Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Способны ли вы пойти на компромисс?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне сложно идти на компромисс. Хотя порой это зависит от моего настроения. Но чаще я упертая овца, не делающая уступок. Но идти на компромисс мне приятно

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Только этим и занимаюсь. Не переношу конфликты. Мне легче потратить несколько часов на "переговоры", чем упереться рогами и мычать "бууудет по моему". По моему всё равно будет, но так, чтобы другому тоже было приятно. Эгоизм - нехорошо. Мне очень приятно, когда оппонент уходит после нашего разговора довольным, чувствующим, что его ничем не обделили. Вообще с какой стати что-то должно быть только так, как хочет один конкретный человек? Всегда надо искать такой вариант действий, при котором все будут максимально удовлетвореныв.

  3. #48
    Участник Аватар для Джу
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 11; мне - 1
    ja sposobna, no ne vsegda poluchatesja u menja

  4. #49
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идти на компромисс можно только тогда, когда точно знаешь, что человек слабее тебя, не может за себя постоять и что в спорах он часто уступает. Иначе можешь сделать роковую ошибку и показать свою слабину, а этот человек потом будет этим пользоваться. Были у меня уже такие случаи. Раньше я всегда в спорах шла на компромисс, а сейчас думаю перед тем, как это сделать (или не сделать).
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  5. #50
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Если дело не касается принципов и результат сделки, так сказать, важен, то отчего бы не пойти?

  6. #51
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Вся жизнь состоит из взаимных компромисов, тяжело тем, кто не идет на них вообще. Порой даже принипами надо поступиться, если цель оправдвает средства (ну это так .... обобщенно).

  7. #52
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Вся жизнь состоит из взаимных компромисов, тяжело тем, кто не идет на них вообще. Порой даже принипами надо поступиться, если цель оправдвает средства (ну это так .... обобщенно).
    Согласна. Мне кажется, что человеку, который не умеет идти на компромиссы тяжеловато по жизни... Ведь не всегда всё будет получаться только так, как хочешь ты. Я умею идти на копромиссы, и стараюсь общаться с такими же людьми, а не упёртыми как бараны...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  8. #53
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Не только способна, но так и поступаю. Компромисс - это отнюдь не поражение. Это взаимовыгодное решение какой-то проблемы. Да если задуматься, приходится идти на комрпомисс каждый день. Правильно сказала Мухоморовна, так что повторяться не буду.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  9. #54
    demsan
    Гость
    Вообще я сторонник консенсуса, но добиться этого достаточно тяжело, а в большинстве случаев просто невозможно, так как наша жизнь далеко не идеальна.
    Поэтому в повседневной жизни, стараюсь останавливаться на компромиссе, ибо это есть единственно верное решение проблем в «современном» мире.
    Но как только понимаю, что на уступки уже иду лишь я один, и этим просто начинают пользоваться. Тут уж берегитесь - я за себя не отвечаю. ^_^

  10. #55
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Обычно очень легко иду на компромисс,но иногда,когда у меня плохое настроение,со мой почти невозможно договорится
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •