Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 175

Тема: Родиться не в то время или не в том месте

  1. #121
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Ток они бы и в другом времени тоже испытывали бы дискомфорт, разве нет?
    Не знаю, не пробовала
    Хотя возможно... А, может, наоборот бы воспрянули духом и сделали немало великих свершений.

  2. #122
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Если это собственный выбор, то почему некоторые ощущают дискомфорт?
    Потому что дискомфорт - основная причина развития человека. Если его не будет, не будет и развития.

    И эти люди, действительно, и в другом времени и месте испытывали бы дискомфорт, потому что причина дискомфорта находится не во внешнем мире, а в них самих.

    Куда не убегай, в какой мир не попадай - но себя-то ты всё равно возьмешь с собой...

    Я убеждена, что если человек не сумел проявить себя там, где он находится, он не сумеет проявить себя нигде. Овладеть условиями, заставить их обеспечить его проявление - это начальная часть его задачи.

  3. #123
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    "Родиться не в том месте " это моя проблема с детства ... Я очень страдала и переживала от этого , и с годами эти чувства только растут .Я очень хорошо понимаю что такое ностальгия . У меня была ( и есть ) возможность переехать в страну моих грёз , но это не то . Жить иностранкой в стране которую считаешь своей родной , хуже нет !!!!!! Я страдаю и буду страдать что родилась не там . Город где я живу чем то похож на МОЮ страну , но ...Это очень тяжелая тема для меня . Хотя скептиков тоже понимаю ... Людям не испытавшим подобные чувства трудно понять такие вещи .Но я была бы счастлива не познать их .

  4. #124
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    в прошлое точно не хочу, ну их всех этих кровожадных и фанатичных конкистадоров :-)
    а вот в будущем с большим удовольствием бы потусовался, но с соблюдением двух условий:
    1) наличие тамошних тубриков в кармане или возможность их как-то получать
    2) отсутствие поблизости военных действий

  5. #125
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы хотел родиться лет так 1000 назад в Китае,
    ну а если просто попутешествовать во времени - то на земле столько великих и захватывающих событий произошло, столько нераскрытых тайн дошло до нас, что прямо "глаза разбегаются" от возможного пункта назначения: времена Ацтеков и Майа, крестовые походы, древний восток,
    да к динозаврам в конце концов и т.д ....

  6. #126
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от VStrange Посмотреть сообщение
    я бы хотел родиться лет так 1000 назад в Китае,
    ну а если просто попутешествовать во времени - то на земле столько великих и захватывающих событий произошло, столько нераскрытых тайн дошло до нас, что прямо "глаза разбегаются" от возможного пункта назначения: времена Ацтеков и Майа, крестовые походы, древний восток,
    да к динозаврам в конце концов и т.д ....
    да, динозавры с большим удовольствием полакомятся "активной протоплазмой", а АКМ их панцирь может и не пробьет :-)

  7. #127
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Вобсче-то я хотел бы пошляться по разным временам и странам и пожить в каждом не меньше 5 лет. Вот примерный список(порядка составления нет,просто что вспоминал,то и писал):
    +СССР,1980-е
    +США, 1930-е,
    +Куба,1960-е
    +конец 19 века,какие-нибудт английские колонии типа Наталя,Трансвааля,Индии
    +Российская Империя,Севастополь,1854-56
    +Италия (Юг) 15 века
    +Норвегия 1950-е
    +Древний Рим, конец "донашей эры"
    +Wild,wild west... 1870-90-е.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  8. #128
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется я родилась не в свое время, так как не могу подстроиться под многие вещи и не понимаю их. Если так подумать, то средневековье мне ближе)
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  9. #129
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Одно время я тоже думала, что в средневековье мне было бы лучше, но если подумать - как бы я жила без телефона, интернета, душа, в конце концов? И что бы я стала делать, если бы у меня заболели зубы, или еще чего-нибудь? В общем, в прошлое я определенно не хочу. А в будущем можно пожить...только если это будет ну очень отдаленное будущее. (Например через миллион лет)
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  10. #130
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не знаю, то ли это время, но место определенно не то.
    Если говорить о времени, во многом раздражает современная культура, которая выражется в отсутствии всякой культуры. Быть воспитанным человеком в наше время "не модно", не бухать по грязным клубам и не ругаться матом туда же. Не фанатеть от музыки, так вообще не поймут.
    А в прошлом, как тут кто-то уже говорил, много всяких запретов, которые сейчас кажутся абсурдными, ну и отсутствие удобств тоже. Вряд ли хотел бы родиться в своей же семье пару столетий назад, итак от них с их "традициями" спасения нет, а там еще больше было бы.
    В будущем, кажется, нынешней грязи и хамства будет еще больше, поэтому, наверно, время оптимальное из всех возможных=)
    А вот место... даже не место рождения, а то, где я сейчас живу. Терпеть не могу насколько это возможно, но так же возмжно отсюда уехать, так что вопрос того же времени)

  11. #131
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне следовало бы родиться позже. Может, даже в том же самом месте, но позже.
    Кайтши, есть некоторые подозрения, что через миллион лет Земли не будет
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  12. #132
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Если по-хорошему изучить то время,в каком ты, по недомыслию хотел бы родиться - тогда эта мечта исчезнет тут же. Ибо в любое время люди были скотами, всегда воевали,резали друг дружку. Хорошо,конечно,мечтать о том,что бы жить в 19 веке. Но только представьте себе: вы не придворный бездельник,а крепостной, или затурканный чиновник, или не знающий,как свести концы с концами дворянин с кучей долгов от покойного папеньки. К 30 годам вы испортите себе зрение чтением при свечах, наживете ревматизм на сквозняках. Обзаведетесь несчастной женой и кучей ребятишек,а к сорока вы -старик. А еще вариант - вы (ужас какой) девушка из полунищей помещичьей семьи,и вас отдают замуж в 15 лет за какого-нить старпера. Вот вам и мечта о прекрасном 19 веке. И радуйтесь,что вы не какой-нить Ванька Жуков.
    Вот пожить,как многие мечтают, узнать другое время как следует,а лет через 5-7 вернуться обратно - это да,это хороший вариант. Но родиться - поверьте,все рождаются в СВОЕ время.

  13. #133
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне бы хотелось, родиться примерно в 60-е годы, чтобы моя молодость пришлась на 70-е и 80-е) А где - а в родном Совке))

  14. #134
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Цитата Сообщение от _Барабанщик_
    И радуйтесь,что вы не какой-нить Ванька Жуков.

    Мечтать о другом времени можно только из наивности. Как говорится, хорошо там, где нас нет.
    Глупости

  15. #135
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Stacy Poiss
    А мне бы хотелось, родиться примерно в 60-е годы, чтобы моя молодость пришлась на 70-е и 80-е) А где - а в родном Совке))
    Очень интересно! А почему именно это время?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Время
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •