Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Наивность

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Наивность

    Вот у меня такой вопрос. Как вы полагаете такое явление в человеке как наивность -это достоинство или недостаток? Как по вашему мнению?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю,что наивность это не слепая вера,а когда о человека могут "вытирать ноги",а он себя нормально при этом чувствует!Когда он живет(в какой то мере) в своем идеальном мире,т.е. не готов к тому,что его могут обижать,унижать,использова ть и тд.
    зы Это лично мое мнение.

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Наивность... Наивный человек - чистый человек, хороший человек. Но такие долго не живут... Все мы в итоге ходим запятнанными своими же плохими поступками и плохими поступками в отношении нас

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну может всё же есть исключения?

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от ~Елена~
    Ну может всё же есть исключения?
    Какие исключения? Человек со своим ростом и развитием приобретает опыт, очень часто отрицательный. Да, остаются наивные люди, у которых нет какого-то "тормоза", которые не участся на ошибках. Но в итоге они разочаруются в жизни и в людях... Как правило. Но изначально все люди наивны, а потом их наивность уходит вместе с приходом множества различных жизненных проблем.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наивность ,во-первых, присуща не всем...эт от воспитания зависит..от окружения человека...так что не каждому дано.
    И во-вторых,кто сказал , что они обязательно разочаруются в жизни? Ведь помимо этого, есть же у человека и другие качества, так сказать сильные черты характера, которые не дадут ему пропасть!!! Есть конечно всякие случаи..всё бывает.....но всё же от человека зависит.

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от ~Елена~
    Наивность ,во-первых, присуща не всем...эт от воспитания зависит..от окружения человека...так что не каждому дано.
    Это что, собственно, я и говорил
    Цитата Сообщение от Arrs
    Человек со своим ростом и развитием приобретает опыт
    Цитата Сообщение от ~Елена~
    И во-вторых,кто сказал , что они обязательно разочаруются в жизни? Ведь помимо этого, есть же у человека и другие качества, так сказать сильные черты характера, которые не дадут ему пропасть!!! Есть конечно всякие случаи..всё бывает.....но всё же от человека зависит.
    Каких людей мы называем наивными? Это люди простодушные, их легко обмануть. Они не в состоянии часто обнаружить, когда их обманывают. Да, они при определённых качествах и жизненных обстоятельствах не разочаруются в жизни, но наивность - всё равно вещь преходящая, с прохождением человека по жизни места для наивности в нём становится всё меньше и меньше. Не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, плохо, потому как наивные люди как правило очень хорошие по другим человеческим качествам. И если бы все мы были наивными, то и проблем было бы намного меньше... Это моё мнение.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    есть у меня подруга - очень хороший человечек, но жутко глупенькая и наивная!! Она очень жизнерадостная, всех любит, не все, но многие любят ее. Вроде надо радоваться за нее, но вот смотрю я на нее и думаю: "бедняжка, жизнь тебя не била! Вот узнаешь, в каком жестоком мире ты живешь, что с тобой будет?" Надеюсь, что этого никогда не будет...Но для меня наивность - это недостаток. К тому же чаще всего синоним глупости

  9. #9
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    мне кажется наивный человек это тот, который верит в человека, верит во все хорошое, что есть в нем, он добр и открыт миру. Быть может им так легче жить.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #10
    Черная Мамба
    Гость
    Я считаю наивность.. все таки отрицательным качеством. Знаю по себе.. она была у меня, и после того как, если можно так сказать моя жизнь повернулась не в лучшую сторону.. от неё и следа не осталась.. И кстати хотя у меня есть знакомая, тоже ну очень наивная.. и ничего.. живет. радуеться..

  11. #11
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наивность - это атрибут юности, незрелости, который в качестве черты взрослого человека воспринимается как неадекватность, инфантильность.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ню, на мой взгляд принцип "золотой середины" работает всегда и во всем: в меру -легче жить, много - нехорошие люди тебя лоханут, мало - будешь как сычь

  13. #13
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня наивность - недостаток, я не очень люблю общаться с такими людьми (если это не дети или подростки конечно). Ведь если рассудить здраво наивный человек - тот, который не испорчен обстоятельствами, не знает жизни и т.д. Для детей это вполне объяснимо, а вот если тебе сорок лет...
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  14. #14
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не нравится мне такое качество в людях, ох как не нравится. Они же жизни не знают, зачастую несамостоятельны. Вот одногруппница моя такая - всем доверяет, обращается к другим за помощью, а сама не знает элементарных вещей о жизни. И её добротой многие пользуются. Пожалуй, наивность происходит из воспитания. Если ребёнка с детства оберегать от опасностей окружения, он так и вырастет с убеждением, что все люди честны и желают тебе только хорошего.

  15. #15
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Иногда наивные люди меня умиляют. Даже хочется им позавидовать. Наивных подростков, кстати, вижу все реже и реже. А жаль… Лучшее наивность, чем озлобленность на все и всех.
    Иногда наивность откровенно утомляет. Особенно во взрослых людях. Но недостатком ее я никогда не назову.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •