Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Средние и крупные попугаи

  1. #1
    Новелла
    Гость

    Средние и крупные попугаи

    Перед великим множеством видов средних и крупных попугаев разбегаются глаза.
    Вот некоторые из них:
    Ары
    Благородные попугаи
    Амазоны
    Белобрюхие попугаи
    Веерные попугаи
    Розеллы
    Роскошные попугаи
    Какаду
    Изумрудные попугаи
    Лори-гуа
    Кореллы
    Кольчатые попугаи
    Патагонские попугаи
    Попугаи Жоффруа
    Попугай-ваза
    Неразлучники
    Несторы
    Жако
    Еще множество видов и подвидов,о которых мало что известно и которые невозможно перечислить...

    Лично у меня дома обитает синелобый амазон - Кузя. А у вас? Вы любите крупных птиц?

    Примечания модератора
    Мелких попугайчиков обсуждаем в теме Волнистые попугаи
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 19:18.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Насколько я знаю, то научить говорить попугая можно как раз только крупного, а не волнитстого мелкого. Так или это? Говорит ли твйо попугайчик? вообще мне очень нравятся крупные попугаи, типа Какаду, Ары... они такие цветные, большие и красивые. Но дома не завела бы.

  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    У меня корелла, девочка. зовут Петрушей

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    PAMELLA Говорить можно научить всех попугаев, просто мелкие говорят тише крупных
    У нас дома только волнистый попугай, но мне и крпные нравятся, розеллы особенно.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Новелла
    Гость
    PAMELLA
    Мой говорит почти)По по буквам учили, он коворит "кузм" вместо "кузма"))) Научить говорить действительно можно любого. А зря не хочешь... Когда их приручишь - на это уходит около месяца - он начинает тереться от тебя, волосы перебирать, лапкой гладить) Очень советую)

    падший ангел
    Говорит?)))

  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Не, не говорит, да и не учит никто. Зато орет всегда дурным голосом... не заводите корелл, иначе о тишине забыть придется

  7. #7
    Новелла
    Гость
    падший ангел
    Понимаю...Амазоны тоже орут) Вернее, свистят и каркают)))У нас по крайней мере...)))

  8. #8
    Постоялец Аватар для .Alive?
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    а у меня жако.девочка.Сонечка.

  9. #9
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Что это: умный дрессированный попугай или они все так колбасятся?

    http://downloads.rutube.ru/0c6ccc424...dabd0d3157.flv
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 19:59.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Alero
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Темка старая, но напишу...
    У меня дома сейчас обитает два попугайчика. Оба Александрийские попугайчики (кольчатые): мальчик и девочка. Фото ниже
    Читать дальше...


    Что мальчик, что девочка, абсолютно какие то безумные попугаи... Сначала у нас появился мальчик (справа на картинке). Нам его отдали. Зовут Гарик. Отдали, потому что предыдущие хозяева обращались с ним наверно совсем плохо и тот умудрился кому-то вырвать кусок мяса из руки. Клюв то сильный) Его видимо сжали крепко, что он испугался. К нам пришел в диком состоянии... на всех кидался.. подходить к нему было страшно. Хотя попугайчик довольно сообразительный Потом это зеленое чудо стало облазить... зеленые перья вываливались и хоть ты тресни. Что мы только не пробовали... и поливали его всем, чем только можно было... и мыла я его вместе с клеткой и ветеринарам показывали.... в зоопарк таскали, где у них сидят точно такие же... Вот в последнем месте нам посоветовали завести девочку. Сказали, что, мол, ему скучно, вот он и вытаскивает себе перышки.

    Завели мы девочку Очень любвеобильная попалась И к рукам уже прирученная и говорить то она умела. В отличии от мальчика, который мог только бросаться на людей, хотя я его и приручила к себе... но все равно... садится на плечо и думаешь.. как бы он тебе клювом глаз не начал выковыривать А эта прелесть такая... нам её в коробке привезли... я коробку открываю, а от туда это чудо выползает, сразу по моей руке карабкается на плечо и начинает говорить "Кирюша Кирюююююша.... Кирюш" и так далее Посадили по разным клеткам их. И поставили рядом, чтобы привыкали к обществу друг дружки. А когда объединили им жилплощадь, девочка сразу проявила свой характер! Кормушка теперь стала только её. Когда приносишь им чего-нибудь вкусненького.. будь то яблочко или морковка.. суешь в клюв сначала девочке, потом мальчику... так девочка, увидев, что мальчик что-то жует, тут же бросает свой кусок на пол и летит через всю клетку срочно отнимать Иногда доходит до того, что выклевывает прямо из его лапы или того хуже из клюва у него отбирает После таких экзекуций мальчик нервно сидит где-нибудь в уголочке, ожидая, пока она наестся. Вот такие вот попугаи... да.... он её похоже ненавидит всеми фибрами своей души. Она к нему и лезет...и подставляется... и чего-то там с ним воркует и перышки ему может посидеть почистить... а он ни в какую. Начинет в позы вставать... шеей крутить (такое впечатление, что когда-нибудь у него голова отлетит) и вовсе на неё кидаться. А мы так мечтали о птенчиках...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    У меня мальчик неразлучник Кузя. Ооочень громкая птица!!! Насколько я знаю разговаривать они не очень хорошо учаться, но зато очень активная, интересная птица.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •