Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Необычные отели и гостиницы

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Необычные отели и гостиницы

    Вычитала тут на одном сайте и решила с вами поделиться. Очень интересно (имхо), особенно для любителей путешествовать.

    1. Отель только для женщин. В берлинском отеле Artemisia отдыхают толкьо женщины. И не потому, что хозяйка отеля мужененавистница. Их просто утомляет постоянное мужское общество. О представителях сильной половины человечества здесь ничто не напоминает. Даже на картинах, украшающих стены коридоров и холла, изображены знаменитые женщины.

    И еще кое-что о матриархате. В 250 километрах от Каира недавно открылся пляж «Аль-Яшмак», предназначенный только для женщин. Самое интересное, что в качестве спасателей и охранников там трудится тоже слабый пол.

    2. Боливийский White Beach Hotel сооружен из каменной соли. Невдалеке еще в незапамятные времена было соляное озеро, которое впоследствии высохло. А вот сырья для единственной в мире соляной гостиницы осталось вполне достаточно. Правда, добраться до нее нелегко. Она находится высоко-высоко в горах - в живописных Андах.

    3. Подводный отель. Два американских ученых-океанолога оборудовали у берегов Флориды научную лабораторию, где какое-то время плодотворно работали. А затем кому-то в голову пришла блестящая мысль переоборудовать уже несколько устаревшую для научных изысканий лабораторию в отельчик. Долго искать ему название не пришлось. Jules Undersea Lodge (дословный перевод – «подводное жилище Жюля»). Общая жилая площадь – 90 квадратных метров. И два номера. Немного. Однако ввиду уникальности единственной в мире подводной гостиницы достаточно. Люди останавливаются в ней не затем, чтобы плотно общаться друг с другом. Куда интереснее в качестве соседей глубоководные рыбы. За огромным окном-иллюминатором эти загадочные существа появляются регулярно.

    Ну и еще есть другие отели, но это на мой взгляд, самые интересные из этой статьи.

    Вот интересно, кто бы хотел поехать в эти отели. Я бы поехала в подводный отель. Думаю, необычные ощущения.

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Топ-9 самых необычных отелей в мире

    В борьбе за успешный бизнес все больше отелей прибегают к изощренным методам привлечения клиентов. Туристический портал Budget Travel составил рейтинг 9 самых необычных отелей мира.

    На первом месте оказался отель Giraffe Manor в Кении. Расположенный на территории приюта для жирафов, он предоставляет возможность почувствовать единение с природой. И не удивительно – жирафы в самые подходящие и неподходящие моменты заглядывают в окна, и даже могут «угоститься» из Вашей тарелки!



    За кенийским следует австрийский отель - Das Park. Он находится в городе Оттенсхейме и представляет из себя несколько 10-тонных кусков огромных бетонных труб диаметром 2,5 метра, выложенных на зеленом газоне. Номера отличаются аскетичностью: кровать, тумбочка с лампой, матрас и подушки. Все остальные удобства - на улице. Впрочем, каждый номер снабжен запирающейся дверью.



    А номера голландского Harbour Crane, расположенного в пригороде Амстердама, размещаются на огромном строительном кране, который по Вашему желанию может вращаться вокруг своей оси. Великолепный вид на море с высоты никого не оставит равнодушным.

    Любителей животных, нежелающих расставаться со своими питомцами даже на время отдыха, приглашает Dog Bark Park Inn в штате Айдахо. Это - небольшой двухэтажный особнячок, выполненный в виде двух очаровательных собак - большой и маленькой. И, конечно, интерьер отеля обильно украшен всевозможными изображениями четвероногих друзей человека.



    На крыше парижского музея Palais de Tokyo расположился один из самых маленьких отелей в мире - Hotel Everland. Счастливчик, забронировавший номер (а номер в отеле всего один), сможет полюбоваться на волшебную панораму Парижа с высоты 30 метров.

    Турецкая Анталия пользуется большой популярностью у российских туристов. И если Вы собираетесь в отпуск в Турцию и хотите приобрести незабываемые впечатления от поездки, то Вам стоит обратить свое внимание на гостиницу Marmara Antalya, которая медленно поворачивается вокруг своей оси. Их двух дюжин номеров открывается потрясающий вид на Средиземное море, который постоянно меняется.

    Сказочные пейзажи Новой Зеландии неспроста были выбраны местом проведения съемок нашумевшего фильма «Властелин колец». Неудивительно, что именно здесь открыли Hobbit Motel. Он находится рядом с пещерами Вайтомо. Как и полагается жилищу добропорядочного хоббита, отель представляет собой нору в земле, только хорошо оборудованную и декорированную.

    Хотите как птица перемещаться с ветки на ветку? Отель Out'n'About Treesort & Treehouse Institute штата Орегон расположился в буквальном смысле на деревьях, а помещения сообщаются между собой с помощью специальных подвесных лестниц. Некоторые "люксы" отеля расположены на высоте более 10-ти метров над землей.



    И замыкает список новозеландский Wagon Stays. Казалось бы – обычный отель, хотя и очень современный: в его комнатах двуспальные кровати, душевые с компьютерным управлением, современные санузлы и кухни, а также спутниковое телевидение. Однако владельцы отеля смогли придать ему «изюминку» - гостиница расположена в грузовых фургонах, на которых передвигались много веков назад первые колонисты Австралии и Новой Зеландии.

    Ссылка

  3. #3
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Cамые необычные отели будущего





    Мир вокруг нас быстро меняется, и способы путешествия по миру меняются вместе с ним. Придет день, и вся гостиничная индустрия изменится до неузнаваемости. В быстро меняющемся мире останутся лишь те отели, которые смогут предложить своим гостям нечто невероятное.

    Представляем вам список самых необычных отелей будущего, которые уже построены или появятся не в таком уж далеком будущем, причем не только на земле, но и под водой и даже в космосе.



    Одним из самых роскошных из уже существующих в мире отелей считается Burj al Arab, расположенный в Дубаи. Корпус отеля возвышается над Персидским заливом на 321 м., фундамент уходит в толщу морского дна на 40 метров, а сам искусственный остров отстоит от берега на 280 м.

    Белоснежное здание выполнено в форме паруса, отсюда распространенное название «Парус», а его фасад светится даже ночью благодаря специальному покрытию. Отель является самой высокой гостиницей в мире. Для оформления интерьеров отеля использовались самые изысканные материалы: мрамор, ценные породы дерева, натуральный камень, кожа и драгоценные металлы — более 8 000 кв. м. отеля украшает чистое золото высшей пробы.

    28-этажный отель вмещает 22 номера, цена на которые доходит до 28 000 долларов. В отеле 8 ресторанов, включая бары и зоны лоунж, фитнес-клуб, конференц-зал и развлекательный центр.


    В Тихом Океане неподалеку от Фиджи строится необычное подводное сооружение под названием Poseidon Undersea Resort, «Таинственный остров Посейдон», площадь которого составит 99 000 кв. м, и будет построен на глубине 12 м уже к концу следующего года.

    «Посейдон» станет первым подводным отелем в мире. Среди услуг отеля будет плавание на подводной лодке, экскурсии по рифам, уроки дайвинга, исследование подводных пещер и даже романтический ужин за столиком вращающегося ресторана.

    Стоимость проживания в подводном бунгало обойдется его постояльцу $1500 за ночь. Более состоятельным клиентам предложат двухкомнатный номер в пентхаузе, стоимость которого составит $20 000 за ночь. Добраться до Poseidon Undersea Resort можно на небольшом самолете из аэропорта Фиджи или на частной яхте.



    В недалеком будущем появится еще один подводный «шедевр» — Hydropolis Undersea Resort, который уже строится в Дубаи. Отель будет находиться на 60 процентов под водой, что не помешает постояльцам наслаждаться звездным небом через крышу-атриум.

    В Hydropolis будет 300 номеров на трех этажах, из них 220 люкс-номеров. В каждом номере — окно, через которое можно увидеть всю красоту подводного мира. На огромной территории отеля будет торговый центр, танцевальный зал, ресторан, кинотеатр, а сами клиенты будут жить не в номерах, а на виллах.


    Отель Waterworld находится только в стадии разработки, а бюро Atkin’s Architecture Group уже получило первую премию на Международном конкурсе архитектурных проектов в Шанхае. Подводный отель будет построен в Китае. У жителей этого необычного сооружения будет возможность прокатиться на мини-подводной лодке, в местном ресторане отведать свежайшей рыбы, которая плавает за иллюминатором в океане, и покататься на водных лыжах на поверхности. Здание будет построено в двух стихиях: часть на земле, часть под водой.



    Американская фирма Worldwide Aeros Corporation, представила проект воздушного корабля будущего. Оригинальная задумка — отель, висящий в воздушном пространстве. Отель, под названием Aerocraft будет построен в виде 400-тонного дирижабля, на борту которого туристы найдут самые роскошные условия проживания и неповторимое ощущение нахождения в воздухе на высоте 2,4 км. Летающий отель сможет вместить 250 пассажиров, а максимальная скорость полета будет около 280 км/ч.



    Еще одно место для проживания в недалеком будущем в космосе — Space Station Skywalker. Космическая станция спроектирована в Лас-Вегасе и имеет сметную стоимость в $500 миллионов. Уже запущены первая строительная ступень Genesis и аппараты для получения солнечной энергии. Корпус каждого модуля будет состоять из сверхпрочного графита, титанового сплава и композитной пены. Станцию планируют открыть уже в 2015 году. Стоимость услуги — миллион долларов.

    Мечта изобрести первую в мире космическую гостиницу не оставляет и архитектора Ксавьера Клоромонта. Создание отеля Galactic Suite практически выполнено, и в ближайшее время космические туристы смогут насладиться комфортабельными капсулообразными номерами 7х4 метра прямо в космосе. Всего планируется вывести на орбиту 22 капсулы, в которых будут размещаться бары, рестораны и кинотеатр.


    источник

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    ого, нет слов! подводный проект - это нечто.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Этот на самом деле оригинальный отель называется Dog Bark Park Inn и находится он в городке Cottonwood, В Штате Айдахо, С Соединённых Штатах Америки.


    Воплотить мечту детства каждого ребёнка и пожить, как настоящие индейцы, в вигваме вы сможете в Wigwam Motel, в штате Аризона, США.


    Этот отель – это всего лишь одна комната на воде, где вокруг вы не слышите ничего, кроме волн и лёгкого ветра. Добро пожаловать в Utter Inn, отель недалеко от Стокгольма, в Швеции.


    Хотя бы раз в жизни это надо попробовать. Ледяные отели сегодня не редкость – это стало весьма популярным. Вот, к примеру, Mammut Snow Hotel вырубленный внутри огромного ледника в Финляндии.


    Дом на дереве – это всего лишь одни из многих других апартаментов в Woodpecker Hotel, недалеко от Стокгольма, Швеция


    Комнаты – два метра на два, и это не просто экономии пространства – это отель, который располагается в здании бывшей тюрьмы Oxford, в городке Malmaison, в Англии. Однако не думайте, что всё осталось как и раньше, внутренние интерьеры выполнены в соответствии высоких стандартов люкс класса. Однако для тех, кто желает почувствовать себя «за решёткой» это всё таки удастся.


    Название этого отеля произнести не просто: Jules Undersea Lodge. Он находиться под водой и предлагает вам почувствовать себя настоящим капитаном Немо. Эта подводная лодка, где есть всё для комфортабельно времяпровождения, обитает в водах Key Largo, во Флориде, США.


    В здании бывшей школы из красного кирпича располагается отель, который идеально подходит для путешествующих по Ирландии. Он называется The Schoolhouse Hotel и находится в Дублине.


    Пожить в комнате просто пропитанной насквозь причудливыми дизайнерскими артефактами возможно в Берлине в отеле Propeller Island City Lodge.


    Если вам не хватает острых ощущений, можете попробовать пожить, как пещерные люди в гроте, но со всеми удобствами в отеле Gamirasu Cave Hotel, в Турции

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А зачем вообще менять отели день за днём, если вам предстоит длительное путешествие? В Бразилии есть передвижной отель Exploranter Overland Hotel, который путешествует по дорогам Страны


    В освящённых стенах бывшей церкви сейчас располагается отель St. Killians, недалеко от австралийской столицы Сиднея


    В божественной Венеции, историческое здание старой мельницы, уже неск4олько столетий доминирующее над знаменитой Лагуной, было превращено в пятизвёздочный отель - Molino Stucky Hilton Venice


    Сайт - http://www.sakub.com/articles/samye_...teli_mira.html

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Проект Миллы Резановой - Сфера (Дубаи)


  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Cathy, проект, в жизнь еще не воплощенный, я так понимаю?
    Слишком уж ненатурально выглядит эта сфера на скале... как дубто из "другой оперы". Хотя, было приколько встать утром с кровати и зависнуть над морем...

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    этот проект собрал кучу призов на международных выставках, естественно он не реализован, так как проект)) это визуализация автокадовская, но идея отличная, внутри правда меня не особо впечатлило

  10. #10
    cherub
    Гость

    Адам и Ева))

    Самый крутой отель в Турции!!!
    Все в стиле хай-тек, кругом стекла и зеркала..
    Ездила туда с мужем на медовый месяц, кровать 3х3)))
    Супер отдохнули, много молодежи, в общем не соскучишься)))
    вот их сайт adamevehotels.com )кстати, собираемся делать спальню в таком стиле, как там номера

  11. #11
    Новый участник Аватар для Дарованная небом
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фантастический отель
    Арабские Эмираты это сказочная, полная загадок страна, расположенная на побережье Персидского залива, с его огромными песчаными пляжами. На одном из таких пляжей, в заливе Абу-Даби, построено настоящее чудо дизайнерской мысли, жемчужина востока, пятизвездочный спиралевидный супер-отель, построенный американской компанией Leeser Architecture. Отель привлекает к себе взор многих туристов неестественной формой с использованием динамических линий. Отель построен и покрыт ультрасовременными материалами металлом, пластиком и стеклом. Поистине уникальной особенностью этой постройки можно считать систему раздвижных стен. Например, если днем станет слишком жарко, то площадка с видом на море закроется специальным защитным стеклом, а если подует свежий морской бриз, защита откроется вновь. Однако, несмотря на всю фантастическую внешность, отель предлагает туристам вполне реальные услуги. В нем есть все, что должно быть в 5ти звездном отеле: бассейны, спортзалы, бары, кафе, аукционы, концертный зал, кинотеатр и рестораны. Кроме того, отель вместил в себя более 200 огромных номеров. Отель такого рода действительно является воплощение гения инженерной мысли 21-го века.



    Подводный отель

    Hydropolis – станет первым в мире отелем, который будет расположен под водой. В настоящее время ведется его строительство, архитектор проекта – Иоахим Хаузер. Те, кто уже видел модель отеля, сравнили его с морской черепахой, с медузой.

    Расположен отель будет на территории принадлежащей Дубайскому наследному принцу Мохаммеду бин Рашиду Аль-Мактуму. Для реализации проекта было задействовано порядка 150 различных компаний. Площадь, отведенная для проекта мирового масштаба, составляет 260 гектаров. По проекту, сооружение будет состоять из трех частей.

    Первая часть – внешняя. Именно в этой наземной части будут встречать гостей. Вторая часть – длинный тоннель, соединяющий с подводной третьей частью отеля. Длинна тоннеля будет составлять 1700 футов. Третья часть – сам отель, будет состоять из куполов. По мнению архитектора, именно такая форма наиболее оптимальна, как в период штормов, так и для эффективной борьбы с давлением воды. В подводной части отеля будут расположены несколько смотровых залов. Именно из этих залов можно будет понаблюдать за подводными жителями, а также насладиться всей подводной красотой.

    Проект Hydropolis позволяет установить связь между архитектурой и физиологией человека.


  12. #12
    Новый участник Аватар для home monster
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да уж, шикарные отели, под водой - наверное вообще фантастика. И передвижной отель Exploranter Overland Hotel тоже очень понравился. вот есть ведь у людей фантазия, раз такое придумывают. А я на hrs.com посмотрела отели люкс... это нечто. Вот к примеру Pestana Palace Hotel & National Monument - просто настоящий дворец, думаю, любой человек, находясь в таком отееле будет чувствовать себя особой королевских кровей.

Похожие темы

  1. Отели (TS2, Uni, NL, OFB, Pets, Seasons, BV, FT, AL)
    от Nat_est в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 03:05
  2. Отели: Bon Voyage
    от Кассиопея в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •