Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Холодная и горячая еда

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Холодная и горячая еда

    Оптимальной емературой еды признана температура от 12 до 45 градусов по Цельсию. Все, что холоднее (коктейли или напитки, с большим количеством льда) или теплее (горячие напитки, супы), нам не полезно.

    Также читала, что, например, горячий чай хорошо утоляет жажду, в отличие от холодного. Также, всегда считала, что быстрее насытиться можно горячей (подогретой) пищей, нежели холодной едой.

    А что думаете об этом? Действительно ли так важна температура еды?

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Температура еды важна, если говорить о витаминах. Всем известно, что при варении/жарении их количество существенно уменьшается в продукте, либо они вообще пропадают.

    Что касается оптимальных температур - считаю это глупостями.

    А вот резкий перепад температур отрицательно сказывается на состоянии наших зубов - вот это истинная правда.
    Поэтому я отучила себя запивать холодным кефиром горячую еду.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, к разговору о горячей/холодной еде. Ведь есть продукты/блюда, которые можно есть и горячими, и холодными Например, некоторые любят борщ и рассольник и холодным, и горячим...буженину ту же...рыбу...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •