Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Женственность

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Женственность

    Часто можно услышать "она такая женственная, а эта просто как пацанка выглядит", ну и тому подобные выражения. Что в вашем понимании женственность? Какую женщину можно назвать такой? Это только одежда, или же тут все играет роль - начиная от повадок и заканчивая внешностью? Ну и соответственно, вопрос - считаете ли вы себя женственной?

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Я бы сказал, что женственность - это определенная грация движений.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, что женственная женщина понимает, что она создана для того, чтобы дарить людям (особенно мужчинам) свою красоту, заботу, любовь. Женственная женщина всегда хочет выглядеть на все 100-это выражается и в походке, и в манерах, и даже во взгляде. Также если женщина женствена, то она стремится быть женщиной во всём, т.е. она никогда не потерпит беспорядок дома,умеет вкусно готовить, заботится о детях, о муже, ну ещё также важно то, что она умеет слушать.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    murder, согласна, но только если это одна из составляющих женственности. Ведь, какая бы грациозная не была девушка, но одежда, скажем, в спортивном стиле убьет эту женственность. Имхо. Посему, видимо женственность складывается из большого числа составляющих компонентов.

  5. #5
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    PAMELLA
    но одежда, скажем, в спортивном стиле убьет эту женственность.
    Не согласен Посмотри на Алину Кабаеву или Марию Шарапову

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    murder, не притворяйся, ты меня понял Я имела ввиду обычную спортивную одежду. Идет девушка, красивая, грациозная, но в обычном (!) спортивном костюме и кроссовках. Разве это будет тоже женственно?

  7. #7
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    PAMELLA
    Я имела ввиду обычную спортивную одежду. Идет девушка, красивая, грациозная, но в обычном (!) спортивном костюме и кроссовках. Разве это будет тоже женственно?
    Почему нет? Спортивный костюм, наоборот, подчеркивает плавность и пластичность движений Это же не мешок какой-нибудь

    А вообще, хороший пример женственной женщины (уж простите за тафтологию) - это Наталья Ветлицкая, имхо.

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Женственность - это когда в женщине нет грубости, причём такой... Нахрапистой грубости. Во всём: в манере говорить, в поведении, в походке, а одежда мало может повлиять на "женственность", она не может убить настоящую женственность, да и стать женственной исключительно благодаря только одежде тоже ведь нельзя. Это внутреннее состояние. Какая-то мягкость, грациозность
    Наталья Ветлицкая
    Согласна. Шикарная женщина, и действительно хороший пример женственности и утончённости. Очень грациозная и обаятельная. (Правда певица никакая... )
    Видимо это и есть одни из главных составояющих женственности, в данном случае.

  9. #9
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Между прочим, ни спортивный костюм, ни лохмотья не испортят девушку, если она женственна от природы. Взять к примеру русские фильмы-сказыки про золушку, ослиную шкурку (ну это так, банальные примеры, но все же!) и т.д.

  10. #10
    Nash'KA
    Гость
    себя особо женственной не считаю, а женственность присутстсвует в каждой как мне кажется,но в разных "количествах",женственная.. режде всего не стерва,и не вамп,женственной я бы назвала образ"любящей матери"такой милой нежной,в постельных тонах...)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для kikklava
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется,что очень женственно выглядит Анастасия Волочкова.Хоть она мне и не очень нравится, она действительно всегда такая женственно-парящая в небесах особа.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ведь, какая бы грациозная не была девушка, но одежда, скажем, в спортивном стиле убьет эту женственность.
    Не совсем с этим согласна. Девушка и в спортивной одежде может выглядить женственно (конечно, если это не растянутые протёртые джинсы и безразмерная футболка). Например, со мной на потоке учится девушка, которая даже надев джинсы, лёгкий свитер, дутый жилет и кросовки выглядит как куколка.
    Мне кажется, женственность заключается в движениях (согласна с murderом), мимике, стиле общения. А одежда это уже вторичное; то, что дополняет образ, но не определяет его. Гланое, чтобы одежда не разрушала женственность.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для [Ан¤М@ЛiЯ]
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    КалГрад
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше я вообще отрицала женственность, но сейчас поняла, что была против не женственности, а гламура. А женственность - дело естественное, та же грация движений... я за собой не замечала, у мя это в основном во взгляде проявляется. Ну и в том, что я крашу ногти и глаза)) А так, со стороны... Ну, меня бывало не разглядев, с пацаном путали) А чё, круто))))) Мне понра. Жалко, что не сказала этой тётеньке, что я девчонка - а то лучше бы знала, что такие девчонки тоже бывают!

  14. #14
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я определённо очень женственная, мне это и в 15 лет говорили. Проявляется это скорее в движениях, стиле общения. Женственность на мой взгляд важнее красоты и одежды, это основа привлекательности.

  15. #15
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Женственность исходит и изнутри тоже Но так же и сам стиль играет значение. Если девушка носит только спортивное, или там скажем камелоты, у неё повади такие грубоватые, и вообще ведёт себя как "свой парень" - такую женственной не назовёшь А вот женственная - это девушка, следящая за собой, которая любит одежду, подчёркивающую достоинства фигуры, обувь на каблуках и т.д.
    Себя отношу к женственным
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •