Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Ядовитые растения

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Ядовитые растения

    Все мы знаем те или иные ядовитые и опасные растения, например, кустарник волчья ягода. Но вот, что я вычитала про ландыш и была просто поражена. Оказывается, ландыш содержит в довольно высокой концентрации сердечный гликозид, который может вызвать аритмию сердца и даже его остановку. Стоит знать, что ядовиты все части растения, поэтому при его выращивании и размножении следует соблюдать осторожность. Кстати, яд содержится даже в вазе с водой, в которой стоят ландыши.

    А вы знаете какие-либо еще опасные растения?

  2. #2
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насколько мне известно еще ядовита мандрагора и по-моему дурман.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #3
    Старожил Аватар для Y.Z.
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    the capital of Ukraine
    Сообщений
    389
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Диффенбахия - растение, которое есть у многих дома - ядовито. Листва и стебли содержать оскалат кальция в форме игольчатых кристаллов, которые откладываются в секреторной слизи мембран. Они вызывают жжение и отек, а если проглотить кусочек растения, то возможно серьезное воспаление желудка и кижечника. Если это случилось - пейте как можно больше воды и вызвите поскорее врача.
    Напиши хоть что-то мне...

  4. #4
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    **** ** ****А можно наглядно показать, что это за растение?
    PAMELLA Вот попьет у кого то кто нибудь из вазочки в нетрезвом виде Шучу
    Вороний глаз тоже очень опасное растение.
    Растет в лесу. Имеет на растении одну единственную ягоду темносинего цвета.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    fanatkadepp, вот фотки диффенбахии для примера:

    Читать дальше...



  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я очень люблю Наперстянку, очень красивые, красочные и высокие "колокольчики", но боюсь такое растение высаживать, так как читала, что оно ядовитое для домашних животных (а собака моя любит иногда что- то погрызть) и для маленьких деток (как всегда что- то потрогают и сразу же пальчики в рот) Так ли это?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Igrushka, да, растение ядовитое, особенно это касается листьев.
    Еще, читала в инете много инфы о том, что из высушенных листьев данного растения делают какие-то мед. препараты. Но вот сегодня вычитала, что "высушивание и варка не устраняют вредных свойств наперстянки, в которой содержатся токсические гликозиды, действующие на сердечно-сосудистую систему". Странно, получается, что данные противоречивые. Но по-поводу ядовитости растения - это точно.

  8. #8
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLAУ меня такого нет, слава Богу. Мне такое не нравится
    А наперстянки фото можно? Это лесное, как я понимаю растение? Или луговое?
    Я ведь очень внимательна к травам, чтобы не отравить своих зайчиков.
    Говорят для них и драцена ядовита. Перенесла в др. комнату, так как стоит на полу теперь.
    Еще ядовит борщевик. Вдоль трасс куча огромных "зонтов" стоит борщевика. А корове говорят не ядовито. Ей даже очень хорошо.

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    fanatkadepp, диффенбахия в основном в офисных помещениях растет, насколько я припоминаю. В больницах в корридорах, в офисных приемных... Не домашнее оно какое-то внешне.

    А вот наперстянка:

    Читать дальше...



  10. #10
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLAЧто-то не припоминаю такое растение. Где оно растет?Это садовое похоже растение так?

  11. #11
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от fanatkadepp
    Это садовое похоже растение так
    Да, именно, можно спокойно вырастить из семян, так как наперстянка неприхотлива! У меня соседка выращивает такие разноцветные (вот и мне захотелось), но ей бояться не за кого, так как они с мужем руки в рот не берут или не грызут растение..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #12
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    По теме припоминаю борщевик, из которого дети очень любят делать дыхательные (плевательные?) трубки...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #13
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka Не, мне не нужна она.У меня есть кому кусать.
    TrotilЧуть выше я про борщевик кусала. Дети делают трубки из другого растения.

  14. #14
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    клещевина еще ядовита, хотя из нее же медики получают касторку. Хочу попробовать вырастить для себя: говорят, она мух отпугивает. Но я охренела, когда увидела клещевину как-то раз в клумбе нашего подъезда -все же у всех наших соседей у кого дети маленькие, у кого -животные...

  15. #15
    Новый участник Аватар для Talifa
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Y.Z. Посмотреть сообщение
    Диффенбахия - растение, которое есть у многих дома - ядовито. Листва и стебли содержать оскалат кальция в форме игольчатых кристаллов, которые откладываются в секреторной слизи мембран. Они вызывают жжение и отек, а если проглотить кусочек растения, то возможно серьезное воспаление желудка и кижечника. Если это случилось - пейте как можно больше воды и вызвите поскорее врача.
    Я не знала что это растение ядовитое. Поскорее выкину его.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цветы, растения, вазы - декор для помещений
    от Olena в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •