие, ломкие волосы;
    · сухая кожа с воспалениями и сыпью;
    Продукты:
    Печень, морковь,зеленые овощи, помидоры, перец, тыква, абрикосы

    Витамин B2
    Признаки нехватки:
    · трещинки в уголках рта;
    · потрескавшиеся губы;
    · жирная кожа;
    · шелушащаяся кожа;
    · выпадение волос;
    · слабые ногти;
    Продукты:
    почки, печень, яйца, молоко, орехи

    Витамин B3
    Признаки нехватки:
    · воспаления на губах;
    · заболевания кожи;
    Продукты:
    нежирное мясо, рыба, птица,пророщенные зерна пшеницы, пивные дрожжи

    Витамин B5
    Признаки нехватки:
    · выпадение волос;
    · преждевременная седина;
    · воспаления на коже;
    Продукты:
    яичный желток, печень, почки, зеленые овощи, отруби, зерна пшеницы

    Витамин B6
    Признаки нехватки:
    · выпадение волос;
    · трещинки в уголках губ;
    Продукты:
    нежирное мясо, печень, пивные дрожжи, орехи, бобы, авокадо, бананы

    Витамин C
    Признаки нехватки:
    · излишний вес;
    · варикозное расширение вен;
    · раннее образование морщин;
    · выпадение волос;
    Продукты:
    свежие фрукты и овощи, зелень

    Витамин D
    Признаки нехватки:
    · разрушение и выпадение зубов;
    Продукты:
    яичный желток, печень, рыба, молоко

    Витамин E
    Признаки нехватки:
    · дряблая кожа;
    · возрастные пигментные пятна;
    Продукты:
    растительное масло, орехи, яичный желток, зелень

    Кальций
    Признаки нехватки:
    · ломкие ногти;
    · "плохие" зубы;
    Продукты:
    молоко и молочные продукты, сыр

    Йод
    Признаки нехватки:
    · ожирение;
    Продукты:
    рыба и морепродукты, йодированная соль

    Сера
    Признаки нехватки:
    · тусклые волосы;
    · ломкие ногти;
    Продукты:
    яичный желток

  8. #8
    *AsAv*
    Гость
    Вот сейчас весна,ем витаминки "Пиковит".Вкусные очень,а главное-полезные.Мне родичи в детстве давали какие-то противные витамины.Такое "гэ"!Я еле их ела.Ещё я аскорбинки люблю.

  9. #9
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    ASHLEY понимаю.
    Сейчас столько витаминов. Мне очень нравятся Витрум с бета-каротином (но дорогие, млин), Дуовит, Кальцид (вообще, сразу заметно по состоянию ногтей).

  10. #10
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Таблетки, т.е искусственные витамины лучше не пить, а
    выпивать каждый день по два стакана свежевыжатого сока (яблоки+свекла) или(яблоки+морковь), -пользы больше, могут быть разные сочетания, но присутствие яблок желательно, вместо яблок также могут использовать с грейпфрукты или апельсины. А свекла с морковью хорошо чистят кровь
    и вдобавок снабжают необходимыми витаминами. Поэтому кожа очищается быстро, ведь кожа отражает наше физическое и душевное здоровье.

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вероничка
    Я слышала, что от поливитаминов можно потолстеть. Неужели правда?

  12. #12
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    HelenМистика От самих поливитаминов потолстеть невозможно, разве-что, если у человека нарушены обменные процессы в организме, а так поливитамины всегда находятся в разумном соотношении минералов и витаминов, поэтому все усваивается организмом хорошо. Одно но, если у человека худоба от какой-либо болезни, то в период восстановления ему назначают поливитамины, они помогают нормализовать фунции организма и человек, естественно, поправляется(полнеет). Что я знаю, так это то , что витамины в чистом виде(напр. аскорбинки) усваиваются организмом намного хуже и пользы организму от них практически никакой.

  13. #13
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У многих сейчас экзамены, экзамены и снова экзамены. Чтобы было чуточку легче.
    Ослабление внимания
    Симптомы: рассеянность, забывчивость, плохая успеваемость в учебе.
    Причины: недостаточное снабжение клеток мозга питательными веществами.
    Чем могут помочь витамины. Для нормальной жизнедеятельности 100 миллиардам клеток нашего мозга необходимо вещество, основной частью которого является витамин группы В - холин. Без него мы постоянно забываем, куда положили ключ от квартиры и не можем запомнить ни телефонных номеров, ни имен. Если дефицит этого вещества становится постоянным, дело может дойти до болезни Альцгеймера, сопровождающейся массовым распадом клеток мозга.
    Наш совет. Употреблять в пищу необработанные зерна злаков, в том числе неочищенный рис, пророщенные зерна пшеницы, отруби, а также печень и яйца. Сидя у телевизора, можно погрызть семечки подсолнуха, орехи и фруктовые косточки. Таким образом , вы снабдите свой мозг холином. Для экстренного поступления питательных веществ в голодные клетки мозга можно провести четырехнедельный курс лечения пивными дрожжами, которые насыщены самыми разнообразными витаминами. Употребляя в пищу необработанные зерна злаков, неочищенный рис, пророщенную пшеницу, отруби, а также печень и яйца, вы избавитесь от рассеянности, забывчивости и достигните успехов в учебе.


    Повышенная утомляемость
    Симптомы: постоянная сонливость, состояние разбитости, нерешительности, чувствительность к переменам погоды, раздражительность, нервозность и бессонница.
    Причины: чаще всего причиной этого недомогания оказывается концентрация сахара в крови (новая ?модная болезнь? - гипогликемия).
    Чем могут помочь витамины. Когда уровень сахара в крови слишком низок, клетки мозга и нервов недостаточно снабжаются энергией. Следствием является переключение их работы в экономный режим, что вызывает повышенную утомляемость и нервозность. Лучшее средство для повышения концентрации сахара в крови - витамины группы В, в сочетании с микроэлементом хромом (все это содержится в пивных дрожжах).
    Наш совет. Каждый день принимать пивные дрожжи и избегать сахара, сладостей и сладких напитков, а также мучных изделий. Рекомендуются только комплексные углеводы (продукты из неочищенных зерен пшеницы, необработанный рис, овощи, картофель).


    Стресс
    Симптомы: усталость, изможденность, отсутствие целей и стремлений, слабая концентрация внимания.
    Причины: чаще всего психические и физические нагрузки в сочетании с катастрофической нехваткой питательных веществ.
    Чем могут помочь витамины. При стрессе расходуются необходимые организму питательные вещества. В условиях их дефицита нервная система и мышцы переходят в экономичный режим. Чтобы восстановить функции организма, необходимы белок, а также витамины В1 (тиамин), В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), В12 (кобаламин) и витамин С.
    Наш совет. Лучше всего сразу купить в аптеке комплекс витаминов группы В, а через две недели перейти на пищу, богатую витаминами В (блюда из неочищенных хлебных зерен и риса). Оптимальным дополнением рациона будут пивные дрожжи. Чтобы укрепить сердце и мышцы, необходимо увеличить эффективность сжигания жира с помощью витамина С и квазивитамина карнитина. Также рекомендуется в течение двух недель усиленно потреблять мясо (лучше всего баранину), а также свежие фрукты и салаты. В дальнейшем можно уменьшить долю потребляемого белка и перейти на здоровое полноценное питание. При усталости, слабой концентрации внимания и стрессах могут помочь витамины группы В и витамин С.

    продолжение следует...

  14. #14
    Age
    Гость
    Сейчас выходит новая линия витаминов для красоты BeautyVit!

  15. #15
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    А может быть посоветуете какие-нибудь хорошие комплексы витаминов кроме Centruma и Vitruma?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс красоты симов: обсуждение
    от Сумасшедшая в разделе The Sims 2
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 20:39
  2. Салон красоты
    от Juni_Girl в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •