Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Трудоголики

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Трудоголики

    Трудоголики - кто они в вашем понимании? Ваше к ним отношение? Относите ли вы себя к трудоголикам?

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Моя мама Официально она уже несколько лет на пенсии. Но продолжает ходить в свой НИИ и "двигать науку" - просто так, без всякой зарплаты. Ей это не просто нравится, она себе жизни без своего дела не представляет.
    Я точно не такая. Очень люблю свою профессию, но работа в жизни никак не на первом месте. Посему отношусь к таким людям ... м-м-м... сложно. С одной строны, человеку хорошо - значит, за него можно порадоваться. С другой - "специалист подобен флюсу" (с).

  3. #3
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Трудлголизм - тот же аутизм. Уход из реальной жизни.
    Уже лечат от этого в Америке.))

  4. #4
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Мой папа. Лет десять в отпуске не был
    Женечка!Франкенштейн, а как лечат?

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну, в отпуске-то и я с двухтыщного года не была... Тут трудоголизм ни при чём.

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Себя я к трудоголикам ни в коей мере не отношу. Я скажу, каким макаром можно заставить меня работать и работать хорошо: только если мне самому будет интересно это занятие. Не заинтересовав меня, ни черта не получится и у меня, и у того, кто заинтересовал.

    Вообще не очень понимаю трудоголиков... У них на первый план выходит работа и всё, что с ней связано. Ладно, их право, но пожалуйста, не требуйте такого же энтузиазма и от всех остальных! (Такое было в некоторых случаях...)

  7. #7
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас на фирме есть несколько человек, которые приходят на работу на час раньше, а уходят часа на три позже. (Им за это ничего не доплачивают, видимо просто нравится так работать). Жена одного из них раньше тоже с нами работала. Она в обеденный перерыв приходила и за ручку вела его в столовую, потому что он сам забывал про обед. Потом она ушла в декрет, и долго нас умоляла за ним присматривать, чтобы он хотя бы кушал на работе.
    Цитата Сообщение от Мавка
    Моя мама Официально она уже несколько лет на пенсии. Но продолжает ходить в свой НИИ и "двигать науку"
    Нет, она не трудоголик, для нее это скорее хобби. Это просто прекрасно, когда у человека на пенсии есть занятие по душе, да еще и на всю рабочую неделю У меня вот дедушка до сих пор работает в НИИ, тоже практически задаром, просто для души.
    А трудоголики те, про кого я выше написала. Это молодые люди, у которых есть семьи и маленькие дети, но при этом они все время посвещают работе.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от *ledi X*
    Это молодые люди, у которых есть семьи и маленькие дети, но при этом они все время посвещают работе.
    Мне кажется не обязательно, что у трудоголиков есть семьи и дети. Порой это как раз те люди, которым совсем некогда занятсья личной жизнью, у которых нет ни семьи, ни детей.

  9. #9
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, согласна, просто когда есть семья - это уже совсем тяжелый случай.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это мой брат! Я как посмотрю на него - мне плохо становится, он работает днями и ночами, дома вообще не появляется, да зарабатывает неплохо, хватает и на няню для ребенка и на поездки за границу. Но счастлив ли он? Я не знаю... Я вспоминаю, какой он был веселый когда был студентом, и щас загруженный до невозможности, и в голове одна работа-работа-работа! Это и есть трудоголизм - когда работа поглощает все твое время, всего тебя целиком. А жизнь проходит мимо...
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  11. #11
    trolik
    Гость
    трудоголизм это тяжелая штука,а общаться с такими людьми очень трудно,когда на уме у них работа и куча каких то замарочек!!!

  12. #12
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от падший ангел
    Мой папа. Лет десять в отпуске не был
    Женечка!Франкенштейн, а как лечат?
    Как. Психотерапией. Изолируют их от общества, и они должны какие-то интересы к жизни проявить, отличные от их работы.

  13. #13
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Arrs
    Вообще не очень понимаю трудоголиков... У них на первый план выходит работа и всё, что с ней связано. Ладно, их право, но пожалуйста, не требуйте такого же энтузиазма и от всех остальных! (Такое было в некоторых случаях...)
    часто люди становятся трудоголиками, стремясь заработать денег для семьи и не осознают, что пора остановиться, невозможно работать на всех работах, где-то нужно остановиться.
    Они трудолюбивы, часто хорошие профессионалы, но работы становится все больше и больше, а они не могут сказать очередной работе "нет" или отказаться от одной из существующих, чтобы приходить домой в 7-9 вечера, а не в 10-... и выглядеть к субботе еще вполне нормальным человеком, а не замученным существом, мечтающим о выходном, в который иногда тоже наваливается работа.
    А бывают, наверное, случаи еще хуже. Мне таких людей жалко становится, что они проживают жизнь, толком не видя ее, не получая от нее удовольствие. Мы все-таки один раз живем, надо успеть насладиться жизнью в той мере,в какой это возможно.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #14
    _KeLLuKa_
    Гость
    В моем понимании трудоголики-это люди которые хотят добиться своего.....они усердно работают...чтобы заработать хоть какие-то мелкие гроши...но трудоголики добиваються своего..если они на самом деле стремятся к этому..=)

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Лично я считаю трудоголиков больными людьми. Что это за жизнь? Ни развлечений, ни тебе праздников... ничего кроме работы. Но что самое худшее - это страдание близких людей. Я это точно знаю, мой отец - самый настоящий трудоголик. Я его вижу раз в неделю, а то и меньше. Его вообще как будто не существует. Просто человек, который изредка приходит домой. Работа тоже может стать наркотиком от которого надо лечиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •