Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выведение блох

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Выведение блох

    Были ли у ваших любимцев блохи? Если да, то как вы с ними боролись?

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Не так давно столкнулись с этой проблемой серьезно...
    Раньше мыли кошек\собак шампунем для домашних животных и одевали ошейники, все было нормально, пока не взяли пушистого кота полуперса. Этому нужны специальные противоблошинные ошейники для пушистых котов - раза в два дороже обычных, но и они не всегда спасают, учитывая, что кот, рано или поздно, умудряется расстегнуть застежку и снять ошейник. Использовали масло, но они втирается только в загривок, а блохи на остальных частях тела остаются. Сейчас используем пудру, вроде все нормально, с нашими котами. А вот бабушкин... Он белый и короткошерстный, но блох у него... Его мой, не мой - толку мало - идет и валяется в пыли, ошейник есть, но блохам он, похоже, не очень мешает, пудру этот гад вываливает в пыли, а масло мы еще не пробовали, хотя надежды мало...
    Еще хочу добавить, что есть разные блохи: большие черные, которые кусают нас - на животных не живут, они только на них запрыгивают, чтоб попить крови. На животных живут небольшие коричневые. Когда моешь бродячую кошку то частенько можно увидеть воде кровь - это значит, что только что была уничтожена колония блох, с запасами крови. Я когда мыла своего котика жутко перепугалась, думала, старые раны открылись
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну,обычно моют шампунем.Знаю,что ошейники специальные продают и недаво видела косточку против блох,это собачки её едят и у них блох нет.Вот этого я понять не могу. Потом знаю,что после того,как ты помыл животного можно помазать какой-то спец. мазью или кремом.
    Carpe diem (c)

  4. #4
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Блохи были.Вывожу обычным шампунем от блох.
    " В мире всё повидав,
    Глаза мои снова вернулись
    К желтому лютику..."

  5. #5
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    На дачу всегда покупаю своим животным ошейники против блох, но все ровно подхватывают, общаясь с местными собратьями, особенно кошка. Каждый раз после дачного сезона вывожу блох и травлю глистов. Мою, но в основном собаку, капаю капли в холку.

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    На даче надеваю на кота ошейник. Блох ни разу не было.
    Но был ушной клещ.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60

    Сообщение

    Блохи - наиболее часто встречающиеся наружные паразиты. Это бескрылые кровососущие насекомые, темно-коричневого цвета, способные на очень далекие прыжки по сравнению с размерами своего тела, Могут паразитировать не только на кошке, но и на собаке, а также на других животных, хотя есть и специфические виды только кошачьих или собачьих блох Все разновидности блох могут питаться и человеческой кровью.
    Хорошо ухоженная кошка не должна иметь блох. Обилие этих насекомых на вашей питомице - ненормальное, противоестественное состояние, Одна пара блох способна быстро расплодиться и вызвать тяжелую форму заболевания, а большое количество паразитов становится причиной малокровия у котят, старых или ослабленных животных, а это, в свою очередь, может привести к смерти животного. Блохи бывают переносчиками ленточных гельминтов, очень часто их укусы вызывают сильные расчесы, вследствие чего на коже появляются воспаления.
    Женские особи блох обычно откладывают яйца вне тела животного-носителя, так как яйца блох не клейки; они белые, размером с крупинку соли. Если самки блох откладывают много яиц, то часть может остаться на шерсти, а часть проникнуть в кровь. Кал блох черный, но, если его развести в воде, то она окрасится в кроваво-красный цвет.
    Большую часть своих жизненных циклов блохи проводят на кошке, но для успешной борьбы с ними необходимо вместе с кошками очистить от блох и всех других животных, содержащихся в квартире. Мытье, сжигание инфицированных постельных принадлежностей, основательная чистка пылесосом помогают освободиться от этих паразитов. Эффективными считаются также специальные противоблошинные средства. Для вычесывания насекомых очень удобно применять частый гребешок.
    Если у вашей кошки завелись блохи, сначала искупайте ее. При этом можно воспользоваться обычным шампунем или специальным кошачьим шампунем с противоблошинными добавками. При мытье обычным шампунем следует помнить о том, что это средство удаляет паразитов с тела кошки чисто механически. Если вы ополоснете шерсть после мытья недостаточно тщательно, то большее количество блох останется в шерсти и, как только она просохнет, снова распространится по всему телу.
    После мытья следует обработать шерсть противоблошинными средствами, учитывая при этом, что использовать можно только те, которые безвредны для здоровья кошки. Удобнее всего использовать средства, которые наносятся на мокрую шерсть, как шампунь. Не стоит использовать средства, предназначенные для собак и других животных. Существует также большое количество аэрозольных и сухих препаратов с противоблошинным действием, которые распыляются по всей поверхности шерсти, а затем тщательно удаляются. Каким именно средством лучше воспользоваться в каждом конкретном случае, посоветует врач.
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  8. #8
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    со старой собакой и кошкой, когда убегала, спасались дегтярным мылом, шампуни чет как-то не использовали, вроде помогало.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Моей кошке и собаке помогали только специальные капли на холку и в качестве профилактики мытье специальными шампунями в конце дачного сезона. А противоблошиные ошейники совершенно не помогали ни собае ни кошке.

  10. #10
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я тоже обрабатываю собаку специальными каплями на холку от блох и от клещей. По-моему, "Адвантикс". Против клещей действует два месяца. Против блох - дольше.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •