Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Мысли, не дающие покоя и мешающие жить!

  1. #16
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Poisoned Heart
    Кстати, знакомо. Особенно в метро. Я постоянно думаю, что мне станет плохо, и я свалюсь на рельсы прямо перед поездом. А иногда сам просто так хочу прыгнуть. Для экстрима. Но это несколько оффтоп.

  2. #17
    Aquahorse
    Гость

    Стрела

    Не могу я пойти к врачу потому что мама-врач,я с ней разговаривал,обьяснял проблему,несколько дней все было нормально,потом опять.Просто мне постоянно кажется что что произойдет и это что-то мне ПОМЕШАЕТ!!!Хотя все чего я боюсь мне не мешает.Кажется,вспомнил.На алось это все с общения с не очень приятными людьми.Им по 16 лет,они курят,ругаются матом.А я сам по себе очень скромный и культурный(в разумных пределах) человек.Ну и вот сели мы в школьный автобус(утром),они и стали меня рааспрашивать,где я учусь,что делаю в свободное время итд.А общаться я с ними вовсе не хотел.Может им было просто завидно что они такие тупые,умеют только курить,материться...А тут нате вам!Белая ворона!!! А еще в прошлом году я ездил в лагерь на Черном море.Все было супер!!!Море,экскурсии,ребя а,очень хорошие вожатые,особенно мне понравилась Лена(очень добрая,честная,ласковая и ответственная.)Но...в бочке меда оказалась и ложка дегтя.В палате,куда нас поселили,кроме меня и моего друга,оказались два очень неприятных человека... Факт в том,что в лагере я иногда испытывал страх:режим,почти все курили(я нет),атмосфера иногда не очень хорошая,условия.Скажу по секрету-я житель городской,а туда,куда мы приехали,все оказалось по-другому...Вообщем пишите,жду ваших советов и помощи. Извиняюсь если получился каламбур,не знал как сформулировать.

    ModerArrsor: просьба обо всех личных встречах договариваться в привате. А посоветовать все могут и здесь. Спасибо.

  3. #18
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    aquahorse, прочитала тему. Честно говоря, не думаю, что здесь имеет место какая-то органическая патология. Такое состояние часто встречается у подростков (поскольку они наиболее психологически травмируемая возрастная группа) и впоследствии самостоятельно "рассасывается", хотя бывают, конечно же, случаи, когда без помощи специалиста не обойтись (в частности, суицидальные попытки - но это, к счастью, не твой случай). Мой тебе совет: не зацикливайся на своей фобии, не сиди в комнате один, побольше гуляй, найди себе новых друзей (не тех, которые курят, пьют и матерятся, а нормальных пацанов и девчонок. Где искать? Да там, куда не ходит всякий сброд: библиотеки, театры, кружки, спортивные секции), начни заниматься спортом, придумай интересное хобби - сам не заметишь, как все твои страхи исчезнут. Страхи, друг мой, удел одиноких, не имеющих цели в жизни, замкнутых людей. Но ты ведь не такой? Так что хватит хандрить и думать о несуществующих болячках!
    P.S. Если тебе не поможет то, о чём я написала, имеет смысл сходить к психотерапевту (хотя он скажет тебе то же самое, что и я )

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    aquahorse
    симптомы похожи на обычный невроз. В этом нет ничего страшного - очень у многих подростков он присутствует. Самому от него избавиться практически нереально,поэтому надо обратиться к детскому психотерапевту. Если же этого не сделать,невроз может перетечь в шизофрению. Будь осторожней.
    ЗЫ У меня есть знакомый,которому врачи поставили диагноз невроз. Но,видимо,это был совсем запущенный случай,потому что ему пришлось пару недель пролежать в психиатрической клинике.
    Мораль: Не доводи болезнь до такого состояния.

  5. #20
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от Becherovka
    Если же этого не сделать,невроз может перетечь в шизофрению.
    Вот это совсем ерунда. Шизофрения не обязательно является исходом невроза. Щас совсем запугаешь пацана

  6. #21
    Aquahorse
    Гость

    Вопрос

    Marry-sun спасибо тебе огромное! Спортом я и так занимаюсь,люблю рисовать.Просто меня тревожит вот что:например,я сажусь читать книгу.Ерунда,да?Но стоит какому-то звуку меня отвлечь,как я прерываюсь и начинаю читать то что прочитал!Я не могу ничего делать,и нахожусь в каком-то кошмарном сне:в ожидании того,что мне помешают!!! Просто вешайся! Это точно или невроз,или паранойя,или еще что-то.Marry-sun ты получила мое письмо?Прочитала?Ответь пожалуйста!Я все это пишу потому что я не чувствую гармонии в себе:часто у меня сильно стучит сердце(не оттого что я бегал итд),подергиваются пальцы.К врачу я очень хочу пойти,но не могу:мама не разрешит.Она думает что это мои капризы!Хотя я ей говорил,что надо сходить к психологу,убеждал,когда у меня только начались мои страхи,что надо срочно что-то делать,но она ничего не сделала.Вот так!
    Просто я в следующем году собираюсь поступать в медицинский институт,мне надо сейчас уже стать организованней,собранней,а я даже не могу прочитать и страницы в книге.Marry-sun все это очень долго обьяснять,но у меня к тебе просьба:у тебя нет друзей или хороших знакомых в Москве(психолгов,психотера певтов,психоневрологов,пси хиатров) кто мог бы мне помочь? Заранее спасибо!!!

    ModerArrsor: убедительная просьба о личной переписке договариваться в ПРИВАТЕ!

  7. #22
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    aquahorse,я тебе отвечу в этой теме. Письмо я твоё прочитала, вышла через него на эту тему, и выше (в 20-ом посте) уже ответила, что я думаю по этому поводу. Я не могу поставить диагноз, не видя тебя лично, поэтому, если тебя действительно это так беспокоит, сходи к психотерапевту. Ты уже большой мальчик, и разрешение у мамы спрашивать необязательно.
    Цитата Сообщение от aquahorse
    у тебя нет друзей или хороших знакомых в Москве(психолгов,психотера певтов,психоневрологов,п сихиатров) кто мог бы мне помочь?
    Теперь по поводу клиники. Я живу в Новосибирске, и мои знакомые психотерапевты (заметь, я не говорю про психиатров - они тебе не нужны 100%) живут здесь же. В Москве, я думаю, ты вполне можешь обратиться в любую частную клинику, в штате которой имеется психотерапевт, а он имеется в любой уважающей себя клинике. В государственную лечебницу идти не советую, т.к. намучаешься стоять в очередях и ругаться с настырными пенсионерками. Там тебя осмотрят, если будет необходимо - назначат обследования. И спрашивать "почему ты пришёл без мамы" не будут

  8. #23
    Aquahorse
    Гость
    А почему именно к психотерапевту?

  9. #24
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    не поняла... ты что, считаешь себя психически больным человеком, чтобы идти к психиатру?
    Психотерапевт - это то врач, который лечит здоровых людей, но имеющих какие-то страхи или сомнения - т.е. те состояния, которые могут быть у любого из нас. Вот он то тебе как раз и нужен

  10. #25
    Aquahorse
    Гость
    Не знаю я:может быть это связано с психикой.Наверное лучше к психоневрологу сходить.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Marry-sun
    Вот это совсем ерунда. Шизофрения не обязательно является исходом невроза. Щас совсем запугаешь пацана
    конечно не обязательно, но нельзя исключать и такого.
    А в частной клинике денег возьмут немеренно.

  12. #27
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Действительно, шизофрения, вроде как, наследственное заболевание, вряд ли оно может произойти от невроза. Но я в это не разбираюсь, советовать не могу.

    Но я согласен с Becherovka, что в частной клинике у тебя скорее всего болезнь "найдут" и денег сдерут.

    Кстати, aquahorse, ты в какой вуз хочешь поступать? Московский? А то ты, вроде как, свой человек, получается. =))

  13. #28
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    aquahorse
    ойй..мне тебя искренне жаль...Но смотри, ты ведь и сам понимаешь, что у тебя что-то серьезное, я думаю так же...Так что обязательно иди к врачу!! Не слушай никого, не говори маме, раз уж она тебе не разрешает...Хорошо, если ничего серьезного у тебя не найдут, но врач хотя бы даст тебе дельный совет, будешь знать, как облегчить свое состояние. Удачи тебе!!

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jaratar
    Да,шизофрения - наследственное заболевание, но разве кто-то может со сто процентной уверенностью сказать,что у него в роду не было больных ей. Может прабабушка или прапрадедушка... Это заболевание гораздо распространенней,чем мы можем представить. И, кстати, фобии тоже относятся к нему,если они еще разными симптомами собпровождаются.

  15. #30
    Aquahorse
    Гость
    Вчера нашел в справочнике каую-то клинику имени Соловьева.Решил сьездить.Приехал...А оказалось что там нужен паспорт,полис+много денег и что принимают там с 18 лет.Но все-таки я попал на прием к врачу,я обьяснил как мог свою проблему,но только вряд ли он меня понял.Сказал что это может быть какое-то тревожное расстройство,или еще что-то,невроз или психоз.Посоветовал посетить какой-то психологический центр для подростков.И все!
    Я собираюсь поступать в медицинский.В какой-то из двух:или в первый(имени Сеченова),или во второй(раньше назывался МОЛГМИ).Воть
    Просто мне нужен человек,с которым я мог бы обсудить эту проблему,который мог бы вживую меня увидеть,поговорить со мной,вообщем помочь мне. Звоните на сотовый:***********(кто хочет увидеть пишите в приват, то Arrs будет ругаться!!!)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши мысли
    от я не я в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •