Результаты опроса: Как вы относитесь к распространению игр только через инет?

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Покупать игры в инете современно и круто, куча плюсов, а минусы со временем поправят

    0 0%
  • А я только из сети их и качаю. Но платить за это деньги? Увольте

    2 13.33%
  • Пару раз пробовал(а), запарило. Игра на собственном носителе (CD / DVD) всегда лучше

    2 13.33%
  • Зависит от ситуации. Если приобрести игру можно только через инет, приходится приобретать через инет

    4 26.67%
  • Мне инет не позволяет, меня такое расстраивает

    3 20.00%
  • Беру только пиратки, а для пиратов без разницы, откуда воровать игру

    0 0%
  • Любое совмещение игр с инетом – зло

    4 26.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Обычные игры с обязательным инетом

  1. #1
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53

    Обычные игры с обязательным инетом

    Здесь предлагаю обсудить модное веянье. Не секрет, что прогресс не стоит на месте, и, чем черт не шутит, может лет через 10-15 (может и раньше) игры полностью перейдут в цифровую форму.
    Постепенно наблюдаю тенденцию продажи новых игр только через интернет. То есть создатели временно (а то и совсем) игнорируют материальные носители, предлагая игрокам обязательно подключиться к сети и скачать "скромные" 500-800 МБ (а то и больше ГБ) за полноценную плату, а затем париться с этими МБ, постоянно подключаясь к их заглюченному сайту (в целях борьбы с пиратством, разумеется). Само собой, пиратству это никак не мешает (оно вообще существует параллельно), а вот простым пользователям доставляет массу неудобства. Half-Life и Sin со своим Стимой, The Sims с их EA Link'ом. Новые Sam & Max до сих пор недоступны всем, кто хорошим инетом обделен. Продолжение Dreamfall собираются сначала продавать через инет по частям. Долгое время таким образом прятали неплохие дополнения для Oblivion. Небольшие игрушки для консолей подверглись той же практике.

    Я понимаю, что сие не остановить и что со временем инет станет быстрее, доступнее, дешевле, проблемы на серверах исчезнут, трава вырастит выше, а солнце вспыхнет ярче. Но конкретно сейчас мне все это чертовски не нравится )

    И еще. Это тема не о "эмуляторах", не о "скачиваемых образах" и не о маленьких "флэш-игрушках" в стиле "пять минут на работе за спиной начальника". Кроме того, я не подразумеваю "электронные магазины" (когда покупка осуществляется через инет, а завтра игру привозят на дом). Тема именно о таких играх, которые сначала продаются через инет или вообще продаются только через инет, официально так и не побывав на материальных носителях типа CD, DVD. Как вариант я предлагаю рассматривать игры с материальных носителей, но для работы требующие обязательного подключения к инету (пример - Half-Life 2), потому что проблемы у них отчасти схожие.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я против такого развития событий хотя бы потому, что мне очень приятно прогуляться по городу(особенно вечерком) и заскочить в какой-нибудь магазинчик, где я могу закупить гору диском, потратить все свои деньги и направляясь домой радоваться жизни.

    А чему я буду радоваться, купив и закачав игру через инет??? Особенно когда инет слабый...

  3. #3
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    У меня инет не такой уж слабый,но я тоже против этого.Уже надоело,что берешь в магазине диск в руки,а там на каждом 5-ом написано - "требуется подключение к Интернет".Какое-то ущемление людей,обделенных хорошим инетом.(Half-life 2 у меня пылится на полке)
    А если говорить вообще о тех продуктах,которые предлагают скачивать с определенного источника и переодически к нему подключаться,то я тоже против этого.И вообще куда удобнее иметь свой носитель.

  4. #4
    Старожил Аватар для SantDevil
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    The beautiful place of our world КРСК
    Сообщений
    209
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4; мне - 4

    Неодобрение

    Нет, нет и нет. Хоть и имею инет, но покупки через него ненадёжные и ещё мало кто к этому привык.
    Живи и познавай, узнав цени.

  5. #5
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    однозначно против, какая-то дискриминация людей, у которых нет высокоскоростного инета. Да даже, если он у меня и есть, гораздо удобнее и приятнее купить диск, поставить игру и не зависеть при этом от соединения с сервером и глюков на серваке
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Трава выше не вырастет - ГосНаркоКартель не дремлет!
    Солнце ярче светить не станет - элементарная физика, увы...
    Более доступный широкополосный Тырнет? это еще бабушка надвое сказала.
    А цифровая дистрибуция - ЗЛО! вкупе со всякими защитами
    Долой издевательство над рядовым пользователем!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  7. #7
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Выворотень
    А цифровая дистрибуция - ЗЛО! вкупе со всякими защитами
    Если это цифровая дистрибьюция only. Если как альтернатива имеющемуся "старому доброму оффлайну" - на здоровье

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Не люблю я эту всю эту ерунду инетом. Хоть и позволяет инет, но не люблю

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Old_Nik цифровая дистрибуция на данном этапе развития вообще вызывает недоумение. По сути дела для начала нужно широкое распространение электронных денег ( у мноих форумчан оно есть, к примеру?) и достаточно высокий уровень защиты транзакций. На данном этапе цифровая дистрибуция - зло, ибо реально никакой альтернативы старому доброму оффлайну не несёт, а только лишь одни проблемы. Плюс история с Биошоком тем же? И это не единичный случай.
    Поэтому мнение моё неизменно - долой ксперименты над пользователем!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Вообще, это смотря какие игры - для казуалов всё уже давно продаётся по СМС. Конечно, для серьёзных игр это неприемимо. Если только разработчики договорятся с провайдерами и станут распространять игры через специальные сервера, деньги за пользование которых платишь в кассу провайдера. А так, при нынешнем развитии(и распространении) сетевых технологий, это полнейший идиотизм.

  11. #11
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Выворотень
    цифровая дистрибуция на данном этапе развития
    на этапе развития чего? интернет-технологий в России? Если это - то я согасен, для "Интернет-неразвитой" страны цифровое распространение игр имеет весьма ограниченный контингент пользователей, в основном - жители крупных городов (и то, находящихся ближе к Европе; в том же Е-бурге интернет не копеечный).
    А для стран ЕС, а тем паче - пендосии - вполне нормальная вещь. Почитай блог Нии, где она пишет про "Вы слишком долго прожили в Эстонии, если.."

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Old_Nik вобщем-то я все равно смысла не вижу, если только инсталлятор одноразовый... но это уже вообще наглое издевательство над пользователем!
    Что же касается Интернет-технологий, то даже в Москве и итере, насколько я знаю, не везде можно беспоблемно подключиться, да ещё и выбирая из нескольких провайдеров.
    Плюс момент опланы - электронные деньги либо банковские карты. Пиндосовские сервисы зачастую с росийских карт, даже инвалютных, не оплатить.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #13
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Пиндосовские сервисы зачастую с росийских карт, даже инвалютных, не оплатить
    Верно. Потому я и говорю - для западной европы и сшеа - это нормально. В России еще долго будет крайне неудобно.

  14. #14
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Да и всяко исключительно цифровая дистрибуция - это дискриминация пользователей локальных машин.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #15
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Однако, тема набирает актуальность.

    Хотел, чтобы Gears of War нормально работали, а им инет нужен. А антивирус Панда их не пускает. А без антивируса с рабочим инетом - плохо. Так что надо было их пропустить, пообщавшись с антивирусом, а они чего-то не пропускаются. Совсем запутал нас Микрософт, а точнее хитрая ХЗ служба, вместе с Гирями портированная с Х(box)З(60). Ну, на правах довеска. С консолью, может быть, еще и нормально, но на компьютере смотрится более чем странно. Вот такие они, официальные порты.
    Вроде все с моей Пандой нормально, но Гири почему-то глушит. Даже Анрыл Тур третий пропустила, когда попросил.
    А всего-то хотел Гирьки Войны к своему профайлу подсоединить; лицензия ведь, можно и зарегить, чтобы достижения посохранять. "Да видно нельзя никак" (с)
    Ладно хоть в офлайне все работает.
    А вот третий Анрыл, наоборот, в офлайне вдруг накрылся. Тоже не без причины, подозреваю, но мог бы и наладится. Перестал мне кампанию сохранять. Только выйдешь - все обнуляет сразу. В инете же, напротив, сохранялки, тьфу-тьфу-тьфу, пока работают.
    Воистину, неисповедимы пути создателей игр, винды и инета )

    Как просплюсь, буду разбираться.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •