Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Призыв к верующим не ходить на концерт Мадонны

  1. #1
    TVM
    Гость

    Призыв к верующим не ходить на концерт Мадонны

    Смотрю вчера ТВ и по одному из каналов там служитель какой то советовал не ходить на Мадонну (концерт). Раньше вроде этим занималось ЦК типа что смотреть и что слушать например группу КИСС и прочие...
    Что думаете?

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Это из-за сцены с распятьем. Во время одной из песен Мадонна появляется на сцене распятой на кресте. Это уже не первый "запрет", за всё время её мирового турне 'Confessions...'. Её ругали в Америке, теперь вот не хотят чтобы в Риме 8 августа выступала, я так и знала, что и в России на это спокойно смотреть не станут.
    Вот фото с выступления в Великобритании 30 июля:

    Всё из-за этой сцены... Её называют аморальной и провокационной.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.05.2022 в 15:46.

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Всегда были люди, которые во всем видят "провокацию" и "аморальность". По-моему, это идиотизм. Брюзжат, брюзжат, а была бы причина...

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Знаю, что Мадонна в ответ на предложение Папы Римского о прекращении своих концертного турне, пригласила его на один из своих концертов...
    Advance Australia Fair

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    пригласила его на один из своих концертов...
    Вот нахалка

  6. #6
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Думаю, что сцена с крестом - это уж слишком. Существуют некоторые табу и вероятно не зря. Сейчас конечно ничего не стесняются. А зря!

  7. #7
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    никогда своих детей в церковь не пущу.. нахватаются всяких "высоких моральных принципов", а потом перевоспитывай их.. им волю дай, так они и Макдоналдсы в во время поста закрывать будут..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от OsTin
    им волю дай, так они и Макдоналдсы в во время поста закрывать будут..
    А надо бы Только из других соображений - проблемы ожирения. Но это другая тема.

    Лично я ничего ужасного в этом не вижу. Это же всего лишь ШОУ. Оно никого не развращает, это бред, мы в каком веке живём? Я считаю, что, конечно, со стороны Мадонны не совсем корректно делать такое, т.к. она наверняка предвидела такую реакцию, но с другой стороны в этом нет ничего ужасного.

    Цитата Сообщение от TVM
    Раньше вроде этим занималось ЦК типа что смотреть и что слушать например группу КИСС и прочие...
    Раньше они реально диктовали. Тогда многое было законодательно запрещено, а сейчас тебя уж точно не посадят, если ты пойдёшь на концерт. Другое дело - пропаганда со стороны церкви в других вещах, её давление... Это да

  9. #9
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Цитата Сообщение от Arrs
    с другой стороны в этом нет ничего ужасного.
    Ну, вообще-то это кому как. Для людей верующих - это оскорбление их религиозных чувств, а также явное проявление неуважения к ним и к их убеждениям. Полагаю, что фанаты Мадонны также бы не смогли терпеть, если бы в свою очередь неким образом и ее представили где-то в неподобающем месте и виде. Это конечно совсем другое. Но все же? Стоит уважать других, а не только себя.

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Им скорее не "посоветовали", а дали приказ. Пригрозили вечными мучениями после смерти(как это принято у них).
    Чем отличается поп-музыка от той, что называют роком? Тем, что поп-музыка выстраивается по одному закону: понравиться как можно большей аудитории, чтобы прибыли были заоблачные. Рок же никогда не ориентировался на поклонников - они будут играть как на стадионе, так и в гараже. Они играют ДЛЯ СЕБЯ, а не для толпы. Поэтому у них и нецензурщина встречается и беспредельное поведение на сцене. Кому понравилось - хорошо, кому не нравится - свободны.
    На что рассчитывала Мадонна? На очередной скандал. А вы поглядите как поднялся её рейтинг - весь мир говорит об этом скандальном туре. То, что она враз отбила у верующих охоту слушать её и идти на её концерты - это ей пойдёт в мирус в гонораре. Но, с другой стороны, популярность у неё поднимется и многие наоборот обратятся к её музыке.
    Это стандартный ход любого попсового исполнителя. Когда о нём начинают забывать - он вытворяет что-то такое, что повышает его рейтинг. Взять Киркорова с его обругиванием журналистки - о нём все говорили. А это и есть популярность.
    В общем, всё, что нужно человеку - это: Свободы, Хлеба и Зрелищ.
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Kosh, ну в общем-то не согласна. Не приказали, а посоветовали, осудив действия Мадонны и сказав, что ей срочно требуется духовная помощь...
    А Мадонну и без этого скандала прекрасно знали, знают и будут знать. И никакого "минуса в гонораре" у неё не будет. Билеты на концерты Мадонны продаются как горячие булочки, и продавались бы не хуже даже без всего этого скандала... Это турне станет самым прибыльным за всю историю выступления женщин на эстраде.

    Они играют ДЛЯ СЕБЯ, а не для толпы.
    Поп исполнители тоже могут играть для себя. Исполнители любой музыки могут играть для себя. Или ты думаешь, что только рок может действительно нравится, а всё остальное - на публику? Разным людям нравится разная музыка, и именно нравится, но то о чём ты говоришь больше относится к шоу-бизнесу вообще, а не именно к музыке, в частности... Но это оффтоп, в общем-то...

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Церковь и всякие религиозные группы всегда будут выступать против действий, явлений, в которых есть хоть малейшие намеки на церковь. Примеров множество: Мадонна с турне, Мадонна с горящими крестами и чернокожим иисусом в ролике "Like а Prayer", Joan Osborne с песней "One of Us", где есть строчка "Что, если бы Бог был одним из нас", запрет фильма "Код Да Винчи" в некоторых странах, картина "Догма" и др. Тявкают они, тявкают, а эффекта мало. Не стоит на это просто обращать внимания имхо.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  13. #13
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Цитата Сообщение от Kosh
    Взять Киркорова с его обругиванием журналистки - о нём все говорили. А это и есть популярность.
    Он тогда еще сказал "Ну и что. Зато посмотрите какая Ароян теперь известная" - или что-то вроде того.

    Еще интересно, что для них популярность. Я до того как зашел на этот форум и не думал бы о Мадонне. И вспоминаю о ней только тогда, когда захожу в эту тему. Мне абсолютно все равно, что будет с ней.

    Кстати это не первый же ее скандал. Один из самых известных вроде еще тот, что произошел в 80-90е?

  14. #14
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кстати, в какой-то английской школе запретили на каком-то школьном концерте исполнять песню великих современных композиторов. К сожалению, не помню ничего конкретного. Так там эту песню забраковали за достаточно безобидную строчку... Её я тоже не помню Но факт есть факт...

    Цитата Сообщение от EgNever
    Один из самых известных вроде еще тот, что произошел в 80-90е?
    Ага:
    Цитата Сообщение от Nashvill
    Мадонна с горящими крестами и чернокожим иисусом в ролике "Like а Prayer",

  15. #15
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Я, например, не вижу в этом ничего дурного...
    Хотя, тоже смотря, какие слова в этой песне (исполняя которую она так преображается).
    Цитата Сообщение от EgNever
    Мне абсолютно все равно, что будет с ней.
    вот и мне тоже

    Не понимаю, почему эти "богослужители" так сильно волнуются? (Лучше бы получше объясняли, а не запрещали.)
    Да и вообще: происходит только то, что Богу угодно...они об этом подзабыли?

    Цитата Сообщение от OsTin
    никогда своих детей в церковь не пущу..
    ну дети ведь сами выбирают? В церковь пускать нужно, только учить их верить надо в правильные вещи.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •