Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Мысли, не дающие покоя и мешающие жить!

  1. #1
    Aquahorse
    Гость

    Несчастье Мысли, не дающие покоя и мешающие жить!

    Не знаю описана ли была эта проблема раньше,но я хочу рассказать вам,что меня беспокоит. Я общался с родителями,они давали мне всякие советы, поддерживали, я пытался превозмочь себя но уменя ничего не получалось.Раньше,лет 5 назад,даже год назад я был нормальным человеком.Мне ничего не казалось,я почти ничего не боялся(если можно назвать страхом некоторую застенчивость),я жил нормальной,полноценной жизнью.А с этого года примерно начиная с конца мая(мне 16 лет) мне постоянно стало казаться что меня кто-то отвлечет,я не смогу сосредоточиться,знаю что это выглядит ерундой но для меня это просто невыносимо.Например,стоило мне что-то услышать как я начинаю думать о том что звук пройдет а я не смогу сосредоточиться,не соберусь. Я не могу ни начем сосредоточится, в голове сумбур.У меня стали трястись пальцы,я стал каким-то дерганным,раздражительным, подозрительным.Беда вот в чем:если я услышал звук,мне кажется что он мне помешает,я не смогу сделать то,что я делаю.А если я нахожусь в тишине(буквально) то мне начинает казаться что мне помешают.Я все перепробовал,ничего не помогает.Ездили в церковь с папой.Пожалуйста,помогите, осоветуйте,что делать?Никаких причин для страха у меня нет,а эти мысли все равно лезут в голову!!!

  2. #2
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    aquahorse
    Было что-то похожее.
    Прошло. Закончилось это, когда достигла своего пика и я уже не могу держать все свои "заморочки" в себе.
    Вот.. так что даже не знаю как тут можно помочь.
    В любом случае, желаю скорее от этого избавится.
    Так очень тяжело. По себе знаю.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    aquahorse, обязательно сходи к психологу или к психоневрологу, только хорошему. Советы на форуме тебе, к сожалению, особой пользы не принесут.

  4. #4
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Мне кажется,что здесь немного ещё дело и в возрасте.В наше время подростки очень нервные.Причин масса:начиная от экологии,которая негативно влияет на здоровье,заканчивая слишком большим потоком информации(негативной тоже)."Все болезни идут от нервов"-эту фразу знают все и в ней

    Мне кажется,что здесь немного ещё дело и в возрасте.В наше время подростки очень нервные.Причин масса:начиная от экологии,которая негативно влияет на здоровье,заканчивая слишком большим потоком информации(негативной тоже)."Все болезни идут от нервов"-эту фразу знают все и в ней есть доля правды.Здесь,я думаю,действительно нужен совет врача.Иначе есть риск,что это состояние затянется или прерастёт в ещё более острую форму,либо добавится какое-то дополнительное расстройство.Помню в детстве у меня были проблемы со сверстниками.Меня не понимали,считали заучкой или ещё чем-то,у меня появился нервный тик(дергался глаз).Дальше-больше,начала дёргаться шея,руки и т.д.Обратилась к психотерапевту,который поработал со мной и всё прошло

  5. #5
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [aquahorse,скажи,ты в этом году собираешься поступать в вуз?Для тебя это важно?Может это тебя гнетет?Тебе надо еще многое сделать,выучить,узнать и тд и тп?Или тебе на САМОМ деле не о чем беспокоиться?Подумай хорошенько.

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от BуKKa
    aquahorse,скажи,ты в этом году собираешься поступать в вуз?Для тебя это важно?Может это тебя гнетет?Тебе надо еще многое сделать,выучить,узнать и тд и тп?Или тебе на САМОМ деле не о чем беспокоиться?Подумай хорошенько.
    16 лет - это ещё поступление в 11-й класс Если бы я вот так перепрыгнув одну классовую ступень, пошёл бы в вуз, я бы тоже задёргался

    А вообще, если серьёзно, то я думаю, что тут дело в самом человеке. Я считаю, что это элементарная несобранность. Я думаю, тут поможет режим дня и всё такое в этом духе.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну мне 16 и мне весь год предстоит готовится к поступлению!А ты разве не готовилась савсем?Мне щас кажется,что только бы мне этот год пережить!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прости за СЬ .С этим я согласна,но может он так "загрузил" себя ответственностью за поступление,так готовится,что ему уже страшно,что ему кто-то или что-то может помешать,как в прямом так и переносном смысле!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    паранойа! Какая нафиг церковь, срочно к психологу!! Сомневаюсь, что тут дело в возрасте, поступлении, несобранности и тд. Думаю, все гораздо серьезнее..

  10. #10
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется это может быть просто сильный нервный стресс. Но в любом случае лучше сходить к врачу, к психотерапевту или невропатологу, да хотя можно и к психологу, в любом случае направят куда надо

  11. #11
    Aquahorse
    Гость

    Внимание

    раньше такого не было,но появилось ЭТО с конца мая.Говорю:это не от того,что я собираюсь поступать. Нет!!! Учусь я хорошо,троек в году мало.У меня всегда была НОРМАЛЬНАЯ психика(ну может быть 3-4 года назад я был очень вредным,противным-но потом,не знаю как,это прошло),а сейчас что бы я ни делал,мне кажется что меня отвлекут.Не знаю что это может это фобия боязни звуков,или просто зацикленность.Не знаю!!! Мне просто не хочется ничего делать.Стоит мне что то начать делать и кто-то меня отвлек,я начинаю думать,что я НИЧЕГО не сделал.Это не несобранность и не лень.Я думаю дело посерьезнее.

  12. #12
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    aquahorse
    Тут действительно лучше обратиться к профессиональному психологу. Я тут действительно вижу несобранность. Тут могу посоветовать только стараться отгонять все мысли, не знаю, как. Кстати, мне очень интересно услышать мнение Zulie по этому поводу. И как из этой ситуации выйти.

  13. #13
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Идея

    Цитата Сообщение от MaryCherry
    паранойа! Какая нафиг церковь, срочно к психологу!! Сомневаюсь, что тут дело в возрасте, поступлении, несобранности и тд. Думаю, все гораздо серьезнее..
    Ну зачем так грубо?
    По мне, так дело как раз в возрасте. И если не понимаешь, что происходит в настоящем - поищи ответ в прошлом... Что-то задело? Может ты забыл это, только вот мозг это делать отказался, и что-то грызёт изнутри... Подумай. И не надо искать одиночества( ты вроде как не хочешь., чтоб тебя тревожили). Это не значит, что нао кинуться с головой в ночную жизнь города. Просто находи время побыть с родителями

  14. #14
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А у меня другое - я постоянно боюсь, что что-то случится. Ну допустим идём мы по платформе метро, кажется, что сейчас кто-нибудь скинет на рельсы, и нас задавит поездом. Или несу я что-то ценное в руках, кажется что я сейчас уроню, разобью, и настанет мне энд и далеко не хэппи. Ну и в таком стиле.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #15
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    У парнишке одного из параллели были какие-то проблемы... Он пошел к психоневрологу, ему выписали какие-то препараты. Нейролептики, наверное. Подробностей я не знаю, но в результате он не учился целый год в вузе. Как он говорит, потому что от этих лекарств сильно тормозил.

    Может тебе стоит хорошенько расслабиться. Действительно, поехать на природу, побольше общаться с друзьями. По себе знаю, пообщаешься с хорошим человеком - сразу множество проблем отпадут сами собой. Больше общаться, занять себя чем-нибудь непринужденным.

    Но я не врач - смело советовать не могу. Если уж слишком серьезно, то тогда-то, конечно, стоит обратиться к доктору. Только, действительно - к хорошему.

    Может, просто перенервничал когда - тебе обычное успокоительное пропишут и все.

    В любом случае, желаю тебе удачи и скорейшего выздоровления!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши мысли
    от я не я в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •