Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Проблемы с планшетом

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10

    Несчастье Проблемы с планшетом

    У меня был установлен планшет, тогда папа поковырялся в настройках, в общем, все было ок.
    Потом нужно было переустановить windows... После этого я установила драйвера планшета. Но почему-то ручка при этом калечная. Раньше - удар приравнивался клику левой мышкой. Теперь на удар ни какой реакции, зато на резкое движение планшет реагирует как на клик. Вы не знаете, что бы это могло быть?

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Что, никто не знает?!

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Может быть,, папе еще раз нужно поковыряться в настройках?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Trotil, очень смешно. Тогда мне ждать еще месяц. А я хочу рисовать сейчас. Не уже ли ни у кого не было таких проблем?

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Лучиэнь
    Тогда тебе надо покопаться в настройках. Все просто.

    Как можно дать более конкретные советы, когда никакой детальной информации не указано? Откуда, например, мне знать, какие возможности у твоего конкретного планшета и какие можно произвести настроики для него?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Тогда тебе надо покопаться в настройках. Все просто.
    Думаешь, я не ковырялась?!
    Да я вся измучалась уже!

    Как можно дать более конкретные советы, когда никакой детальной информации не указано? Откуда, например, мне знать, какие возможности у твоего конкретного планшета и какие можно произвести настроики для него?
    Планшет wacom, формата А6... На диске к нему написано еще graphire3, но это как я поняла, версия драйверов. Скачивала новые с оф.сайта - результат тот же, только мышка не виснет от перехода из сеанса в сеанс.
    Вот картинка настроек:


    Мне очень нужна помощь! Пожалуйста!

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Лучиэнь
    Вы не могли бы показать окно за кнопкой "Сведения" в рамке "Отслеживание" (в режиме мыши и в режиме ручки)?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10



  9. #9
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Лучиэнь
    Я тоже не вижу необходимых настроек, которые бы вернули прежний функционал...

    Драйверы дают возможность операционной системе понять и обработать аппаратные сигналы от устройства.
    Возможно эта версия драйверов не дает тех возможностей, которые были у тебя раньше. Возможно, отец установил какие-то расширенные драйвера (или просто другую версию).
    Скачивала новые с оф.сайта - результат тот же
    На скрине у тебя версия 4.78-6, а последние, согласно оффсайту - 4.95-6.
    Версии по настройкам совсем не отличаются?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    На первой картинке были драйвера с диска, прилагающегося к планшету. Вторых двух - с оф сайта. Внешне там все то же самое, но в новых драйверах, с оф сайте - устранена ошибка по зависанию мышки от перехода из сеанса в сеанс.
    Нет, папа установил обычные драйвера с диска...

    Я тоже не вижу необходимых настроек, которые бы вернули прежний функционал...
    У меня такое ощущение, что разгадка где-то близко, вот, только руку протяни. Ррр! Мышкой рисовать - одно наказание!

  11. #11
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    У меня тоже проблемы с планшетом, вернее, с программами к нему.
    Планшет Wacom Bamboo Fun Pen&Touch; диск с драйверами установила, даже скачала с оф.сайта программку Bamboo Explore. Но ни она, ни туториал-руководство не открываются. Вот скрины с подробностями об ошибках:
    Читать дальше...


    Пожалуйста, подскажите, в чём здесь проблема и что, собственно, делать.

  12. #12
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    ScreaminSnaiL
    1. Видимо каких-то библиотек не хватает. У вас установлен набор Visual C++ и Microsoft .NET Framework? Если же нет:
    Microsoft .NET Framework - mixei или microsoft

    Microsoft Visual C++ 2008
    Microsoft Visual C++ 2005
    2. Сбой также мог произойти и из-за вирусов. Поищите системный файл kernel32.dll, он должен быть только в windows\system32, если же еще найдете, то у вас вирусы.
    3. Судя по ошибке два, туториал автономый файл-проектор, который должен сам по себе работать. Если не помогут верхние два совета, попробуйте полностью удалить и установить заново флэш.
    4. Если ни то, ни другое не поможет, пойдут наводящие)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •