Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 176 из 176

Тема: Родиться не в то время или не в том месте

  1. #166
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Такого не бывает, как мне кажется.
    Мы не можем сказать, что раньше было лучше/хуже, потому что знакомы с прошлым только по книгам.
    Поэтому еще неизвестно, что было бы, если бы мы родились в другом времени.

  2. #167
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Мы не можем сказать, что раньше было лучше/хуже, потому что знакомы с прошлым только по книгам.
    Поэтому еще неизвестно, что было бы, если бы мы родились в другом времени.
    Вот именно. Вы ведь могли родиться во времена инквизиции где вас бы могли посчитать ведьмой/колдуном и сжечь на костре. А насчет будущего вообще ничего не известно, откуда вы можете знать что там будет. Догадки можно строить всякие разные, и мечтать о многом, но мы живем сейчас и это не изменить, еслы вы родились здесь и в это время значит ваше место здесь. Природа не ошибается в отличии от людей, если она что то делает значит так и должно быть.

  3. #168
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Классная тема.

    Цитата Сообщение от Perfect
    Или вам ближе средневековье? Кринолины, балы...
    или рыцарские турниры?
    Вы хоть представляете, какая там была гигиена? Уровень культуры? Уровень технического развития? Уровень медицины? Уровень комфорта? Общее представление о мире?
    Нее... Сейчас лучше, однозначно )
    Никому бы не пожелал жить в Средние века. Ну разве что самому злостному врагу. Турниров, балов да "галантных" рыцарей и сейчас хватает. Вон футбол - чем вам не турнир? Эффект тот же, даже травмы случаются.

    Я бы хотела жить в 80-начало 90-х
    Поближе к перестройке? Когда великая держава рассыпалась окончательно и страна погрузилась в выгребную яму, из которой мы, вроде, только-только начинаем выбираться?

    Цитата Сообщение от Dark Lordess
    Мне бы в начале 20 века родиться...
    Поближе к революции и к Мировым Войнам?

    Есть один секрет. "Не в свое время и не на своем месте" - это абстракция. Образное описание состояния души, если угодно. Можно просто родиться или не родиться. А "время и место" - это уже домыслы человека. Человек - существо адаптируемое. Он либо приспосабливается, либо не приспосабливается. Так что если вы не можете адаптироваться, - увы, но скорее всего вы не сможете адаптироваться ни в фантастическом будущем, ни (уж тем более) в темном прошлом. Выход - начать жить в наши дни ) Все, что будет, потенциально здесь заложено, а все, что было, тем более здесь есть.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #169
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от SkaarjD
    Вы хоть представляете, какая там была гигиена? Уровень культуры? Уровень технического развития? Уровень медицины? Уровень комфорта? Общее представление о мире?
    Дык всем мнится, что если там окажутся, станут рыцарями и прекрасными дамами.
    А о том, что могли бы оказаться нищетой крестьянской, никто не задумывается
    Сказывается романтичный настрой.

  6. #170
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    У Сергея Никитина есть замечательная песня "Времена не выбирают".
    В прекрасное время живем. Скажите, ну в какой еще эпохе женщина из семьи с достатком ниже среднего могла получить высшее образование, работать потом по специальности, выйти замуж по любви, разговаривать с мужчинами на равных, вытворять все, что вздумается?!
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #171
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    SkaarjD, mademoiselle Рашпиль

    ППКС. Тем более что прекрасным дамам тоже жилось - мама не горюй. Например, к прическам мадам Помпадур и Марии-Антуанетты прилагались изящные палочки из слоновой кости для чесания головы, ибо вши сильно мучили.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  8. #172
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Banshee
    Например, к прическам мадам Помпадур и Марии-Антуанетты прилагались изящные палочки из слоновой кости для чесания головы, ибо вши сильно мучили.
    Да, сестра мне рассказывала, что парики тогда мукой посыпали. Вот мука-то была для модниц у шутих Петергофа
    Хотя вообще, насколько я знаю, в России такой антисанитарии не было. Особенно в глубинке, где всегда была БАНЯ

  9. #173
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    К сожалению, вшей баней не выведешь... русские тоже от них страдали и в качестве средства борьбы применяли частый гребешок (откуда и пошло выражение "крутиться как вошь на гребешке" )
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  10. #174
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Banshee

    Вообще-то наоборот редкий, частым вместе со вшами вычесываются волосы, т.к. вши их склеивают, укрепляя свои личинки. Провести частым гребнем по таким волосам просто невозможно.

  11. #175
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Sargost, нет-нет, именно частым гребнем вычёсывали. Мне бабушка рассказывала. А ещё самым верным средством от вшей был керосин. Им намазывали голову, потом её плотно укутывали и ходили так несколько часов, а потом смывали.

    -------------------------------------------------------------------
    Я вот тоже в детстве мечтала пожить в веке 18-ом при каком-нибудь французском короле. Уж очень мне платья тогдашние нравились, но когда подросла - передумала, ибо прочитала про корсеты, которые буквально не давали женщине вздохнуть полной грудью, про жуткую антисанитарию - мылись они крайне редко, зубы почти не лечили, дырявые просто удаляли - представляете какой вонизм исходил от тогдашних дамочек и их кавалеров?! Именно поэтому пошла мода на крепкие духи (чтобы замаскировать дурные запахи).

    --------------------------------------------------------------------
    Вообще-то мне нравится время, в котором я живу, но если бы можно было выбирать, то я бы хотела родиться чуть позже, чем родилась на самом деле. Тогда бы я выбрала совсем другую профессию и получила бы совсем другое образование.
    * никогда не говори "никогда" *

  12. #176
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    зубы почти не лечили, дырявые просто удаляли
    да еще без наркоза, разве что алкоголю дерябнуть. Ужоснах.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112

Похожие темы

  1. Время
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •