Результаты опроса: Будете ли вы участвовать в революционном движении?

Голосовавшие
60. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Более того: я буду большим активистом в этом деле

    17 28.33%
  • Да, я поддержу революцию

    6 10.00%
  • Да, но только если противоречия коснутся лично меня

    12 20.00%
  • Нет, я не буду вмешиваться

    13 21.67%
  • Я буду активно препятствовать революции

    8 13.33%
  • "Сидите с тем, кого выбрали и не рыпайтесь" (с)

    4 6.67%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Готовы ли вы устроить революцию?

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Готовы ли вы устроить революцию?

    Мы живём в обществе, где накопилось достаточно много противоречий: законы часто работают против нас, везде коррупция, беззаконие, преступления... В теме "Революция в России" говорится о возможности революции в нашей стране. Здесь же я предлагаю поговорить о следующем: если назреет революционная ситуация (говорим абстрактно, не про какую-то конкретную страну), готовы ли вы стать её активным участником, готовы ли вы активно бороться за свои права и свободы? Или вы всё же за мир и спокойствие, даже если и верхи уж совсем не могут?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 17:11.

  2. #2
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Что-то среднее между:
    Да, но только если противоречия коснутся лично меня
    и
    Более того: я буду большим активистом в этом деле
    Т.е если эта ситуация меня "заденет", буду ОЧЕНЬ активным участником акций протеста и т.д.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласитесь,глупо поддерживать революцию,если тебя в стране все устраивает.Таким образом,я буду участвовать в ней в случае,когда я не буду довольна правительством. Я не знаю,стану ли активным учасником,потому что для меня в первую очередь имеют значение семейные ценности. И ради своей семьи я не стану рисковать. Но и сидеть на месте тоже бы не стала.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Готовы ли вы устроить революцию?
    Гм... Друзья мои, а как вы себе это представляете? И какого результата хотели бы добиться?

  5. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Arrs
    Как следствие - лучшая работа властей и соответственно улучшение качества жизни в целом.
    Как следствие - ослабление и разрушение процветающей Империи. Чем всё кончилось? Правильно. Беспределом 17-го. Любая революция - это плохо. Тем более - либеральная. Приемлема только эволюция.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Как следствие - ослабление и разрушение процветающей Империи.
    Малюта, я тебя обожаю!

    Ни одна революция никогда ни к чему хорошему не приводила.

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Как следствие - ослабление и разрушение процветающей Империи
    Процветающей? Да, по многочисленным показателям мы действительно были на первых местах: темпы роста, развитие промышленности и т.д. Но в первую очередь надо оценивать жизнь тех, кто живёт в государстве, которая оставляла желать лучшего... Если бы страна действительно процветала, не возникло бы ни революции 1905-07 годов, ни 1917 года. Просто Император не смог решить все проблемы и противоречия, возникшие в обществе. После же первой революции уже появились проблески гражданского общества, появился законодательный орган - Госдума. Другое дело, что и они не смогли разрешить вопросы, возникающие при уже ограниченной монархии (это, например, крестьянский вопрос; если рассматривать период 1907-1917, то это затяжное участие в Первой мировой, от которой все устали. Кстати, большевики выполнили своё обещание по этому поводу: хоть и с огромными территориальными потерями, но они вывели Россию из войны). Хорошо жилось меньшинству, тогда как большинство... прозябало.
    Моё мнение, если бы большевики не совершили революцию 1917, то это сделал бы кто-нибудь другой, т.к. правительство АБСОЛЮТНО ничего не делало для разрешения всех проблем.
    Да и вообще. Да, этот период истории России (1917-1991) действительно во многом был ужасен: подавлялись права и свободы, были многочисленные репрессии и т.д. Но, у меня такое мнение, что не будь того же Сталина, Гитлеру уже бы никто не помешал... И какой бы отрицательной личностью Сталин ни был, он по факту спас весь мир... А не было бы социалистической революции - не было бы и Сталина в правлении.

    ВЫВОД. Если власть не может справиться со всеми проблемами, а сама уходить не хочет, её надо выгонять.

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Arrs
    Если власть не может справиться со всеми проблемами, а сама уходить не хочет, её надо выгонять.
    А где гарантия, что следующая, которая придёт на смену, справится с этими проблемами?

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Мавка
    А где гарантия, что следующая, которая придёт на смену, справится с этими проблемами?
    Ты права, тут гарантии нет. И это единственный для меня сдерживающий фактор. Всё равно воруют все. Уйдут одни - придут другие...

  10. #10
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Arrs
    ...Уйдут одни - придут другие...
    О!
    Но ветер перемен, ветер надежды, главное чтобы этим ветром не смело со стульчака.

    Порой, мне кажется, что я действительно готова устроить (нет не поддержать, а именно устроить), когда от недовольства нынешней властью вся кровь кипит. Потом до меня доходит, неа силенок не хватит. И за чем? Доставить америкосом радость ввести в мою страну свои миротворческие войска? Ввергнуть страну в пучину гражданской войны со всеми вытекающими?

    Нет уж, лучше я наперекор действующей власти обустрою свое личное существование. Если ситуация все же назреет, то в зависимости от обстоятельств примкну к той или иной стороне, в сторонке то вряд ли удасться отсидеться. А итог всей этой заварухи давно известен: Народ имеет власть, которую заслуживает, а власть имеет народ.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #11
    aprilchild
    Гость
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Как следствие - ослабление и разрушение процветающей Империи. Чем всё кончилось? Правильно. Беспределом 17-го. Любая революция - это плохо. Тем более - либеральная. Приемлема только эволюция.
    А Французская революция? Вам нравится абсолютизм, где страной управляет три процента населения, а кому не довелось родиться дворянином - уже не судьба, только паши круглые сутки и плати долги для всех, жизнь в этих условиях всё равно долгой не окажется!
    Тогда Франция положила основы современной демократии, а до большинства стран они дошли лишь к 1918 году... Даже если бы в 1917 русской революции не произошло - с концом Первой мировой не оставалось никаких шансов на прежнюю жизнь.
    Империя вовсе не была процветающей, с точки зрения подавляющего большинства населения.

    Во многих странах Европы народ, наконец-то, добился демократии и равенства... России до этого ещё далеко, слишком велика разница между богатыми и бедными.

  12. #12
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Arrs, а давай ты со мной не будешь спорить про Россию конца 19 - начала 20 вв.? Я когда слышу подобные рассуждения в стиле советских учебников истории, у меня цензурных слов не остаётся.

    Главная причина революции 1917 года - не какие-то там особые "проблемы" властей. Главная причина называется очень просто. "Черта оседлости". Этим всё сказано.

    Революция 1905 полностью проплачена англичанами, которые действовали в интересах Японии.
    Революция 1917 проплачена немцами - ещё бы большевики не вывели Россию из войны.

    За каждой революцией в России (и на постсоветском пространстве) в обязательном порядке торчат иностранные уши. Все революционеры - продажная мразь, которой место у стенки.

    Империя вовсе не была процветающей, с точки зрения подавляющего большинства населения.
    Это Вам "большинство населения" само сказало?
    Почитайте книжку.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 17:10.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше, года 2-3 назад, я была "за" революцию: знаете там стремление к идеалу и т.д. и т.п. (при условии, что идеал недостижим и, экономисты меня поймут, равновесие по Парето достигнуть кра-а-айне трудно). А потом... потом ястала не понимать, как к ней относиться.
    Возьмем освобождение крестьян. Надо было резать и раскулачивать помещиков? Да, так сложилось: один выше, другой ниже. Неравенство существовало и существовать будет. Вместе со всеми вытекающими последствиями.
    Революционеры - они как дети. У них мозг воспален "юношеским максимализмом". Им надо взрослеть и, главное, мудрости набираться.
    А проблемы государства, на мой взгляд, надо решать правильным управлением (это я образно). Выбирайте кого надо, будьте активны (а не спите во время выборов), и не лезте на рожон с воплями: "Старое разрушим, новое построим!" (где, хотя бы, опыт "строительства"? или так, наобум?) Революция - это бунт. А естественные изменения лучше, когда происходят постепенно. Так меньше травм. И смертей.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Ильдарка
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Революция сейчас(в наше время) не нужна.
    Но стремление к анархии пленит меня...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Буду активно препятствовать. Потому что любая революция - в первую очередь пролитая кровь и жертвы. А что из неё выйдет - никто не знает. Я за постепенные измененияя.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •