Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Обществознание и правоведение

  1. #1
    Zlu4ka
    Гость

    Обществознание и правоведение

    Помоги плиз найти что нибудь о конституционном статусе совета федерации ФС РФ.

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Информацию о конституционном статусе Совета Федерации лучше всего искать, собственно, в самой Конституции...

    Хотя бы:
    http://www.constitution.ru/10003000/10003000-7.htm

    Посмотри следующие статьи:
    Ст. 95 (п.1 и 2), Ст. 98 (п. 1), ст. 100, ст. 101, ст. 102, ст. 106

  3. #3
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Юриспруденция

    задание: сравнить всю Великую Хартию вольности ( англия ) и конституцию РФ 1,2 главу.
    я не прошу чтобы вы это делали, может кто-то уже делал это и ему не сложно выписать мне?
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от favoritka
    эксклюзивную дипломную работу на тему смертной казни
    Сорри, конечно, что влезаю, но дипломные работы на тему смертной казни уже не актуальны. Об этом слишком много написано. И когда выбираешь тему диплома, преподаватели в ВУЗах (по крайней мере столкнулась я и мои знакомые из других ВУЗов Москвы) говорят сразу, чтобы смертную казнь никто не брал.
    Whisper, вопрсо еще актуален или уже нет? Если да, то с какой позиции требуется сравнение? Общность и различия или же нечто иное?

  5. #5
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Сорри, конечно, что влезаю, но дипломные работы на тему смертной казни уже не актуальны. Об этом слишком много написано. И когда выбираешь тему диплома, преподаватели в ВУЗах (по крайней мере столкнулась я и мои знакомые из других ВУЗов Москвы) говорят сразу, чтобы смертную казнь никто не брал.
    Я заканчивала Саратовскую академию. И тема смертной казни была в перечне дипломных работ, единственное, что многие преподователи юридических факультетов отказываются выступать руководителями таких дипломных работ попросту потому, что тема слишком полемична и они в ней не специалисты. У меня дипломным проектом руководил кандидат не юридических, а философских наук. На смертную казнь можно посмотреть с разных сторон: сравнительный анализ РФ и других стран, "За" и "Против", история смертной казни в отчественном уголовном праве. Насчет актуально-неактуально спорить не буду. На мой взгляд, эта тема актуальна всегда. Тем более окончательно смертная казнь не отменена.
    Теперь насчет "Много написано" - литературы (стоящей) практически нет на эту тему. Единственная книжка - сборник статей "Смертная казнь: за и против" (и то советских времен). Есть несколько статей аспирантов на эту тему в юридических журналов, несколько интервью с политиками и представителями православной церкви. Еще три приличные книжки "Репортаж с петлей на шее" Фучика, "Человек перед лицом смерти" Филиппа Арьеса, "Хроники Харона" - Лаврина.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    favoritka, ну, возможно, у вас и так, а у нас (по крайней мере в МГЮА, МГИУ и МИП - это из тех, кого я знаю) смертную казнь брать не разрешали никому, и не потому, что преподаватели в этом не разбираются, уверяю тебя, наши "уголовники" разбирались в этом отлично, потому что все пишут одно и тоже - и с точки зрения права, и с точки зрения философии. Хотя, может из немосковских ВУЗов кого-то заинтересует этот диплом, не спорю.

  7. #7
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    PAMELLA
    Насчет того, что пишут одно и то же, ты скорее всего права - пишут либо просто анализ, либо анализ мнений "за" и "против". И аргументы, как правило, однообразны: гуманно - не гуманно, судебные ошибки и пр.
    Только кто-то пишет хорошо и интересно, а кто-то наоборот.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #8
    Kathrin
    Гость
    Помогите, пожалуйста.
    Можете посоветовать, по каким книгам лучше готовиться к олимпиаде по обществознанию?

  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Kathrin
    Есть сколько хороших МГУшных книжек для поступающих. Например, авторства Арбузкина или Марченко. Очень хорошо написанные книги, я их даже уже после поступления использовала.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #10
    Kathrin
    Гость
    Леонсия
    Спасибо)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Задачка по Гражданскому Праву.
    Тема:право собственности.

    Суд объявил г-на Ковалева умершим, т.к. о нем в месте его жительства в течение 5 лет отсутствовали сведения о его месте пребывания. Его имущество по наследству получил г-н Малинин. Через 7 лет Ковалев появился и потребовал от Малинина возврата имущества. Малинин отказался выполнить требования Ковалева, мотивируя это тем, что прошло много времени, и часть имущества утрачена. Ковалев обратился в суд.

    Кто прав в данной ситуации? Какое решение вынесет суд?

    При решение задачи опираться на ГК.
    ..Love is all around us..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •