Результаты опроса: Какой язык Вам больше всего нравится?

Голосовавшие
160. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Русский

    56 35.00%
  • Английский

    80 50.00%
  • Немецкий

    32 20.00%
  • Французский

    50 31.25%
  • Испанский

    37 23.13%
  • Итальянский

    32 20.00%
  • Японский

    20 12.50%
  • Китайский

    4 2.50%
  • Другой

    33 20.63%
  • Иностранных языков не изучаю

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 143

Тема: Какой язык вам нравится больше всего?

  1. #46
    Kiki
    Гость
    Японский. Немецкий. Английский (что естественно, т.к международный). Латынь. Русский.

  2. #47
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Вот странно как- то? Язык по душе...какой- то учиться легко и интересно, а какой- то скучно и через себя...
    Для себя основным языком я выбрала- немецкий, так как мне он очень нравится (я люблю общаться с немцами, люблю слушать немецкие песни, смотреть немецкие ТВ- каналы...)
    Русский? Да это преимущество, что я умею разговаривать на этом языке "большой страны". Я учила его с первого класса, конечно, сначала было сложно...но общество заставляет (мой родной язык- латышский)...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #48
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Если смотреть по нужности,то,конечно,англий кий сейчас универсален...но вот мне очень нравится,как звучит французкий...красивый,роман тичный и нежный язык...

  4. #49
    Группа удаления Аватар для happysmile
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы с подругой по этому поводу много лет спорили - она с 1го класса немецкий изучала, я английский, вот я и говорила - английский лучше! а она - немецкий! В университете на инъязе стали мы учить и тот, и другой, и французкий в придачу. И пришли таки к совместному выводу, что из этих трех языков выучить легче всего английский, а самый красивый все таки французкий, хотя он и самый тяжелый!

  5. #50
    Участник Аватар для bomba
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый простой это английский. Но мне больше нравятся французский и испанский.

  6. #51
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я люблю английский, буду учить немецкий, немного знаю фарнцузский (жуткий язык)... А украинский без вопросов, русски естественно тоже, и еще оч люблю турецкий, и немного на нем говорю
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  7. #52
    Binary Soul
    Гость
    Лучше - это понятие субъективное, так к истине не придешь.
    Самый важный, имхо, английский. Думаю, не стоит объяснять, почему.
    А вообще очень люблю чешский и японский, хотя не знаю ни того, ни другого...

  8. #53
    aprilchild
    Гость
    У меня немного своеобразные вкусы.
    Английский я довольно хорошо знаю, но мне он не нравится - слишком прост, и вообще, его знает практически каждый.
    Свободно говорю на немецком, но мне язык кажется слишком тяжёлым. Я не очень люблю германские языки. Правда, шведский с голландским ещё хуже...
    Люблю латынь, но на ней не пообщаешься! Даже представить себе этого, почему-то, не могу. Для меня она навсегда останется языком Овидия, Теренция... и Юлия Цезаря
    А вообще из-за любви к латыни обожаю все романские языки! Но особенно даже не французский (который учу), а португальский! По звучанию он мне нравится больше всего... Тут роль играют такие песни как Forca или Lambada... Но португальский - моя мечта
    А ещё мне ОЧЕНЬ нравятся западно-славянские языки: польский и чешский! Не знаю ни того, ни другого, но слушать готова всегда

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нравиться французский,английский
    David Aebischer RULEZ

  10. #55
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всегда нравился французский-красивый
    английский как-то банален,
    немецкий интересный,хоть и грубоват,но там одно слово можно в такую длину закрутить.
    чешский,забавный,когда на русский переводишь некоторые слова вообще будут иметь противоположный смысл.

  11. #56
    Black_Panther
    Гость
    Нравится испанский, красивый язык...А немецкий..как что скажешь, как облаял. Но всё равно мне язык нравится. Как скажу что-нить на немецком, и горжусь, что выговорила такие непроизносимые слова

  12. #57
    Чертёнок Аватар для Олеся
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    эх, очень хорошо знаю английский,русский и латынь. Немного армянский, и, не поверите, цыганский, старое наречие, мою бабушку учила прабабушка. Сейчас учу арабский и сербский, будмаю что ещё французский и испанский не помешают. Немного знаю немецкий.

    Но из всего выше сказанного выделю цыганский. Это язык моих предков по маминой линии. По папиной Поляцкий, но его совершенно не знаю.

  13. #58
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Олеся завидую и восхищаюсь! Хорошо знаю только русский и английский, учу португальский. В мечтах еще испанский и арабский...

  14. #59
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня лучше всего английский... Он чистый, логичный и мягкий на слух... Далее идет японский - очень необыкновенный и красивый в интонациях. =))

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Когда мне нравился английский - учила английский несмотря на то, что в школе пытались научить немецкому. Увы, немецкий мне до сих пор кажется "слишком строгим" языком - никак не могу уловить тонкости, да и интонации немного "тяжеловаты" для моге слуха. Другое дело французский - легко-шуршащий, немного завораживающий язык. Хотя с недавних пор мне нравится бенгальский - красивый, очень музыкальный язык, не "царапающий" слух так, как, например, хинди... Хотя, с другой стороны, у хинди очень много общего с русским... Нет, из азиатских языков мне, определенно, больше всех нравится бенгальский.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •