Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кожные заболевания у собак

  1. #1
    tatjana
    Гость

    Кожные заболевания у собак

    собаке 8 лет под кожей появились прыщи и кожа вокруг них
    шелушится, а шерсть вокруг выпадает
    нужен совет как лечить

  2. #2
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Подскажите, пожалуйста, склонна ли собака к лишаям? Особенно к стригущим.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    К лишаям склонны по-моему все животные. Но чаще это дело касается бездомных, а никак не домашних. Если только от дездомной подцепит.

  4. #4
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Просто у меня дочь в прошлом году от домашней кошки эту фигню подцепила - полгода лечили. Теперь боюсь. Но все говорят, что собаки к этому менее склонны.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от tatjana
    собаке 8 лет под кожей появились прыщи и кожа вокруг них
    шелушится, а шерсть вокруг выпадает
    нужен совет как лечить
    совет один - на соскоб к ветеринару, там и назначения, как лечить. Для начала нужен точный диагноз, от чего лечим.
    Цитата Сообщение от favoritka
    Подскажите, пожалуйста, склонна ли собака к лишаям? Особенно к стригущим.
    склонна. Как и все животные. Есть породы, для которых грибковые заболевания - просто бич, для других - редкое явление. "Предрасположенность", если можно так сказать, зависит ещё и от уровня иммунитета собаки - зверь с хорошим иммунитетом даже после контакта с больным может не заболеть. Есть регионы, благоприятные для развития дерматофитозов - теплые и влажные.
    Не хотите, чтобы собака заболела грибковым поражением кожи - привейте её.
    PAMELLA, ты немного ошибаешся: домашние более изнеженые, изувеченые селекцией и потому болеют тяжелее и чаще, чем бродячие. Только домашних лечат, а вот бездомные - на самоисцелении
    Кстати, грибок на обуви запросто можно занести в дом, и собака, с которой, допустим, на улицу даже не выходят, запросто может заболеть. Рецепт от этого один - убирать обувь с собачих глаз долой и протирать её при входе в дом о коврик (с дезинфектантом).
    Но проще и правильнее всё-таки привить.
    У меня вот коты все привиты, у нас по грибку неблагополучный регион.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  6. #6
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Катя!
    Т.е. стоит пойти в ветлечебницу и попросить сделать прививку от грибковых заболеваний?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Катя!
    Т.е. стоит пойти в ветлечебницу и попросить сделать прививку от грибковых заболеваний?
    ага, именно так.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •