Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Девушка моего друга

  1. #1
    Старожил Аватар для Dudette
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    T.O.
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Девушка моего друга

    В общем история такова, у меня и у моего парня есть друг А.. У этого А. 3 месяца назад появилась девушка, с которой изначально было все как-то кувырком, так оно и осталось. Так вот эта девушка все-время наровила со мной подружиться и практически сразу начала общаться со мной, как с какой-то закадычной подругой таким заигрывающим тоном типо "Привет дорогая" или "Как дела девченка?". И даже делилась какими-то проблемами по поводу их отношений(от которых я мягко пыталась отстраниться). Так вот недавно я узнаю, что она запрещает моему другу со мной общаться потому что считает, что он мне нравиться. Что абсолютно не правда и просто даже быть такого не может. Но мне нравиться с ним общаться, тем более друзей у меня не так уж и много и не хотелось бы их лишаться. Далее я узнала, что ее ревность это не все и она за моей спиной уже успела наговорить кучу гадостей. Например, то как я помешанна на своей внешности и еще кучу всего. В общем, довольно неприятная ситуация. И неприятна мне именно, тем как девушка лезла общаться и подлизывалась сама, лишь для того что бы потом меня обсуждать. Причем, пару дней назад они приглашали меня с моим парнем на кофе по ее инициативе. Опять таки, наверное что бы ей потом было, что обсуждать и перемывать мои косточки со своими подругами. Так вот мой вопрос в том, как мне теперь общаться? Показать, как будто я ничего не подозреваю и соглашаться на их приглашения на кофе и в киношку и так далее, давая ей повод про меня потом говрить гадости. Я бы если, честно, дала ей понять, что я знаю, что она говорит за моей спиной и что бы она не старалась подлизываться, но не хочу подставлять друга так это он мне рассказал. Стоит ли мне и моему парню приглашать куда-то друга одного без его девушки? или вообще прекратить все общения с этой парой и забыть про существования и друга и его ревнивой девушки? Как бы вы поступили в такой ситуации??

  2. #2
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ой какая знакомая ситуация. Только я в ней пожалуй на месте этой самой девушки друга А. И я совершенно её понимаю.
    В общем посоветовать могу единственное. Раз он с этой девушкой и прекратил с тобой активное общение, по её инициативе, значит он её слушает, увы он предпочёл её тебе.
    Думаю, стоит прекратить общение.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Dudette
    Не менять своего отношения к своему другу, и попросить его разрулить сей конфликт.
    Ты ясно написала, у тебя есть молодой человек, к другу никаких планов на будущее не имеешь. Ничего плохого в твоих действиях не вижу.
    А вот девушка А. видимо такая гаденькая личность, и не успокоится, пока А. не перессорится со всем своим нынешним окружением.

    Впрочем, я отдаю себе отчет в том, что данная история - есть мнение только одной стороны и может быть необъективно представлена. Но по тем словам, что здесь написаны, мое мнение вот такое.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если друг А. тебе сам это рассказал,то......зачем ему такая девушка,которая сплетничает,говорит гадости?Раз он это все сам понимает!Врят ли она-его любовь на всегда,когда нибудь по этой же причине(сквернословие,спле тни)он ее бросит.Может ему с ней расстаться?ТОгда все разрулиться,а если нет,то думаю,что Trotil прав,и он должен попытаться объяснить своей девушке,что ничего у вас с ним быть не может. Хотя,думаю,что лучше им все таки разойтись,обусудите этот вариан,но не давите на него,он сам должен все продумать и обдумать.Желаю удачи. А рузей все-таки надо беречь.
    "Что помешает мне,смеясь,говорить правду?" Гораций

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Видимо, общение стоит прекратить на время или же свести к минимуму. Неудивительно будет, если друг расскажет тебе, что она ему устраивает скандалы. А оно тебе надо, чтобы он потом тебя упрекал в том, что личная жизнь не сложилась. Кстати, видимо, девушка из тех, кто считает, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, посему и ревнует к тебе. Просто отойди временно в сторону и посмотри как пойдут события.

  6. #6
    Старожил Аватар для Dudette
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    T.O.
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Blood Друг со мной по прежнему общаеться так же активно, только теперь ему приходиться врать своей девушке, что общение он со мной прекратил. А "слушает" он ее только потому, что у нее полно каких-то непонятный парней, которые откровенно приглашают ее на свиданки и предлагают ей изменить моему другу А. и она их после этого называет друзьями. Просто А. не хочет, что бы она мою с ним дружбу использовала как повод, что бы общаться с этими чудиками, поэтому приходиться врать. А общаться я с ним престать полностью просто не могу!! я дружу еще с его сестрой и он один из самых близких друзей моего парня и мы очень часто все вместе собираемся.

    А вообще я могу понять, что девушки ревнуют своих мч к их девушкам-друзьям и думаю сама бы заравновала и попросила бы прекратить общение, но она то продолжает сама со мной общаться и говорить гадости. вот этого я уж точно понять никак не могу!

    JulKiTTe Я тоже не верила в дружбу между М и Ж. пока не встретила А. Просто у А. такой характер, что я просто невижу в нем парня, а скорее подружку, а он не видит во мне девушку, потому что мой парень один из его близких друзей! А девушка, кстати, сама зовет куда-нибудь выбраться компанией т.е. я+мой МЧ и она+ А.. Просто если она меня так терпеть не может и не разрешает А. со мной общаться, к чему такое лицемерие с ее стороны? Если бы мне не понравилась "подружка" моего парня, то я бы даже компанией с ней не встречалась и не общалась.

    BуKKa
    о нет! обсуждать вариант по поводу расставания с ним не буду! Это их дела раставаться или нет...тем более он ее любит вроде как.

    Trotil
    Я ему наменула, что так не хорошо, что мы тайно общаемся 1) потому что он врет ей же 2) Что какого черта! Мы в друг друге не заинтересованы абсолютно! Я люблю своего парня, а А. просто помешан на ней. Просто неприятно прятаться. А девушка действительно начала качать права по поводу того, что ей его друзья не нра. Сначало ей мой МЧ не понравился, потому что ей ударило в голову, что он плохо влияет на А. лишь потому что А. с ней прохладно пообщался по телефону в присутствии моего парня и его мамы(ну неудобно было чмаки-лафки устраивать при них). А теперь вот, я ей не понравилась.

    PAMELLA А уже устраивает! Звонит ему и говорит и спрашивает, что он делает. Он отвечает, что со ной по мсн-у чатиться на что она кричит "Ну так иди и будь с ней" и бросает трубку. Какая-то неуравновешанная! а в дружбу между Ж и М она верит!! Смотри мой ответ Blood, где я писала про ее парней-друзей. Вот тут так случай реально, что друзья эти ее к ней откровенно клеються и она с ними общаться прекращать не собираеться.

    Да еще, она со мной по прежнему мило-примило разговаривает(не по моей инициативе, мне вообще с ней общаться не хочеться совсем после того что я узнала). И вот на след. неделе даже собираються с нами кое-куда поехать. я просто не понимаю а нафига она стремиться со мной общаться и ко мне подлизываеться, если так терпеть не может??? Стоит ждать подвохов с ее стороны??

  7. #7
    JulKiTTe
    Гость
    Dudette, короче, как я поняла ситуацию, так и буду пояснять.
    Девушка твоего друга испытывает тебя, вот и всё. Она наверняка с подружками пришла к выводу, что он тебе нравится, поэтому старается сделать так, чтобы вы втроём проводили время. Тоесть они целуются, обнимаются (как я понимаю), и по её плану ты должна ревновать и изводиться... И это только для того, чтобы совсем от тебя избавиться. Тактика у неё такая...кривая...
    Хотя, можно сказать, она успешно добивается своего. Ты действительно изводишься, только немного по другой причине...
    Мой тебе совет: на следующее приглашение сходить куда-то вместе, отказывайся, отмазывайся и придумывай дела...

    Хотя, мои предположения конечно могут быть не верны!

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    JulKiTTe
    Все проще.
    Вот девушка А. видимо такая гаденькая личность, и не успокоится, пока А. не перессорится со всем своим нынешним окружением.
    И девушка действительно не успокоится, пока A. не снизит общения со всем своим окружением. У нее собственническая натура.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Старожил Аватар для Dudette
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    T.O.
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    JulKiTTe Я извожусь, потому что просто неприятно лицемерие людское, ни в каком виде. Когда в лицо улыбаеться, а за глаза... Просто такие люди обычно мной заносяться в игнор, а тут более деликатная ситуация т.к. я ее послать не могу. Друг очень хочет что бы мы дружили т.е. я ей должна доказать своим поведением, что я не то что она про меня гонит. Какая-то дурацкая ситуация...
    Насчет ее тактики..вполне может быть, судя по тому, как она любит тестировать и устраивать драмы и интриги. Ну я, если честно, очень надеюсь, что это действительно так. По любому я с ни с другом ни с ними двумя без моего МЧ все равно никогда не бываю. Просто сегодня заметила такую вещь, она просит А. звонить моему МЧ и приглашать его на кофе. Мы обычно двоем приезжаем, а сейчас у меня экзамены и она прекрасно знает, что я дома ботаню. Мой бойфренд не дурак, с ними двумя торчать и не соглашаеться... просто такая фигня уже второй раз повторяеться. Я чувствую, что девушка явно решила затеять какие-то игры мне не очень понятные.

    Alex V
    В глаза она мне вряд ли скажет, боиться... Думаю, что буду продолжать с ним общаться, не понимаю почему должна терять друзей. Просто буду с ней попрохладнее, а то я поверила в ее дружелюность и вот что из этого вышло. Меньше буду с ней говорить, тем меньше будет повода говорить за моей спиной.

  10. #10
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Dudette
    Друг очень хочет что бы мы дружили т.е. я ей должна доказать своим поведением, что я не то что она про меня гонит
    Вот это уже вообще наглость! Чего это ради ты должна доказыть какой то там жалкой сплетнице, что ты хорошая и всё такое!? Я бы наверное его послала после этих слов. Но на твоём месте я бы просто свела с ней общение на минимум. Даже если вы в одной компании - не разговаривай с ней сама. Просто односложно отвечай на какие-нибудь её возможные вопросы. И объясни своему другу, что ты не намерена ей что то доказывать... Пусть разбирается со своей девушкой сам.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  11. #11
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Bittersweety
    Я бы наверное его послала после этих слов.
    А вот так делать очень не рекомендуется - можно заработать ярлык сумасбродной психопатки, которая чуть что не понравится - устраивает скандалы и требует немедленно все устранить. Но мы знаем, что Dudette совсем не такая.
    И объясни своему другу, что ты не намерена ей что то доказывать... Пусть разбирается со своей девушкой сам.
    На то они и друзья - чтобы помогать друг другу. Кстати, это хороший знак - нашей рассказчице А. доверяет больше, чем этой новой девушке. И не хочет портить с ней отношения.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #12
    Старожил Аватар для Dudette
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    T.O.
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bittersweety Наглость то наглость..но в том то и дело, что на этом и мой МЧ наставает т.к. он живет по принципу отвечать добром на зло. И получаеться, что в этой ситуации все зависит от меня что бы никаких свар не начиналось, а то потом даже е сможем с другими друзьями встретиться т.к. все связаны

    Trotil То что он мне доверяет, то я это знаю и дружить со мной он прекращать не сибираеться ни за что в жизни. Главное теперь мне выбрать правильную позицию в общении с его девушкой. И думаю, что я уже с ней подружиться не смогу т.к. ненавижу лицимеров, даже если ее мнение обо мне потом поменяеться в лучшую сторону.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Аня
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Где то там далеко, далеко!
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой лучший друг уезжает в другой город к своей девушке. У них будет ребенок,это здорово.Но я во-первых безумно ревную его.А во-вторых вместо частых встреч и прогулок мы будем видеть раз в два месяца. Мне так больно. Такое чувство что я теряю его навсегда.....
    Сейчас у меня вроде как стала налаживаться личная жизнь,когда я ему рассказала о своём потенциальном м.ч,он разозлился и обиделся,а у самого то девушка беременная......
    Всё будет ХОРОШО!!!!!!!!

  14. #14
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Dudette
    Все таки я считаю, что ты дороже своему другу А. чем эта дура, у которой все кувырком. Короче, объясни другу ситуацию, он тебя поддуржит, мне так кажется.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  15. #15
    Yellow duck
    Гость
    просто игнорируй ее, не обращай внимания, отвечай на ее вопросы общими фразами и если спросит личное- честно гвоори- не твое дело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •